Lady Dance

Когда говорят, что все пойдёт как по маслу, имеют ввиду Берлиоза?

Ответы
Тамара

Мир заблуждается, говоря так. Мы сейчас живём в такое время, когда не будет так: "как по маслу". Весь мир окутан несправедливостью и обстановка в мире с каждым разом только обостряется. Несмотря на новые технологии-только становится всё хуже и хуже. Появляются новые болезни и возвращаются старые. Катаклизмы становятся всё свирепее. Что человечество ожидает в недалёком будущем?

Дарина Лиса

Скорее всего нет, но соглашаясь на их предложение лучше сразу посмотреть в будущее: потеряете вы голову от успеха, или же от провала)

Lady Dance

)

Маргарита Радзивилл

Выражение "все идет как по маслу" означает, что какое-либо дело идет хорошо, быстро, без каких-либо проблем и затруднений.

Lady Dance

Вы уже написали)

Peregrino Eslavo

Почему скверные мысли приходят в голову первыми ?) Как по маслу это без задержек и усилий . Как гайка на смазанный болт .

Ke
Keeper

Киевского гастарбайтера Михаила Афанасьевича, рассказавшего сказку о трамвае, который сроду на Патриарших не ходил.

Виктор Шаламов

Когда имеют в виду Берлиоза ( не Гектора, который композитор), то говорят что Аннушка уже пролила масло.

Юра Масликов

ОЛЬГА, Я НЕ СЛЫШАЛ ТАКОГО ИЗРЕЧЕНИЯ...СКОРЕЙ ВСЕГО О БЕДНОМ БУЛГАКОВЕ...НИКТО И НЕ ВСПОМИНАЕТ.

Lady Dance

В чем сомнение? Что так и есть?

Юра Масликов

НЕТ СОМНЕНИЙ НЕТ, ЕСТЬ НЕ ДОВЕРИЕ ДОРОГАЯ! ПАРУ СНИМКОВ ТАКИХ ЖЕ .... И Я У ВАШИХ НОГ!!!

Lady Dance

В чем недоверие?

Юра Масликов

ОЛЯ.... ОСТАВЛЯЕМ БЛА...БЛА.. И ПЕРЕХОДИМ К ДЕЛУ! ПОДТВЕРДИ ...И ВСЕ!

Lady Dance

Что подтвердить?

Евгений Во-Ин

вот, что удивительно уже никто не говорит что идет как по маслу... но врут красиво....

Igor Zajets

Бывает, что все идет как по маслу — и только потом выясняется, что это был вазелин!

Алексей С

ооо,угадали,я буквально 10 мин назад читал про него.Начал перечитывать мастера и м

Виталий Жейц

А Берлиоз, это хто? Композитор, что-ли? Надеюсь. Аннушка не имеет к нему отношения?

Lady Dance

Надо знать кто

Виталий Рогов

Лимоны могу возвратить.....................Аааааа что в рюмке?...........Спасибо, душа добрая

Виктор Бочарников

— Ты вообще с головой своей-то дружишь?!
— Конечно, мы даже спим с ней вместе…

Aleksandr Loychenko

Булгаков в тренде?....не первый вопрос сегодня...мистика иногда нагнетает...)

Lady Dance

Ни одного вопроса тут не видела

Aleksandr Loychenko

Про Свою прописку...

Александр Чеканов

Видимо да. Так и пытаемся попасть под трамвай. А ведь он большой и железный

Lady Dance

Да

Анатолий

Боюсь, гораздо загодя до Берлиоза много всякой всячины шло как по маслу...

Александр Дугинец

Веселее надо на жизнь смотреть, имеется в виду , что смазки не надо!!!

Бо
Бодрый

имеют в виду солидол ну или вазелин!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Олег Таб

масло нужно там где есть трущиеся детали,чтоб не было износа.

Вячеслав

Ольга, ну, Берлиоз не сильно хороший пример для подражания...)