Надежда Лютикова

Ложь во благо ,что это : необходимость или "отмазка"

Ответы
Андрей Урусов

Пусть ваше счастье будет настоящим!
Друзья поближе, ну а дом теплей!
Невзгоды заберет год уходящий,
А новый принесет - мечту и цель!

Пусть станет проще то, что было сложно!
Пусть станет ближе тот, кто далеко,
Дыханием согреет вам ладошки,
И в сердце станет просто и легко.

Не бойтесь никогда свершений новых!
Ищите тех, кто вам безумно рад!
Берите верность всюду за основу,
Держите курс вперед, а не назад!

Я вам желаю мира, но покрепче!
Здоровья близким, радости, добра!
Я вам желаю - каждому надежды,
И за спиною - сильных два крыла.

Я вам желаю ангела в дорогу!
И каждому найти свою звезду,
И ярких красок, много-много-много!
В две тысячи семнадцатом году!!!

Случайных встреч, друзей, высоких взлетов!
И запах кофе в доме поутру...
Хорошие мои, всех с Новым Годом!!!
Я вас безумно, искренне люблю!

Надежда Лютикова

Красиво !. Да будет так!. Удачи Вам!

Андрей Урусов

Любимая Женщина – сказка ночная,
Любимая Женщина – прелесть Весны,
Любимая Женщина – гостья из Рая,
Что мы обрести в этой жизни должны.
Любимая Женщина – как это много,
Любимая Женщина – свет золотой,
Любимая Женщина – к Счастью дорога,
Что мы называем своею судьбой.
Любимая Женщина – фея печали,
Любимая Женщина – светлый уют,
Любимая Женщина – мир, что венчали
Лишь звёзды, что тихою ночью поют.
Любимая Женщина – сердца отрада,
Любимая Женщина – праздник души,
Любимая Женщина – Ангел, что рядом,
Ты только лишь в это поверить спеши.
Любимая Женщина – прелесть святая,
Любимая Женщина – радость и грусть,
Любимая Женщина – чувства без края, Что даже дыханьем спугнуть я боюсь...

Парапампам

Рассмотрим ситуацию...вы увидели эм...друга, флиртующего с незнакомой дамой...дома сидит его жена...пойдете рассказывать? Или все таки утаите информацию? Ведь вы не знаете продолжения этой ситуации, а жена такого надумает, что вплоть до развода доведет..а в общем семейство замечательное, детки, быт....до тех, пока она не спросит это конечно не ложь, ну а если спросит?))

Надежда Лютикова

У меня есть замечательное клеше ответа.

Надежда Лютикова

Ты действительно хочеш услышать ,то что я скажу.

Парапампам

А какова реакция у людей на эту фразу?))

Надежда Лютикова

Сначала -пауза ,а потом включаются мозги.

Парапампам

"к нам едет ревизор"))) пауза))

Надежда Лютикова

Немая сцена -это не пауза.

Аскер Уджуху

Вы голодный студент. У вас денег на 1 телефонный звонок и завтрак. Разговариваете с мамой. Что будете говорить? Я говорил что у меня всё в порядке денег целая куча, не голодный. мама далеко помочь не может. Скажешь правду - будет волноваться, соврёшь - будет спокойна. Что вы выбираете?

Надежда Лютикова

У меня два сына студента и им еще не разу не удалось меня обмануть, по этому они мне не лгут. Хлопотно это.

Александр Иванович

Канешна во благо!!!!!!!!! Если припёрся домой , нажрался и вылакал 2 литра, то зачем близких расстраиать, надо обмануть и сказать што немного выпил, одну литру!!!!!!!! И вот это во благо. Близкие не будут переживать, што так много вылакал!!!!!!!!!!!!!

Сергий Казанцев

Ложь не может быть "во благо". Во спасение - да, может. Но всё-равно, ложь остаётся ложью, независимо от цели. В принципе, мы чаще всего лжём, потому, как это менее затратно и не требует от нас личного участия.

Сергий Казанцев

В первом случае мы спасаем репутацию, во втором - собственную задницу.

Надежда Лютикова

Да же не знаю, радоваться или огорчаться , что они имеют разные проекции.

Сергий Казанцев

Имеют! Спасая репутацию, мы часто "подписываемся" под других людей. А спасая задницу - думаем только о себе.

Сергий Казанцев

Ладно. Не стану "грузить" вас далее. Формат не позволяет развернуть ответ в полной мере.

Сергий Казанцев

Всегда рад быть полезным!

Борис Атеист

Мы все находимся в коконе лжи. Государство нам лжёт, обманывает начальник, изменяет супруг, предают друзья ... Мы постоянно решаем шарады – где правда, а где ложь. И это всё, называем ... жизнью.

Иван Ручкин

Это способ ввести в заблуждение, потому что ложью, всегда называют способность извлечь личную выгоду обратным способом от того, что сказал, а тут какая выгода

Надежда Лютикова

Как правило ,человек обманываеться ровно настолько на сколько хочет быть обманутым ,если конечно это суще тво мыслящее.

Иван Ручкин

как это! как могу сам себя обмануть

Надежда Лютикова

Как правило из жалости или любви к себе.

Иван Ручкин

Хм! В таких случаях всегда можно сказать- зачем есть ложкой, можно захлебнуться, то- есть всегда найдётся плохой вариант развития событий

М@r$** Ель

Люди часто воспринимают реальность не такой какая она есть, и считают что они правы!!! И при этом они не понимают что они разносят слухи и этим клевещут!!!

Vlad

Прежде, чем "выколоть" правдой глаза,
Взвесь чашей сердечной все "против" и "за".
И, может быть, мудрым молчаньем своим,
Ты сделаешь благо себе и другим...

Петр Ермаков

Ложью, как и правдой пользоваться нужно крайне осторожно - ими можно и сделать добро конкретному человеку, и причинить ужасную боль....

Надежда Лютикова

Без основ психологии здесь не обойтись.

Снежок

Ложь во благо, это ложь самому себе, т.к. маленькая ложь во благо помогает развить способность лгать по крупному без зазрения совести.

Rinat Gazimzyanov22

Любая ложь рано или поздно аукнется.Если вы к этому готовы и ложь спасёт другого человека от сильной беды или смерти то возможно.

Владимир Лопатин

слышал такую мульку ..... женщину, заведя себе любовника, просто распирает признаться об этом мужу, чуть ли не руками рот держит

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Вы что то путаете...Ложь во спасение....елки палки....вот так и обманывают .И живем в таком обществе,кто ни чего ни понимает и...ии

Калиниченко Игорь

Черкассы, у меня есть Друг,Андрей Басс, из черкасских, он всегда говорил, что у них самые красивые женщины.. Теперь верю))

Калиниченко Игорь

а, спорили)) за Ташкент и Черкассы, причем спорили в Питере))

Надежда Лютикова

Повезло , что не на Аляске.

Калиниченко Игорь

Ой, ну с виски бы не замерзли))

Виктор Шаламов

Иногда необходимость, иногда и отмазка. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Универсального ответа не существует.

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Надежда Лютикова

Ну если все умы, тогда я спокойна.

Raven :ghost: Shan Saints

Я думаю ,это необходимость . Иногда лучше солгать , чтобы не потерять самое ценное .Перебарщивать тоже не стоит .

Ануар Байтугулов

Применимо в крайних обстоятельствах,а злоупотребление сиим вынужденным грехом является игрой с фатализмом.

Светлана Чумакова

Если это действительно "во благо" - то почему бы и нет. Пусть будет. Главное особо не увлекаться ложью.