Владимир Анатольевич

на Руси 3 марта хозяйки готовили блюда из овсяной муки, пекли пирожки и булочки в форме птичек овсянок, чтобы привлечь счастье в дом. Существовала примета: если птичка угостится выпечкой, то скоро придет настоящая весна. вы что в этот день приготовите?

Ответы
Елена

В Беларуси это 22 марта. День весеннего равноденствия. Праздник называется сорокИ. Действительно пекут птичек и зазывают весну. Поют специальные песни. Кстати, у Песняров в репертуаре есть такая. В этот день еще и птицы прилетают.

Галина

уже ничего ,надо было утром сказать ,тогда можно приготовить , а сейчас уже вечер .

Морошка

делала и птичек:)))) Но к 3 марта не привязываюсь. Весна и так ранняя

Ирина

Вы в праве мне не верить. Смените аву. Плохая энергетика.

Владимир Анатольевич

совет бесплатный?

Ирина

Да. И это не совет. Просто послушайте меня.

Миннигель

У меня все готово для пиццы и пирожков с повидлом👍😂

Владимир Анатольевич

добавь овсянки🙃

Миннигель

Хорошо

Т@
Т@Тьян@

Котлеты из индейки с кабачком и овсяными отрубями)))

Владимир Анатольевич

молодец, овсянка в наличии

Ничего Личного

я уже и не помню, что 3 марта готовила))🤭

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Гречку с курицей)) тоже птичка, кстати.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я понимаю. Но весна придёт в любом случае, таков порядок вещей в природе)

Владимир Анатольевич

в этом никто не сомневается. всё будет в природе идти своим чередом, верь нт верь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот то то и оно. Я не люблю готовить, а печеное портит фигуру и отнимает кучу времени. Подсчитано, что женщина в среднем проводит на кухне 18 лет.

Владимир Анатольевич

я сделал на завтрак омлет с овсяной мукой, удивительно вкусно. главное быстро и овсянка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да пожалуйста)) Вы молодец)

Шепот

Курицу пожарила и плов приготовила

Владимир Анатольевич

надо было овсянку

Шепот

Не люблю я ее

Дарья

а я итак готовлю из толокна блины)))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Уже не чего поздно сказали 22:59

Татьяна Tatiana

не верю во все эти "приметы"!

Татьяна Tatiana

поэтому ничего такого не готовлю!....мракобесие не разжигаю...

Владимир Анатольевич

вы же профессиональный едок, как так

Татьяна Tatiana

мы все едим....

Екатерина

Ничего. Это ж рабочий день

Екатерина

В смысле ну и что? Готовить в ночи после работы?

Зд
Здравствуйте

Пятое марта,пирожки сьели

И*
Ирина *Z

Ну и где вы были раньше? 😡

Владимир С

А не жаворонков ли пекли?

Эльмира Фассахова

🙂🙂👍пекла пирожки

Ег
Егоза

Русь давно прошла

Владимир Анатольевич

русь это все. укробелоруссиярашка

Ег
Егоза

Нету Руси уже давно. Русь располагалась на терртории северной части Украины, можете почитать у своих историков и не повторять за пропагандистами)))

Владимир Анатольевич

мы все потомки

Ег
Егоза

Особннно чукчи, казахи...насмешил на три дня!

Владимир Анатольевич

тогда их не было

Ег
Егоза

Так зачем те, 2,5 узких к нам лезут? Белоруссия -литвины

Светлана

Молоко из овсянки

Алина

Вот я не знала? ((((

Алина

Да