Панд Енотович

россияне потеряли 200 млрд в негосударственных ПФ за 2015г.... Это только ко мне приходили с разводкой перевести накопительную часть добрым дядям-спекулянтам?

Ответы
Елена Асвойнова

Достали уже ходить!Последний раз я им домофон не открыла... и вообще, мне один раз такой тип котика выпустил - потом пришлось искать по подвалу, отмывать и к ветеринару возить - и с никто мне ни затраты не компенсировал, ни за моральный вред не заплатил!

Хайртайв

Да неет. Не только к Вам. На крупных предприятиях данное действо осуществлялось централизованно в добровольно-принудительном порядке. Так что...у кого-то вообще выбора не было)

Хайртайв

ага))

Евгения Тураева

я в шоке!!!!!!!!россияне потеряли блин,а куда государство смотрит ,государь надежа!!!!хоть кого то посадили!???в китае за это тело по кусочкам режут в течении года......

Панд Енотович

государь систему нпф и вводил. это реформа нулевых как раз была. так что....

Евгения Тураева

...конечно а куда старики пойдут.....так что способ легкий и безнаказанный......

Панд Енотович

если доживут. после реформы возраста до 65 (сейчас уже для гос служащих, остальным потом видимо) пойдут разве что старушки

Евгения Тураева

а мне кажется, я когда на пенсию пойду..ее вообще упразнят....по принципу ,если хилый сразу в гроб...((())))))((((()))))

Панд Енотович

вариант вполне вероятный. такое недолгое время уже было

Жгучая Крапива

люди всегда хотят получить больше, чем положено. Вот и получают по заслугам. Сколько уже учили всякие пирамиды. Видимо, не научили...

Елена Елисеева

Правительство же обещало их вернуть , когда заморозило инвестиции в 2014 г Путин сказал. нО НАВЕРНОЕ ИМ ВЕРИТЬ-СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ

Елена Елисеева

ОБИДНО, ПОСЛЕДНИЕ КОПЕЙКИ И ТЕ ОТБИРАЮТ. МАРАЗМАТИКИ

Елена Плющ

Я после перестройки, потеряв все вложения, приняла решение: деньги хранить только в банке!!! В трехлитровой и под кроватью...

Елена Плющ

Завещание, вскрытое после смерти: " Будучи в здравом уме и здравой памяти, все деньги истратил при жизни...

Панд Енотович

))) хороший анекдот , актуальный. еще один тутошний: ...Узнал сегодня что банк в котором я хранил все свои сбережения лопнул. Директора банка взрывной волной унесло на мальдивы. А фото напечатали в Форбс!

Волга

не только....почему то людям невдомёк, что никто из ПФР тем более в выходные ходить по адресам не будет...

Валерий

Разводка - это очень мягко сказано. Наше государство имеет нас постоянно во все дыры )))))))))))))

Панд Енотович

факт. носил бы сковородку, но вряд ли поможет )) в этом оно могучее )

Валерий

Да уж...не знаешь, что преподнесёт в след. раз... .

Галина Ясная

Каждый решил этот вопрос самостоятельно,а теперь государство должно восстановить это ?

Панд Енотович

насчет самостоятельности... каждый решал этот вопрос под нагрузкой СМИ, государства и агентов... так что самостоятельность проявить смогли немногие. нет восстанавливать государство ничего не будет конечно. просто когда люди увидят во что преобразовались их накопительные части на пенсии... вопросов будет много. но это дааалекий горизонт.

Галина Ясная

Государство тоже не панацея от всех бед......но всегда во всех делах все таки надеюсь только на него.

Панд Енотович

Да уж, чтоб как минимум не мешало. и не организовывала таких масштабных афер.

Галина Ясная

Государство то не организует пропаганды негосударственных фондов,это ими проплаченные СМИ,другое дело,что у нас никакого контроля нет за этим..

Панд Енотович

ничего подобного. вспомните как отовсюду и гос деятели и пф пинал, принуждал информационно к написанию заявлений по переводу. и даже денег доплачивали, чтоб люди больше откладывали в накопительную часть. Более того агенты пользуясь именно информацией из ПФ протоптали тропинку к моему дому. так что ... нынешние власти активно соучаствовали в этой дурилке и отдельные элитарные личнности (управляющие, владельцы НПФ) на этом обогатились и будут обогащаться.

Галина Ясная

Это сговор примерно такой же как у больниц с похоронным бюро !!!!

Товарищ Товарищасухова

Жулики вы все! И губернатор тоже жулик! ( слова незабвенного Фильки Шкворня)

Татьяна Никитина

если человек не работает его деньги могут попасть в негосударственный ПФ?

Татьяна Никитина

а вторая часть куда девается?

Панд Енотович

обязательная часть? идет на финансирование пенсионеров нынешних

Татьяна Никитина

то есть если я устроюсь на работу, то без моего заявления пенсионные отчисления пойдут только в государственный ПФ?

Татьяна Никитина

а откуда Вы знаете про ПФ?

Панд Енотович

интересуюсь время от времени

Лунный Свет

К нам даже на работу приходили ушлые тети и агитировали, агитировали...

Светлана Борисенко

Это везде ходят.. Причем, грузят, а из какого банка пришли не говорят.

Надежда

Ну вообще то их с декабря прошлого года надо было перевести

Панд Енотович

процесс не затухает ) хотя уже всем очевидно, что денюжки тю...

Надежда

Ну в рф начисляли 6% а в негосударственных побольше

Панд Енотович

ничего подобного. у молчунов ВЭБ начислил 9%, а негосы в среднем 6%. при инфляции в 12% получилось -3 и -6.

Надежда

У нас в 14 году-12%; а в 15- 9,5%

Надежда

У нас в 14 году-12%; а в 15- 9,5%

Юлия Казанская

ко мне тоже уже 2 фонда приходило и три просто навязывались

Панд Енотович

)) хотят денюжков )) а кто ж их не хочет )

Н.ш.

Я перевела в свою компанию и мне платят добавку к пенсии.

Н.ш.

Алроса ,пенсионный фонд "Алмазная осень" Сумма правда не большая ,но хотя бы на квартплату хватает.

Панд Енотович

понятно, а вакансий в алросе случаем нет? ) готов с переездом и без пенсии )

Н.ш.

Сейчас там сложно с работой ,как и везде. Мой муж поехал,думал заработает ,вообще просидел все время. А специальность какая у вас?

Ирина Фалендыш

какая разница кто сопрет государство или спекулянты

Эльмира Фассахова

да всех нагрели пока состаришься там будет бублик....

Ал
Александр

У нас даже по предприятиям ходят такие деятели...

Панд Енотович

)) по местам скопления кучи клиентов ) да...

ит
ирина табунцова

как будто в государственном деньги не уплывают

Панд Енотович

они уплывают хотя бы в пользу нынешних пенсионеров, а не в частные карманы

ит
ирина табунцова

я и государственному фонду не верю....когда придет время моей пенсии, государство придумает закон, как мне ее не дать, или дать так мало, чтоб я бегом на тот свет свалила)))

Панд Енотович

скорее всего да. если власть не сменится...