Михаил Тельников

От куда пошло поверье спрашивать у кукушки, сколько лет жить осталось?

Ответы · страница 3
См
Смешная

У многих народов она считалась птицей, олицетворяющей душу, предсказательницей будущего

Татьяна Кукушкина

ПО славянским поверьям в кукушку могла превращаться богиня жизни Жива-отсюда и поверье

Мария Дементеева

Незнаю...я не спрашивала у кукушки сколько мне осталось.сколько осталос8ь все годы мои 🙂

Наська )

Кукушку многие народы считали вещей птицей, вот и до сих пор думают, что она всё знает.

Татьяна Косицына

кукушка как бы вестница,она все знает,потому и спрашивают ее,более подробню\о -долго

Игорь Иванов

Х... его знает, чисто дибильно отвечу издревно )))... тебе это о чем нить скажет ???

Александр Комарицын

Кукушку считали воплощением богини Живы, которая воплощает жизненную силу.

Оксана Мосиюк

моя бабушка рассказывала что это пошло из глубины и история длинная

Nadiezda Tolkaciova

каждому хочется верить,что хоть кто-то знает ответ на этото вопрос

Алина

у вас такой грозный вид, страшно не ответить) если честно не помню

Та
Татьяна

Откуда пошло - не знаю, но и моя бабушка, и мама у неё спрашивали...

(((=

у меня ещё и бабулька её об этом спрашивает , думаю для прикола 🙂

Я Vip Девочка

Лина

открываешь инет и вопрос про кукушку, масса информации, уверяю

Роман Тарасов

Наверное с тех пор, как у кого то съехала кукушка на макушке! )))

Татьяна Куприна

Ну, если больше не у кого спросить, пусть хоть кукушка ответит.

Галина Фомина

Не знаю.Никогда ума не хватало у кукушки что-то спрашивать. 😄

Виктор Чижов

От неопределенности и неудовлетворенности текущей жизнью.

Карлсон

мда... это же не благоразумно, а вдруг перестанет куковать))))

Игорь Луценко

Не знаю. Может быть потому, что кукушка очень долго кукует!