Нарине

Кто знает как переводится слова с армянского языка'' ДЖАН "?"армянам не отвечать))))

Ответы · страница 5
Елизавета Соколовская

Такого слова не в армянском языке (если не ошибаюсь) , с болгарского это январь.

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - слово персидского происхождения, означающее "душа". Также созвучно Джинн.

Гр
Грета

это кажется уважительное. меня одна очень пожилая женщина джаночкой называла

Фархад Садуллаев

Обращение к дорогому и близкому человеку.У нас тоже так обращаются На Востоке

Николай Костров

простите, а если я спрошу что б вы ответили перевод с Эстонского ! вы ответите ?

Farhod Tomson

не армянин, это с фарси переводится как душа, армяне позаимствовали у иранцев

Кот Барс

джан азербайджанское слово и не переводится ни на армянский,ни с армянского.

Ἑλένη

Точно не скажу но вроде к девушкам так обращаются? Вот материться это я помню

Геннадий Ефаркин

Джан это герой фильма Джаного освобождённый - Квентина тарантино . это точно

Кучербаев Эрик

Душа .И не толька у армян . У тюрков то же. У татар и башкир "джаным" - душа моя...

Андрей Лященко

У цыган знаю это слово . джан , джан дери джан - по руски иди , иди быстрее иди .

И*
Игорь *******

))) а если у меня мама русская, а папа армянин?... Ладно не буду... Тсава Танем...

Владимир Севастьянов

"Уважаемый", обратил внимание кому это говорится с каким выражением лица.

Сергей Л.

А я ее называю ДЖАНЕТКА! Моя жена-горянка из Еллоунайфа прилетела ко мне!

Игорь

Джан -никак не переводится.. это форма вежливого обращения к собеседнику

Stanislav S

джан - это дорогой.......барев - приветствие......бари гишер - спокойной ночки

Stanislav S

работал с кавказцами, потому знаю

Сергей Щегляев

На русский перевода нет ! Но приблизительно--- хороший человек! Побратим!

Ко
Константин

это уважительное обращение точно не помню помоему дорогой или дорогая

Юрий

по моему это просто уважительная форма в обращении к человеку по имени

Парфенов Валерий

Так это очень просто джан -это дорогой человек Задали бы что посложней