Валентина Мезрина

В чем отличие терпения и терпимости?

Ответы · страница 2
Сергей Волков

Терпение это когда надеешься на изменение, а терпимость это когда понимаешь, что изменений не будет.

Евгений

В целом - ни в чём. Это величайшие свойства человеческого сердца, отсутствие которых губит мир.

Валерия Казакова

Слова-паронимы. Если кратко - то терпение - это выдержка, а терпимость - это модель поведения.)

Серый Волк

Терпимость общее определение,а терпение относится к какой либо личности. Так мне кажется

терпение относится к тебе лично , терпимость к окружающим людям и происходящим событиям!

Valeriy Golubenko

значения этих слов воспринимаются по разному и каждый по своему. это долгая дискуссия

Светлана

Терпение это отсутствие раздражения, терпимость это согласие с тем, что не нравится

Улугбек

Терпение - это КОЗАК ЗАПОРОЖСКИЙ... А терпимость - это потехи в "доме радости"...

Владимир Асиновский

Я наверное сказал неправду. Дом Терпения это наверное общественный туалет.

Эд.влад. Михеев

Терпение, это качество характера. Терпимость, это способность к терпению.

Рамиль Абдурахманов

терпение это когда ждёш победу, а терпимостьэто когда вытерпиваеш боль

Виктор Шаламов

Терпение - это моё качество, а терпимость - это общественное качество.

Gintaras Gedeminas

Терпение-это когда терпишь. Терпимость - это когда достали, а терпишь.

Владимир Коваленко

Терпение, как правило, скоротечно; терпимость иногда долговечная.

Belich Roman

терпимость,- больше способность, а терпение,- управление собой...

Tatyana Cherny

Терпение- это черта характера,а терпимость-уровень воспитания.

Владимир Бекетов

У терпения нет аналогов... у терпимости есть... толерантность...

Niemand Против Войны

Терпимость – к недостаткам, терпение – ваще ко всему, мадам. )

La Testa

терпение это состояние души, а терпимость состояния события

Владимир Тертус

В первом случае нервы страдают, в другом зубы скрежещут.