Сергей Шешко

Кто хочет замуж?

Ответы
Илья Южанин

Гай Саллюстий Крисп (Gaius Sallustius Crispus) был родом из городка Амитерна Сабинской области. Он происходил из плебейской семьи и получил хорошее домашнее образование, откуда вынес восторженное преклонение перед греческой литературой, особенно перед историком Фукидидом. В своих этических воззрениях Саллюстий был последователем философа Платона с его идеалистическим противопоставлением души и тела, с "его предпочтением ума практическому опыту. Совсем молодым человеком он попал в Рим, поразивший его своим беспутством, роскошью и продажностью. Саллюстий, идеолог демократических слоев, примкнул к "народной" партии "популяров", во главе которых стоял честолюбивый Цезарь; будучи старше Саллюстия на 15 лет, он оценил молодого провинциала, привлек его к себе, и Саллюстий надолго остался верным "цезарианцем".
Порожденные эпохой гражданских войн, произведения Саллюстия глубоко тенденциозны. Стремясь сильнее воздействовать на читателя, Саллюстий прибегает к свойственным античным историкам художественным и ораторским приемам. Он рисует яркие художественные образы, развертывает характеристики, влагает в уста исторических лиц речи.
Саллюстий написал три произведения: "Заговор Каталины", "Югуртинская война" (история войны римлян с нумидийским царьком Югуртой, 111-106 гг. до н.э.) и дошедшие лишь в отрывках "Истории". В этих сочинениях Саллюстий с точки зрения своего этического идеала и демократических позиций бичует моральное падение римского нобилитета, его корыстолюбие, разврат, честолюбие. Воплощением всех пороков нобилитета изображает Саллюстий Катилину. Если политическим идеалом раннего Саллюстия был сенат и подчиненный ему "народ", то поздний Саллюстий как идеолог среднезажиточных групп, ущемляемых после смерти Цезаря политикой триумвиров, делается демократичнее и выдвигает приоритет "народа", хотя все же является противником низших слоев плебса (vulgus).
Политический противник Цицерона, Саллюстий отличается от него своей идеологией и словесной формой своих произведений. У него краткая фраза, глубоко продуманное, острое и убивающее замечание, никаких длинных периодов, но в то же время исключительная отделка и красота фразы. Благодаря этим достоинствам языка Саллюстий уже вскоре после смерти заслужил названия: "соперник греков" (Веллей Патеркул), "первый из всех историков Рима" (Марциал, XIV, 191), "самый блестящий писатель римских деяний" (Тацит, Анналы, III, 30). Квинтилиан восхваляет Саллюстия, и даже его враги, например Ливий, упрекая его "за обезьянничанье с Фукидида", широко пользуются его материалом и его выражениями. В средние века его много читали - на это указывает большое количество рукописных текстов его произведений. В эпоху Возрождения не очень увлекались Саллюстием, - тогда велико было обаяние Цицерона и Ливия; но мы знаем, что сочинения Саллюстия были, например, в библиотеке Петрарки.
Русский перевод: "Заговор Катилины" и "Югуртинская война" - Н. Б. Гольденвейзера, в изд. Сабашниковых (М., 1916); "Заговор Катилины" - С. П. Гвоздева в книге "Заговор Катилины" ("Academia", 1934).

Андрей Грибанов

. В Библии говорится, что муж — глава семьи (1 Коринфянам 11:3). У мужа должна быть только одна жена. Муж и жена должны зарегистрировать брак согласно принятому в стране закону (1 Тимофею 3:2; Титу 3:1).
2. Мужу следует любить жену, как самого себя. Он должен обращаться с ней так, как обращался со своими последователями Иисус (Эфесянам 5:25, 28, 29). Мужу нельзя бить жену или вообще как-то плохо с ней обращаться. Напротив, ему нужно оказывать ей честь и уважение (Колоссянам 3:19; 1 Петра 3:7).
3. Отцу необходимо усердно трудиться, чтобы заботиться о своей семье. Он должен обеспечивать жену и детей пищей, одеждой и жильем. Отец должен также удовлетворять духовные потребности своей семьи (1 Тимофею 5:8). Он берет на себя руководство, помогая своей семье познавать Бога и его намерения (Второзаконие 6:4—9; Эфесянам 6:4).

Татьяна Lobachevska

Здравствуйте! Не хотели бы вы зарабатывать, начиная с 1000$ в первый же месяц: управляя делами через Интернет? Если Вас заинтересовало это предложение, тогда пройдите по этой ссылке и зарегистрируйтесь. http://www.tera82.prav.tv . Обязательно запишите в блокнот логин и пароль, который Вам дадут при регистрации. В связи с огромным количеством разного рода лохотронов в Интернете, конференция, под названием «Тест-Драйв» проходит в прямом эфире. Спикеры расскажут чем мы занимаемся, каким образом зарабатываем такие большие деньги и все, что происходит на конференции Вы будете видеть своими глазами. Если возникнут какие-либо вопросы, присоединяйтесь ко мне на скайп: lobachevska1. Буду рада знакомству. С уважением, Татьяна

Ун
Ундина

Раньше женщина могла решать все проблемы через удачное замужество. Теперь можно самой стать человеком. С точки зрения разума сейчас мужчина должен стремиться к женитьбе: и сексуальный объект под рукой, и обслуживание и масса других преимуществ. Женщина более приспособлена к самостоятельной жизни, чем мужчина.

Милые самостоятельные женщины, зачем вы так стремитесь выйти замуж? Лучше приглашайте его на свидание. Он придет ласковый, с подарком. Ещё и цветы принесет, а может быть, и палку колбасы, и бутылку шампанского. Будет говорить красивые слова, заниматься с вами сексом, а утрой уйдет, и вам его не нужно будет кормить, обстирывать и т.д.

