И)
Ирина )))

Слышала хотят ввести, что с тех, кто не придет на выборы, будет взыматься налог. Как вам такое нововведение?

Ответы
2S
200 Super Joke

Вообще-то это НАРУШЕНИЕ (!) прав человека в части СВОБОДЫ (!) волеизъявления. Но... Вместе с тем это способ поднятия ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. чего в России КАТАСТРОФИЧЕСКИ (!) НЕ (!) хватает.

И)
Ирина )))

Да мне по барабану все эти выборы

Николай

они как введут-так введут...пока властью играется учитель сельский...

Dr.dyu 100‰

все на выборы!!! пусть они хоть на немного задумуютса о будушем

И)
Ирина )))

Наше будущее уже давно решено за нас

Нурия Шагабиева

Дурдом ! Это чисто наше желание ,идти или нет на выборы .

И)
Ирина )))

Ну правители считают иначе

Нурия Шагабиева

Все равно за нас все уже решено .

Илья Семенов

Я считаю это дело каждого!! И такого точно не будет!

Николай Садыбеков

Как там говорится, заплати налоги и спи спокойно.

Евгения Пасько

Возможно правильно, меньше будет недовольных

И)
Ирина )))

А вы регулярно посещаете выборы?

И)
Ирина )))

А у меня нет такой возможности. Да и не вижу смысла туда ходить

Евгения Пасько

Это гражданский долг, вы же находите возожность на свои дела, здесь тоже можно выделить время. А то люди у нас выборы игнорируют- потом возмущаются, что все куплено! Налог это не наказание, это хоть какой то стимул сходить на выборы

И)
Ирина )))

Я ни когда не возмущаюсь.а живу тем что есть. А ходить я не могу по причине работы.и моему начальству плевать. Для них выборы не важны.а работа должна быть выполнена

Евгения Пасько

Так обычно участки с 6 утра до позднего вечера открыты. и если вся организация не придет на выборы по причине наплевательского отношения руководства- значит начальникуии платить налог за всех, причем как юридическому лицу

И)
Ирина )))

Вот с этим я согласна

Де
Дед'уктор

И правильно! Либо ты - гражданин! Либо никто!

И)
Ирина )))

Лично мне плевать на их выборы. Не ходила и не буду ходить. Я та ни кого не знаю чтобы выбирать

Де
Дед'уктор

Значит, должна сходить и поставить против всех, чтоб твоим бюлетнем никто не воспользовался!ь

И)
Ирина )))

Вы верите в то,что реально учитывается ваш голос?

Де
Дед'уктор

Я не однажды участвовал в работе избирательного процесса. Вы можете прийти и , хотя бы испортить бюллетень. Поверьте, за выборами в нашей стране так пристально наблюдает весь проамериканский мир. Что уж обнаруж они какие-то серьезные фикции, вой сразу поднимется. Махинация безнаказанно возможна лишь с чистым, неиспользованным бюлетнем! Все остальные моменты легко можно обнаружить.для этого нужно ходить и в качестве наблюдателей. На прошлых выборахкатастрофически не хватало наблюдателей. Кое-как уговаривали молодых студентов. Зато перед выборами оппозиция разрывала интернет от обещаний все проверить и все проконтроллировать

Любовь Синявская

За такую зарплату они много напридумывают

No
Nora

да, давай грызи народ((( твари, что сказать

И)
Ирина )))

Я тоже в шоке

*G
*** G@rik ***

так налоги платим а голосовать не за кого

Сауле Сеитова

ну это уже совсем ни в какие ворота....

Хуршид Саидалиходжаев

Думаю не рисковать,хотя это бред

Владимир Мельников

Авторитетно вам заявляю: врут!

И)
Ирина )))

Врут? Или все же это только слух?

Владимир Мельников

Врут. Я этим занимаюсь, и слуха такого не слышал.

И)
Ирина )))

Простите.чем этим?

Владимир Мельников

Организацией выборов

И)
Ирина )))

Ах вот оно что))) ну тогда придется вам поверить)))

Владимир Мельников

Спасибо!

И)
Ирина )))

Вам спасибо)

Дарина Буторова

я в выборах пока не участвую

И)
Ирина )))

Везет

Тема Воронин

Ни разу небыл на выборах (((

Оксана Густова

Очередная Дискриминация

Андрей Алиметов 11 Rus.

Нормально

И)
Ирина )))

Потому что работаю до 21:00

Андрей Алиметов 11 Rus.

ну тогда молитесь что бы не ввели этот налог,а много удерживать то будут

И)
Ирина )))

Да это только идею подал один и думы.не думаю что к этому отнесутся серьезно но с другой стороны.если примут такой закон.должны соответственно принять меры.и таких предпринемателей обязать сокращать рабочий день . или я не права?

Андрей Алиметов 11 Rus.

Или будут выездные участки для голосования

И)
Ирина )))

Да пусть приезжают я не против

Алексей Башкирцев

Бред.

И)
Ирина )))

Бред что ввкдут.или бред в целом идея

Алексей Башкирцев

Да, не будет такого закона. Он противоречит и Конституции, и всему гражданскому законодательству в целом.

И)
Ирина )))

Согласна...