Нарине

Кто знает как переводится слова с армянского языка'' ДЖАН "?"армянам не отвечать))))

Ответы · страница 6
Alexander Rebrov

уважительное......у меня тётя Татьяна джан армянка.........все её так зовут

Alexander Rebrov

она подруга моей бабушки с войны....после победы приехала в москву и жила с нами...по-русски плохо говорила...но всегда была добрейшим человеком..а как она готовила!!! вот и звали мы ее Татьяна джан!!!!!

Нарине

Да, готовить мы умеем )))))

Alexander Rebrov

не сомневаюсь!!! на себе испытано)))))

Alexander Rebrov

жаль не был в Армении ни разу....по работе был много где....заграницей....хочу Севан посмотреть.

Alexander Rebrov

я только по фоткам видел....

Alexander Rebrov

эх....душу теребите....а отпуск закончился....замыслю через год))))

Леонтий Луговских

ну наверное уважаемый или что-то в этом роде- уважительное обращение..

Александр Ххххххх

Это что-то связанное с уважением. Армяне это слово добавляют к фразам.

Александр Иванович

Вообще то, это имя Джон!!!!!!!!!!!Но када пьяный то получается Джан!!!!!!!!!!!!

Илья Едренников

по цыгански ДЖЯН - быстро, по армянски по моему дорогой, я так думаю ))

Филосыч

что-то типа друг, но вроде как именно "дорогой друг", "избранный друг"

Галина Золотарева

моя соседка всегда приговаривает:"мама-джан",наверное,мама дорогая?

Марат Ешкенов

с казахского душа а вообще у нас ласкательное например Наринеджан

Виталий Галко

Вай, мама -джан,пришла моя хана.... Вроде как ,уважаемый или старший

Zoxrab Mammadov

Джан-это дух.большинсве близкому человеку обрашаются-Армен джан!

Игорь Самсонов

ПЕСНЯ ДЖАН БАЛЕС........НАРИНЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНА, НЕ ТОЛЬКО АРМЯНАМ!😊

Нарине

самый верный ответ ,а со мной спорят)))))

Игорь Самсонов

АРАМ АСАТРЯН..........ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!!!!!!! ДЖАН НЕ ИМЕЕТ ПЕРЕВОДА НА РУССКИЙ ЯЗЫК, СИНОНИМЫ...........ДУША, УВАЖАЕМЫЙ, ДОСТОПОЧТЕННЫЙ!!!Я НАЗЫВАЛ АРТУРА АБАЛЯНА, АРТУР ДЖАН........ЯЗЫКИ ФАРСИ И ДРЕВНЕПЕРСИДСКИЙ, НО НЕ АРМЯНСКИЙ-ЭТО ТОЧНО!

Евгений Мережкин

кажеться это восточное слово не только армянское.а перевод душа.

Вл
Влудомир

Почему это армянам не отвечать? Я, может, хочу отвечать именно им?

Алексей Дробот

Кричевский поет: Где же ты моя, Таня-джан, что означает милая Таня

Карен Манукян

Добрый вечер Нарине! Мне будет приятно если напишите мне письмо.

Нарине

Дай бог всем здоровья и удачи вам, вы наверное добрый дед))))))

Карен Манукян

Пока так получаю свое удовольствие - С внуками

Карен Манукян

Работал в институте Газпрома. Получил уч. степень. имею две монографии и одну в соавторстве. В 60 вышел на пенсию. Открой яндекс, набери к.манукян книги. Увидешь мои монографии.

Нарине

Хорошо, открою почитаю))))

Карен Манукян

Хорошо, Счастливо Дорогая Нарине.

Химера

Врать не буду, но кажется что-то уважительное, на подобие сестра.

Химера

А то я тоже спрошу, как с башкирского апа перевести и когда употреблять))

Нарине

дорогой (ая) это ласкотельное слова)

Химера

Теперь понятно)) просто те армяне, которые у нас живут его довольно часто говорят. А ещё кажется можно и более мягко, джаным? Слышала и так.

Oltaviro

Дорогой.
Кстати первая Нарине на сайте, а то все Гаяне, да Гаяне.

Нарине

да это так ,я тоже заметила))))))

Елена Родичева

Дорогой,или уважаемый..Просто уважительная форма к собеседнику.

Наталья Юрьевна Манакина

Это слово добавляется к имени-означает уважаемый или уважаемая.

Нина

Это слово переводится как дорогой(дорогая)...и не только у армян.