Бусинка..))) Я Женщина

. Как должны европейцы рассматривать арабские миниатюры, чтобы увидеть в них то, что видно арабам?

Ответы
Калиниченко Игорь

Вот, это сложно. Дело в том я знаю, о чем Вы. 20 лет, в Ташкенте. Бабушки, недалеко от Самарканда жили. А, европейцам не получится, у них другое изобразительное искусство . А, какие арабские миниатюры Вы имеете в виду? Портретов нет- это харам. Изображение людей тоже, это поздние варианты .

Калиниченко Игорь

Лекарь ибн- Сина. В Европе - Авицена.

Бусинка..))) Я Женщина

Уже прочитала..)))

Калиниченко Игорь

Как все быстро, а в школе в библиотеке сидел, искал. Нет, врачем не хотел быть.

Бусинка..))) Я Женщина

В итоге..?

Калиниченко Игорь

Инженер - электронщик, я с 5 класса схемы паял))

Александр Петрович Кудрявцев

Различные культуры различное восприятие и сознание. В Японии например есть шедевр из семи камней торчащих из песка на берегу океана. Кто то видит в мих группу плывущих дельфинов кто то еще что то. Но это на взгляд Европейцев просто камни

Бусинка..))) Я Женщина

(У арабов принято писать справа налево, поэтому нужно воспользоваться зеркалом, чтобы оценить миниатюру).

Виктор

Именно и только тем, что их ПОСТИГАЕТ! А, Культуру Арабских Народов, даже людей обыкновенных, творят не Народы... Они и так пребывают. Культуры - СМЕШИВАЮТСЯ, видишь ли ты за "этим" красивое Действо, ущепленн(ая)ый за собственность!

Виктор

Так что, следующий раз задавай вопрос "подготовленной"🌹

Бусинка..))) Я Женщина

Я ваше объяснение не поняла, у меня всё намного проще..))) (У арабов принято писать справа налево, поэтому нужно воспользоваться зеркалом, чтобы оценить миниатюру).

Виктор

У меня и без тебя достаточно хлопот, что бы зеркала ставить меж понятиями...

Бусинка..))) Я Женщина

Вас разве кто принуждает? Я даже вопрос не просила читать..))) Это ваши проблемы..

Виктор

у ТЕБЯ ЕСТЬ НАстоЯщая фото, где ты смышленая, и совсем не такая, как на аве!? Кому ты пудришь мозги, Мигера, Зомби, Ведьма?! Давай, лучше со мной общаться, Старая Курва! Мне ты будешь понятней... Зачем тебе то, что ты никогда не поймешь уже! тЕБЯ НИКОГДА не любили, поэтому ты МСТИШЬ в своем возрасте! Это - Грех! Грех притворятся идиоткой для молодых и для САМОЙ, как таковой!!!

Василий Калинин

Так у арабов запрещено изображать людей и животных, единственное, что можно-это геометрический рисунок и арабскую вязь, а тут уж как фантазия позволит, да и незнама арабский)

Василий Калинин

Одним глазом уже))) второй всё в телефон таращится, всё ему интересно, что там происходит)))

Василий Калинин

Вот, и как тут уснуть? А Вы что не спите?)

Бусинка..))) Я Женщина

Тоже уже засыпаю..))

Василий Калинин

Так баю-бай и сладких снов!)))

Вадим Охотский

Никак! Для того,чтобы ,,увидеть в них то,что видео арабам,надо родиться на верблюде и быть арабом! Это мое мнение и насчёт любой другой ,пусть для нас экзотической,культуры! А в

Бусинка..))) Я Женщина

У арабов принято писать справа налево, поэтому нужно воспользоваться зеркалом, чтобы оценить миниатюру).

Вадим Охотский

Я знаю... Вообще-то я о тех же которые ,с УВ ченым видом дурака.....

Василий Калинин

Так, им же Коран запрещает изображать людей и животных, поэтому у них только растительные элементы и геометрические рисунки, так что хоть сверху вниз, хоть слева направо)))

Василий Калинин

Это китайская подделка!!!😆

Бусинка..))) Я Женщина

Нет.))) Запрещено копию лица..(типа портрета или фотографии)..

