Ирэн Понарошку

Возник вопрос ......Если девушка во время изнасилования убьёт нападавшего.......её за это посадят???🤔🤔

Ответы
Екатерина Бородина

Я СВОЕГО ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН ПОЙМАЛА ПРЯМ С МОДАМ.3воночки с моим уже бывшим также были. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и вобщем жить стали как соседи после 20 лет сщасливого брака отношения крайне остыли.Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему.Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепитильном вопросе.Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удоленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает.Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассныцой бывшей еще и детей там заделал своих трех ему видно мало было.Плакала не долго вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше.Так-что если не дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет+ семь девять шесть восемь шесть четыре девять ноль два ноль три. Надо снимать розовые очки и гнать таких критинов от себя, и жить для себя любименькой)))

Виктор Михайлов

Согласно статье 114 УК РФ только умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое произошло в результате, превышения пределов самообороны, карается лишением или ограничением свободы на срок до 1 года.
Эксцесс обороны – это выход за пределы необходимой обороны. Данным понятием можно обозначить только очевидное и явное несоответствие защиты опасности и характеру посягательства.
Превышение необходимой обороны, повлекшее за собой смерть нападавшего, квалифицируется по статье 108 УК РФ и карается лишением или ограничением свободы на срок до 2 лет.
Для привлечения к уголовной ответственности по статьям 108 и 114 УК РФ, должен быть доказан момент умысла, а именно: осознание обороняющимся, того факта, что защита не соответствует степени опасности, т.е. осмысленное причинение тяжкого вреда нападающему или безразличное отношение к степени тяжести наносимого вреда. Так же обороняющийся в момент нападения должен предвидеть данный вред.

Александр Колосов

Могут и посадить, могут условный срок дать. Суть проблемы в том, что многие сами напрашиваются, а потом вопят об изнасиловании. Другой вариант, что обижена была, что парень ейотказал, или отчим нениавится, опять заявление об изнасиловании, месть. На самом деле врачи видят, насильно или по совместному, по-разному травмы выглядят, включая разрыв девственной плевы. Если действительно было изнасилование, то девушку оправдают по всем статьям, но мук при следствии придëтся принять не мало, только сразу к врачам бежать надо, а девушки стараются смыть с себя позор и гадость, а потом и ищи доказательства. Я бы давно для таких случаев гипноз ввëл, сколько парней по поганной статье сели, хотя девушки были, как выше, подлые и мстительные, ещё и развратные. Извините. Я очень люблю женщин, в больнице лежал с переломами лица, когда за двух дурочек заступился против четверыхнасильртков, тащивших их в машину ночью.

Жизнерадостный

Статья 37 УК РФ предусматривает необходимую оборону в качестве обстоятельства, исключающего преступность деяния: «Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия».Теории уголовного права и принято считать, что убийство, совершенное при попытке воспрепятствовать изнасилованию или иным насильственным действиям сексуального характера, не превышает пределы необходимой обороны, унифицированного правового регулирования по этому вопросу нет, и суды сами принимают решение в каждом конкретном случае.

Жизнерадостный

Статья 37 УК РФ предусматривает необходимую оборону в качестве обстоятельства, исключающего преступность деяния: «Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия». Тории уголовного права и принято считать, что убийство, совершенное при попытке воспрепятствовать изнасилованию или иным насильственным действиям сексуального характера, не превышает пределы необходимой обороны, унифицированного правового регулирования по этому вопросу нет, и суды сами принимают решение в каждом конкретном случае.

Михаил Карпов

Если подходить с формальной стороны, то если насильник использовал беспомощное состояние жертвы (к примеру нахождение в состоянии опьянения) и не применял насилия или угрозы насилия опасного для жизни и здоровья жертвы, то убившей такого насильника жертве вменят убийство при превышении мер необходимой обороны УК РФ, а там санкцию я не помню, но могут дать и ниже нижнего. Однако если изнасилование было сопряжено с насилием или угрозой насилия, либо применения оружия, или вещей используемых в качестве оружия (например бельевой веревкой вполне можно перехватить горло жерты и сказать, будешь дергаться задушу), то и в этом случае будет возбуждено уголовное дело по превышению, однако в данном случае вероятен оправдательный приговор... Очень важны обстоятельства и адвокатское сопровождение со стороны защиты...

Ирэн Понарошку

Спасибо)

Михаил Карпов

Пожалуйста...

