Аврил

Многие приезжие в Москву очень любят ругать город и жителей, а что бы они сказали если бы их родной город подвергался таким нападкам?

Ответы
Де
Дед'уктор

Я Москву не ругаю.Я ругаю наших правителей. Москва в России - это, как США в Мире! Жрут, жрут и не нажрутся! Имею ввиду элиты наши, захватившие Москву.

Аврил

да, но достается почему то всем москвичам

Де
Дед'уктор

Столицу надо переносить раз в сто лет! Или менять эту дебильную цетростремительную систему! Например, в США, которые мы так не любим, каждый мегаполис специализирован на чём-то своём и добивается в этом успехов. Вашингтон - столица намного скромнее Нью-Йорка. А у нас. Всё притащили в Москву! Сейчас если глянуть в списки вакансий в регионах, то там местных объявлений штук 30, а остальное - это огромные списки предложений о вахте в Москву. Причем, по оплате получается 60 тыс за месяц работы и месяц отдыха . То есть по 30 тыс в месяц доход. Шило на мыло. Но не в этом дело! Нафика строить заводы в Москве, а потом мо всей России тащить туда работяг? Бред! Дурдом! Убил бы наших менеджеров долбанных.

Евгений +++

Глупо. Мне нравится Москва. Особенно одно качество москвичей, которое позволяет там отдыхать душой.

Владислав

Это работает эгоизм,себя не давать в обиду а других с лёгкостью обижать,

Аврил

понятно

Владислав

Это проходит

Ke
Keeper

От зависти и ругают. От невозможности самим стать москвичами.

Аврил

а мы то -москвичи в чем виноваты?

Ke
Keeper

В том, что у нас намного больше возможностей во всём (карьерной реализации, развлечениях и т. д.), чем у жителей какого-нибудь Кислодрищенска.

Аврил

и нас за это расстрелять? место так сказать освободить?

Ke
Keeper

Места здесь всем хватает, кто деятелен, не инертен: недаром в городе уже, как говорит тоже приезжий Джигарханян, 20 миллионов (а не 13, в чём уверяют официальные источники). Если сидеть на пятой точке ровно, скулить и сетовать на судьбу, тогда в собственных неудачах виноват весь мир.

Аврил

ок

Ke
Keeper

Ага.

Елена Сыропятова

не знаю . не была в Москве и никогда не ругаю не кого .

Аврил

ок спс

Николай Богомазов

И наш не подарок а Москва гетто добровольное

Аврил

добровольное?

Николай Богомазов

Ну да. Сами прутся туда.

Аврил

я про коренных

Николай Богомазов

А их там и нет. Есть обрусевшие китайцы, обрусевшие узбеки, киргизы и охреневшие русские

Аврил

значит моя мама и бабушка охреневшие русские - круто

Николай Богомазов

Они из 2% местных.

Константин Шакиров

Ну, если заслужили видимо, то что поделаешь...

Аврил

чем же мы заслужили? тем что родились здесь? а как же презумпция невиновности?

Константин Шакиров

Так вы бы подумали чем)) Самокритика никому и никогда не мешала) Мне вот сей феномен тоже интересен, но москвичей матерят все кому не лень и не только в России..

Аврил

понятно...значит хай я виновата что родилась у Москвички, моя мама виновата, что родители москвичи..и так далее...жалко предков чес слово

Константин Шакиров

Видимо у каждого свой повод не любить Москву...У меня вот есть...В 96-м я там со скинхедами повстречался, передрались в хлам, так я потом Москву возненавидел просто всем сердцем...Отлегло относительно недавно только. Понимаю, что все москвичи в этом не виноваты, НО......осадок-то в душе на всю жизнь и чихать я на Москву хотел по сей день, если откровенно сказать, хотя и зла москвичам не желаю. Хотя у самого корни ПРЯМЫЕ из Москвы и родственники там по сей день живут.

Иришка Смолина

так а что его хвалить? что там хорошего?

Аврил

В вашем городе тоже нет ничего хорошего?

Иришка Смолина

в моем есть и хорошее и плохое. но приезжие столицы сталкиваются с пробками,автомобильным смогом, вечно ремонтируемыми дорогами..

Аврил

а те кто там живут с рождения по воздуху летают что ли?

Иришка Смолина

я объяснила с позиции приезжего, кто с рождения там живет и сам не рад,что столица превратилась в клоаку

Алексей Xxl

Ничего) мой город не ругают)

Аврил

а если бы

Алексей Xxl

Тут люди хорошие, поэтому не стали бы ругать..

Аврил

у нас тоже люди хорошие

Алексей Xxl

В москве?

Аврил

да

Алексей Xxl

Ну да. Я знаю одного, он только в пригороде живёт, и то не много долбанутая она.)

Аврил

хм

Элен Elen

а мне очень нравится Москва

Fahr

а как они ругают Москву?

Аврил

а вы не слышали? НИКОГДА?

Fahr

нет, я никогда не был в Москве (P.S. тут не только москвичи обитают)

Аврил

я как бы в курсе про здешних обитателей. ну и хорошо что не знаете

Arthur Avanesyan

Не я люблю Москву!

Аврил

понятно

Пётр Королёв

хуйню

Аврил

хм

Пётр Королёв

что это