Ирина Зубенина

Мечта любой маленькой девочки.Все мы растём на сказках где свадьба -это счастливый конец.В юности уже не совсем так считаешь,но и себе и другим хочешь доказать,что ты не хуже их.Отсюда много браков поспешных.Лишь бы выскочить замуж.Поэтому много разводов.Выходящие замуж позже уже знают чего хотят.Вот в фильмах создан эдакий печальный образ женщины,которой за 30 и она готова приинять любого.Жалкий персонаж,а главное лживый!Женщина после 30 расцветает.При этом она ещё и умная.И в силу этого ей сложней выйти замуж ,т.к. требования её гораздо выше,чем в 18 лет.Подъитоживаю: безъоглядно хочет замуж только маленькая девочка.

Антон Коновалов

Не всегда)

Ирина Зубенина

Попробуйте обозначить моменты(причины)исключения.

Ирина Зубенина

Вот видите.Сказать легко об исключениях,а назватть сложнее.

Эдуард Сорокин

Эдуард, в 2013 году все разбогатеем. В этом году в декабре 5 суббот, 5 воскресений и 5 понедельников. Такое бывает раз в 824 года. Китайцы называют это Сумкой Денег. Отправьте всем друзьям, и врагам тоже. По легенде – вам привалят деньги в ближайшие 4 дня. А по Фен-Шуй, если не переслать, деньги не появятся. Я отправляю это с лучшими пожеланиями (кто их, китайцев, знает – а вдруг все верно?)

Еленочка Пригожина

замуж хотят абсолютно все дамочки. И чтобы они не говорили, замуж хотят все , потому что замужество ассоциируется со счастьем. Женщина должна по своей природе принадлежать кому-то и если этого не происходит, то появляются странности в поведении, впрочем у мужчин тоже самое. Так что, уважаемые, мужчины не верьте, если она говорит , что не хочет замуж. просто плохо уговаривают.

Макаровна

не хочу ничем обязывать себя и кого то другого...законом..а хочу по любви и чтобы без загса друг другом дорожмть...можно иметь семью и без ьуквы закона...а то после свадьбы все отношения ухудшаются...сразу навешивают друг на друга ..ты должен то..или это...

Сергей Нескажу

Может вы и правы

Лариса Хомич

А вы сваха? Женщины в большинстве видят в браке стабильность, обещание, исполнение предписаний религии, мама велит, сильное чувство, эгоизм собственника, да мало ли. Короче, бабы каются, а девки замуж собираются...

Ольга Мухина

Вполне возможно, что кто-то и хочет. Хотя.... У меня создается впечатление, что современные барышни все больше и больше отдаляют день свадьбы, т.к. хотят стать кем-то в этой жизни, а не "подай-принеси-постирай носки".

Карина Калина

Встречаются два друга. :
Один: Представляешь,
возвращаюсь ночью домой - и моя
жена в постели с каким-то
мужиком лежит.
Второй: Зашибись! Дожили! С
каким-то мужиком! Давай теперь
уже друзей в лицо узнавать не
будем!

Оля Лавровская

Любая незамужняя женщина хочет выйти замуж, это смысл жизни женщины - выйти замуж, родить и воспитывать детей... Если женщина говорит, что она не хочет замуж, значит ее очень сильно обидел какой-то мужчина....

Вербук Лариса

Любая нормальная женщина хочет замуж и хочет иметь детей! И я хотела 47 лет назад, вышла удачно! Родила дочь, и она родила мне замечательного внука. К сожалению муж умер 5 лет назад. Счастья вам!

>Сердце Кавказа<

Кто хочет тот выходит .Но торопиться не стоит праздник 2-3 а впереди уже начнется взрослая жизнь поэтому нужно хорошо подумать и задать себе вопрос а готов ли я к самостоятельной жизни ? .

Рифа Шакирова

Думаю, что женщина, стремящаяся создать семью и хранить истинные семейные ценности.... Любовь, однако, требует некоторых рамок, позволяющих сохранить некоторые ценности....

Марина Мозжегорова

ну, обычно девушки стремятся выйти замуж за богатого...и желательно за престарелого....)))) А с другой стороны..."бабы все маются, маются...А девки все в замуж собираются!"....))))

Евгений Федулов

наверное

Марина Мозжегорова

Мама всегда раньше говорила так: "Вот увидишь голую бабу в крапиве!"....если замуж выйдешь...Ой, давненько уже увидела...да поздно уже!!!))))))))))

Евгений Федулов

никогда не поздно, если есть душа

Жанна Бобыкина

Тот кому пора, (а каждый сам выбирает когда пора), и тот кому есть за кого выйти замуж. А, еще же есть категория кому через девять месяцев рожать. Как то так по моему мнению.

Татьяна Данилова

ЖЕНЩИНЫ ХОТЯТ ЗАМУЖ, Т.К. ОНИ ИСПЫТЫВАЮТ СЧАСТЬЕ ОТ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ. А У ЖЕНАТОГО МУЖЧИНЫ НАМНОГО МЕНЬШЕ ШАНСОВ ДЕГРАДИРОВАТЬ. ТАК НАПИСАНО В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ.

Svetlana Kondratyeva

Замуж хотят все девушки ,но не всем везет в замужестве. Кому не везет ,тому не хватает ума ,дипломатичности ,воспитания и др. положит . качеств для сохранения семьи .

Александр Ружин

Посмотри в окно, не смотри в телевизор
Там по-другому всё, по ночам пиздаче жизнь.
Это не кино, прекрати свои капризы.
Ты сегодня вверх, а завтра по маршруту вниз...