Костя Кузнецов

Скорее всего да, трудно будет доказать, ну или привышение необходимой самообороны, ну чё нибудь точно будет, если не посадят, то может поселок или условка, один парень с девушкой шел и попал в ситуацию, палкой пришлось отмахиваться, одного насмерть, шесть или семь в итоге дали, а на суде ему запомнился один вопрос, судья спросил, зачем он ввязался в драку, ведь ему было предложено, оставить девушку и идти, и судья сказал, что он именно так бы и поступил, и вызвал бы милицию, окраина маленького города, сотовых тогда не было, не справедливы наши законы, другой случай, напал на мою тогда девушку, пьяный ра отник СИЗО, его скрутили работники парка, первый вопрос судтьи почему потерпевшая с адвокатом, и вобще с ней там не как с потерпевшей, а как с преступницей разговаривали, как будто она на него напала

Ирэн Понарошку

Вот те раз..... Обнаглели.....

Костя Кузнецов

Да, капец, лучше вообще не попадать в ситуации, когда ментам например показания свидетелей нужны они машину присылают ночью или поздно вечером, да мы вас своим и т.п. потом пока формальности машины разъезжаются а денег на такси не взял, думал привезут

Леонид 獅子急 Шестаков

внезапно напавшего насильника очень трудно убить голыми руками, можно надеяться только на подвернувшийся предмет для убийства... а если нож или пистолет всегда носить с собой и даже суметь им воспользоваться, то возникнет вопрос у правоохранителей - если изнасилование состоялось, будет вполне адеватная защита, но могут заподозрить в провацировании жертвой насильника, а если ничего не состоялось, то намерения останутся недоказанными и будет просто убийство... нужны свидетели, а как их обеспечить в этом гнусном деле... остаётся только обращение в полицию и снятие следов насилия без убийства насильника... а лучше всего никогда не ходить одной в безлюдных местах в тёмное время суток...

Ирэн Понарошку

Много обстоятельств....

Татьяна Черненкова

Статья 37 УК РФ предусматривает необходимую оборону в качестве обстоятельства, исключающего преступность деяния: «Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия».

Сергей К.

Все будет зависеть от правосудия ... а оно у нас сейчас совершенно "слепое" !!! Главный вопрос : - убийство До изнасилования, После или Во время ! Присудить могут "превышение самообороны " или "неумышленное убийство" по статье УК РФ до 6 лет, если вашей жизни ничего не угрожало. У ментов одна отмазка : - расслабься, получи удовольствие и бегом к врачу снимать анализы. Но если насильник в презике, стараться девушке получить при насилии побои., а то могут и не принять заяву ! А что Вы хотели тут Россия - тут нужно доказать что Вы не верблюд !

Владимир Лопатин

На сколько я знаю, если к примеру: проткнет шилом сердце, в момент нападения и борьбы, за коим последует мгновенная смерть, то её скорее всего оправдают. Но вот если она будет добивать уже обездвиженного агрессора, например: оглашённого чем нибудь тяжёлым по голове, не предоставляющего ей опасности но ещё живого.. И добивания эти, преведут к летальному исходу. Тогда да, её могут осудить на реальный срок. Опять же, нужно учитывать, какой резонанс общественного мнения, получит это дело. Если вдруг, оно станет медийным.

Ирэн Понарошку

Хорошо, спасибо )

Владимир Лопатин

А всегда пожалуйста.)

(◆_◆)

Вполне могут. Зависеть будет от всех мельчайших обстоятельств и настроения судьи, который может припаять превышение пределов самообороны, дескать, соизмерить тяжесть деяния и его противодействия. Ведь насильник не убивать же лез к вам, да и факт попытки изнасилования тоже доказывать придется. Поэтому - носите, девушки, шокер и газбаллончик. И не носите, девушки, коротких юбок. Кроме проституток, им можно. Да и изнасилование проституток можно будет расценивать лишь как мелкую магазинную кражу.

Ирэн Понарошку

ок ...я вас услышала)))

Вл
Владимир

В практике было несколько случаев, когда на девушек нападали с попыткой изнасиловать, но там девушки били ножом, их осудили за превышение необходимой самообороны. Сейчас идёт большая дискуссия, как определять необходимую оборону? На днях оправдали парня, который зарезал троих, которые забрались на его территорию. Всё идёт к тому, что скоро всё-таки придётся признать, что мой дом. это моя крепость, и в обороне не будет ограничений. имхо.