Василий Калинин

Ну, так арабы- это ярые радикалы, и у них это табу, во всяком случае раньше было, у тех же турок или в центральной Азии с этим попроще, и на многих миниатюрах именно азиатская морда лица. Так же и с вином, в Коране можно определить как: нельзя пить и нельзя напиваться, а там кто как это для себя решает))

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо.. Лично для меня это интересно..)))

Василий Калинин

Не за что)))

Mubariz Hesenov

Когда вы взяли у них пространственную культуру того, что вы называете Европой, когда Европа заползла к основанию стены, под деревом, в Аравии были туалет и красивая ванна.

Сергей Максимук

А нам это надо? Сейчас дорассматриваемся, что над эйфелевой башней будет зелёное знамя ислама и от туда будет слышен призыв муэддзина.

Ва
Валерий

кроме жратвы и секса.и чувств для тела у них ничего нельза разглядеть.так же итальянцы живут секс и спагетты

Бусинка..))) Я Женщина

Ты как можешь о сексе говорить.. после Матфея..?! Доброе утро.! А ответ знаешь?

Ва
Валерий

не сотрел картинки.а реально секс.жратва.так жиш сейчас и у нас.

Parchemin

Глазами другого человека невозможно разглядеть то, что известно определённой культуре народов

Parchemin

Чтобы убедиться, нужно самому понять и увидеть

Бусинка..))) Я Женщина

Хорошо, так и сделаю...)))

Parchemin

✊🤝

Parchemin

😎✊

Де
Дерсу

Ну наверное так же, как сами арабы видят в наших иконах просто картинки, портреты людей.

Ле
Леонид

Надо подождать всего пару лет, и не станет либо европейских мимиатюр, либо европейцев

Ин
Инопланетянин

Глаза видят 72- 210 битва, остальное МОЗГ домысливает. Смотря от воспитания👓🕶️👀

Бусинка..))) Я Женщина

(У арабов принято писать справа налево, поэтому нужно воспользоваться зеркалом, чтобы оценить миниатюру).

Eduard

через 15-30 лет не будет европейской культуры, так что проблема отпадет сама собой

Бусинка..))) Я Женщина

Поживём - увидим...!!!

Eduard

Нет необходимости... Уже сейчас рождаемость европейцев (не мусульман) 1,2-1,5 %. Так что вымирание национальностей необратимо.
Жаль, но это факт.

Нина М

Увы, Эдули, это факт.

Александр Антонияди

Этого я не знаю , но мне очень интересно узнать какой палец выставлен на аве ? ))))))

Бусинка..))) Я Женщина

Большой, левой руки, которой..

Александр Антонияди

Понятно . А то показалось . )))

Y. V.(George)

А ТЕБЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО? МНЕ ВСЁ РАВНО, ЧТО ОНИ ДУМАЮТ? ЖИВИ И РАДУЙСЯ ! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ.

Евгений Во-Ин

в Таиланде был и в Индии... древние скульпутры-барельефы.. порно хаб отдыхает

Бусинка..))) Я Женщина

(У арабов принято писать справа налево, поэтому нужно воспользоваться зеркалом, чтобы оценить миниатюру).

Евгений Во-Ин

стоп. арабы там ни причем, так-то

Бусинка..))) Я Женщина

В моём вопросе, именно про них...)

Евгений Во-Ин

простите, не внимательно прочитал

Галина Матвеева

Понятия не имею, может, они курят и тогда видят. Вы понимаете , о чем я?

Бусинка..))) Я Женщина

Понимаю, но это не так.. (У арабов принято писать справа налево, поэтому нужно воспользоваться зеркалом, чтобы оценить миниатюру).

Галина Матвеева

Ну и что, все равно когда курят, видят, но у них , кажется ,изобрвжения запрещены же, по религиозным соображениям, орнаменты.

Старый Знакомый

в зеркало..но по любому, чтоб понять их - надо жить и видеть как араб)

Бусинка..))) Я Женщина

Да, может и так..

☀️ Леди Солнце ☀️

С помощью зеркала! Так как у арабов принято писать справа налево 😉