☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ЗДРАВСТВУЙТЕ...ВОПРОС... ЧЕМ ПРОСЛАВИЛСЯ МЕДВЕЖОНОК ПО КЛИЧКЕ "ВОЙТЕК")))))))

Ответы
Ar
Armourer

Войтек – так звали сирийского бурого медвежонка, которого приняли на службу в 22-ю артиллерийскую дивизию польской армии. Во время битвы за Монте-Кассино, Войтек помогал подносить боеприпасы к артиллерии. Кличка «Войтек» происходит от сочетания двух польских слов – «воин» и «наслаждаться», т.е. «наслаждающийся войной». очень интересный вопрос, я бы поставил 5 баллов.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

)))))))))СПАСИБО СТЕПАН!!!..ТЫ МОЛОДЕЦ!!!А Я ТЕБЕ 10+)))))))ЗА ЧЕТКИЙ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ!!!БРАВО,БЛЕСК))))))))

Кристина ***

История прославленного Войтека началась, когда бойцы 22-й роты польского корпуса подобрали медвежонка. Солдаты решили оставить его у себя. Спустя какое-то время мишка превратился в двухметрового хищника, весящего около 200 кг. Поляки дали ему прозвище Рядовой Войтек, в переводе с польского языка его имя означало "удачливый воин".

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10+)))))))))))))))ВЕЛИКОЛЕПНО КРИСТИНА!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Xena Smith

медведь, найденный в Иране и взятый на довольствие солдатами польской Армии в 1942 году

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

БРАВО!!!!!!ВАМ 5+))))))))И С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ ВАС!!!

Люсьен Севостьянова

ЗДРАВСТВУЙ ОЛЕГ!!! НЕ ЗНАЮ ТАКОГО МЕДВЕЖОНКА..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

)))ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮСЬЕН)))))))АГА КОВАРНЫЙ ВОПРОС ПОПАЛСЯ...Войтек (медведь-солдат)...ОН ВОЕВАЛ НА ПОЛЯХ ВТОРОЙ МИРОВОЙ...ПОМОГАЛ СОЛДАТАМ..НОСИЛ СНАРЯДЫ)))))))))

Люсьен Севостьянова

ИШ ТЫ КАКОЙ ХИТРЫЙ!!! ВСЕ НОРМАЛЬНО?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

)))))))ВЕЛИКОЛЕПНО,ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО)))))))))))))))))))))ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!

... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

он жил с солдатами и был их талисманом..........

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

МАРИШКА....НУ ТЫ ВООБЩЕ.....СНАЙПЕР...))))))))))5+))))))

Александр Шубин

понятия не имею даже кто такой мишка?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Войтек (медведь-солдат)...ОН ВОЕВАЛ НА ПОЛЯХ ВТОРОЙ МИРОВОЙ...ПОМОГАЛ СОЛДАТАМ..НОСИЛ СНАРЯДЫ)))))))))

Женька Панкова

медведь - солдат -«Войцех»

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

)))))))ВСЕ ВЕРНО!!!5+))))))БРАВО ЖЕНЯ!!!ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ И ПРОДУКТИВНЫЙ ОТВЕТ!!!

Олечка

помогал солдатам

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ОЛЯ ПРИВЕТ 5+))))))))ТЫ ПЕРВАЯ!!!КАК ВСЕГДА....!!!МОЛОДЧИНКА ТЫ У МЕНЯ!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

))))))))СПАСИБО ЗА ТВОЙ МОЛНИЕНОСНЫЙ ОТВЕТ))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

))))))))ОЧЕНЬ ЗДОРОВО И МГНОВЕННО)))))))

Олечка

))))ну пришел вопрос,надо ответить)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

))))))))МОЛОДЕЦ!!!БРАВИССИМО!!!!!!

Вера Верочка

первый раз слышу

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Matreshka Ivanova

Медведь -солдат

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хихика Сан

расскажи. пдиз

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Василий Мосов

не знаю\

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Таня Бачуркина

Не знаю

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Таня Бачуркина

Спасибо .. Про собак знала но что медведь был .. Видимо цирковой

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

)))))))))НЕТ ЕГО ПОДОБРАЛИ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ И ПОДАРИЛИ СОЛДАТАМ)))))

Рамиль Тимергалиев

воткой

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

))))))))Войтек (медведь-солдат)...ОН ВОЕВАЛ НА ПОЛЯХ ВТОРОЙ МИРОВОЙ...ПОМОГАЛ СОЛДАТАМ..НОСИЛ СНАРЯДЫ)))))))))