Юрий Ловлин

Могут, зависит от обстоятельств... Был случай девушка ткнула ножом насильника в ногу и попала в бедренную артерию (дело было в его машине) он истек кровью, короче, не спасли. Его папа был большим авторитетом и главой некой диаспоры в городе, так вот ей присудили сколько-то лет и немерянное количество рублей компенсации. Нож был не бандитский, кухонный, но все равно суду не понравилось, что он был у нее с собой.

Ирэн Понарошку

Печально

Юрий Ловлин

Да, печально, дело тогда (году в 2008-м) имело резонанс, обсуждалось и многие, как ни странно сочувствовали насильнику, намекая на возможно не совсем кристальный моральный облик девушки, как будто это что-то меняет по существу 🙄

sh
shlooz111

Вообще, когда речь идет об убийстве одного гражданина другим, государство очень сурово именно за то, что кто то может себе присвоить сугубо одну из гос функций - казнить. И не дай бог возникнет прецедент, когда человек будет оправдан. Такие случаи редки и обычно в прессе мало освещаются. В отношении женщины убившей насильника, думаю приговор будет мягче, но вероятнее всего он будет. Пусть даже условный.

Ирэн Понарошку

Плохо

sh
shlooz111

Я могу быть и не прав. Я не юрист. Чисто по логике.

Ирэн Понарошку

если по человечески, то должны медаль дать

sh
shlooz111

Чтоб оправдали должно совпасть много всего. И свидетели, которые подтвердят все как надо. И улики и остальное. Конечно совет хреновый, но лучше, как сказал Путин, мочить супостата на дальних подступах, как он сказал о бармалеях в Сирии.

Андрей Енговатов

Путин плохой советчик!

Виктор

Посадят.Угрозы жизни же нет.Лет 8 назад нашумел случай,когда пассажирка,обороняясь от насилия таксиста,воткнула ему в бедро ножницы и проткнула бедренную артерию.Тот от кровопотери умер.Её посадили!Где-то когда-то читал,что в инструкции для английских женщин-полицейских сказано,что если они подвергаются насилию,то им надо расслабиться и постараться получить удовольствие!А не убивать!Мотай на ус!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

скорее всего. Недавно скандал бы, в новостях писали. Девушка отличница-красавица, на симпозеуме (условно) в Сочи был, там да нее какой то имбицил в темном углу домахался вечером. Она его пырнула то ли ручкой, то ли карандашом и смогла убежать и уехала обратно то ли в питер, то ли в москву к себе. Так он в суд подал, ее нашли, арестовали и только чудом не посадили. Потому как скандал случился в СМИ

Ирэн Понарошку

Во во, в то себя вырубишь😂😂😂

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

на радость маньяку )

Ирэн Понарошку

И поминай как звали

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

в общем лучший выход это по максимуму избегать попадания в подобные ситуации. Кого то звать с собой, планировать маршруты, брать такси к конце концов, чтобы от подьезда к подъезду довезло. И не абы кого на улице ловить, а через службы

Ирэн Понарошку

Ну так то да

Shlooz Shlooz

Скорее всего будет так: будет сидеть в изоляторе, пока идет следствие. Пока соберут доказательную базу по поводу самообороны. Найдут превышение ее наверняка и дадут небольшой срок, который поглотится пребыванием под следствием. Государство строже всего карает за нарушение монополии на насилие. Чтоб не создавать прецеденты оправдания самосуда. Даже если на лицо угроза жизни.

Ирэн Понарошку

Спасибо.... Все доходчиво объяснили))))

Гутен Морген

Сложно....Могут признать необходимой самообороной, но при этом нужно установить реальные намерения насильника, реальную угрозу и какие уже наступили последствия (чуть не потеряла сознание, например, от придушения) до момента обороны. А если он ее приобнял, а она ему 27 ножевых ран нанесла....Еще могут установить состояние аффекта, тоже могут освободить от ответственности.

Ирэн Понарошку

Хорошо

Гутен Морген

Да что же здесь хорошего.

Ал
Алёнка

Конечно. Скажут превышение самообороны. Но у нас ладно, в США я до сих пор ржу с законов. Значит, ситуация: грабитель залез в дом к семейной паре, вот не плсню точно, но вроде он поскользнулся и упал, порезался ножом, подал на эту пару в суд и выиграл дело 😂 или он лез через крышу а она обвалилась.. Детали не помню, но короче он с них компенсацию поимел)))) такие дела

Ирэн Понарошку

это конечно и смешно и страшно , от таких законов😂

Ал
Алёнка

Да законы то вроде бы простые, но люди слишком хитровые...ые пошли. К каждой букве цепляются и даже вон обычное дело об ограблении, превратилось в причинение вреда грабителю 😂