Анатолий Лисицын

В нашем обществе сформировалось некое правило, что достижением демократии является выражение :-"Сколько людей -столько и мнений!"...А не является ли это проявлением массовой шизофрении...?

Ответы
Селия Вымри

Много что является. Как тебе Отечество, в нем множество Отечеств, в нем ещё куча Отечеств. Родился парень в Казани. Учителя призывают любить СССР, родители РСФСР, а друзья во дворе Татарстан. У него постепенно развивается множественность личностей, которые любят разное. И одна из них в итоге побеждает.

Анатолий Лисицын

В итоге бывает ответ "Не знаю! Я не здешний!"...

Виктор Шаламов

Это называется заболтать любой вопрос. Вместо его решения. Это первый недостаток демократии - вопросы тонут в дебатах. А второй недостаток - это то, что за решения принятые голосованием никто не отвечает.

Анатолий Лисицын

Это "Блудом" называется...происки Лукавого.

Таяна

Нет. Это база нлп. Только там это иначе:"карта не территория и не равна другим картам".

Анатолий

Реально, считаете, что своё персональное мнение может иметь только шизофреник, да?

Анатолий Лисицын

Истина -она одна, и только одна...

Анатолий

Ну, мы с Вами - не Тутанхамоны...

Анатолий Лисицын

Политологи опасаются , что истина в ближайшее время уже не сможет конкурировать с ложью....

Марина *****

Это выражение не вчера придумано. Оно взято из копилки народной мудрости.

Анатолий Лисицын

"Блуд"- это когда Народ отходит от истины...ну и естественно у каждого появляется своё мнение...

Марина *****

А по-Вашему, все длжны мыслить одинаково?

Анатолий Лисицын

Тот, кто узурпирует власть , прекрасно знает, что этого допустить нельзя! А Вы всё сомневаетесь...

Марина *****

Вы меня окончательно запутали. Чего власть не должна допустить? Чтобы мыслили одинаково или наоборот?))

Анатолий Лисицын

Ну конечно одинаково! Хотя когда власти угрожают извне , власть разрешает! К примеру "Вставай Страна Огромная!" и как только минует опасность тут же всё и забывает...

Вера Bdfyjdf

Шизофрения проявляется не различием мнений, а определённым поведением

Анатолий Лисицын

Ну да...а бобки за кусок мыла голосовали за кого угодно, хоть даже за чёрта...это не определённое поведение?

Вера Bdfyjdf

Кто такие бобки и где они голосовали?

Анатолий Лисицын

Ну поехали...

Ба
Балагурушка

Если ты знаешь, что такое шизо - то наверное ответ будет положит...))

Анатолий Лисицын

Истина только одна, и только одна, а у Вас Матрёна батьковна... на этот счёт видать своё мнение...

Ба
Балагурушка

Почему нет? Человече рождается уже со своим мнением.

Анатолий Лисицын

Ну Да! и оно от Бога...а другое мнение-это от Лукавого...

Ба
Балагурушка

Вот мы с тобой тут пишемся. А люди работают. Треба оплаты.

Анатолий Лисицын

Одно другому не мешает...

Александр Забавин

вы как психиатр так сразу и диагноз всему человечеству поставили

Анатолий Лисицын

Так уже почти 12ч...

Александр Забавин

ну и что дальше? да хоть 3 часа ночи

Анатолий Лисицын

"Пустое из порожнего...!"...

Александр Забавин

спокойной ночи

Подсолнух

Является, только не шизофрении, а равнодушие от безисходности

Анатолий Лисицын

Не может такого быть! Истина только одна!, и только одна! И даже на костре не отрекались от того, что Земля крутится... это говорил здравый Человек! ...а тут видите ли безысходность...

Подсолнух

Что вы этим хотите сказать? Вы где живете? По вашему ответу и вопрос задам

Анатолий Лисицын

Так...давайте всё по порядку.А то уйдём так куда то... Вот есть общество-и вот есть один единственный вопрос!, и ответ должен быть один единственный! Или вообще никакого с мотивацией не З-на-ю!

Подсолнух

Не шизо!

Игорь Крайнов

Если это и достижение , то оно единственное . Других я не вижу .

Анатолий Лисицын

"Зрите в корень!"...

Валентина Воронина

Демократия вообще не даёт думать по другому. Это ж свобода!

Анатолий Лисицын

Ну да...и это разрешает Народу впадать в "Блуд"...после чего Он становится лёгкой добычей...

Валентина Воронина

Как вариант

Анатолий Лисицын

Без вариантов...это Закон.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А как нужно? Чтобы как при коммуняках? Одно мнение на всех?

Анатолий Лисицын

Да везде...а тут вот уже пошли разговоры, что Земля плоская...и столько мнений на сей счёт появилось!...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это неучи придумали.

Анатолий Лисицын

Это спецСлужбы проверяют степень деградации общества...

Ольга Сорокина

Шизофрения - это когда разность в одном человеке

Анатолий Лисицын

А общество состоит из людей...

Ольга Сорокина

А в обществе разность мнений называется демократия и свобода слова

Анатолий Лисицын

Истина она одна на всех...остальное от Лукавого...

Ольга Сорокина

Все не могут одинаково думать. Потому что люди созданы разными

Анатолий Лисицын

А когда этих разных становится слишком много...жди беды.

Ольга Сорокина

А если все одинаковы - тоже можно ждать беды

Татьяна Басилашвили

свое мнение имеет далеко не каждый,к сожалению.

Анатолий Лисицын

Ну да...над формированием мнения, работают институты...а зарплату из бюджета...

Татьяна Басилашвили

а потом его просто тиражируют путем промывания мозгов

Галина Мамаева

Вы считает, что нужно думать всем, как один??

Анатолий Лисицын

Я считаю, что всем надо Думать...

Любовь Вотинцева

ДА конечно все дебилы а вы умный простите

Анатолий Лисицын

Ну да ...и дебилы тоже. И простите, у каждого своё мнение...А так-как в нашей избирательной системе может всё решить один голос дебила, то от него может зависеть и ваша пенсия...

Людмила Канивец

Шизофрения, когда будет мнение единым...

Анатолий Лисицын

Так по Вашему на Куликовском поле и Бородино и на Курской Дуге были шизофреники...?

Людмила Канивец

Это совсем другой вопрос...

Анатолий Лисицын

На один вопрос, должен быть и один ответ...Это у КПСС был лозунг "У партии только одна политика. и скрывать от Народа ей нечего!" ...но как потом сами и добавили, что "Есть большая и малая политика!"...стало быть они то и превратили весь народ в шизофреников.

Марина

Ну конечно, все шизофреники, кроме Вас...

Анатолий Лисицын

Ну вот, и у Вас на сей счёт своё мнение...

Алевтина

Не является- все мы разные, как и мнения

Анатолий Лисицын

Истина , она одна и только одна!...а всё остальное -это от Лукавого...

Алевтина

В общем - да, но мнения разные

Анатолий Лисицын

А раз они разные, значит тут что то не так?!...

Галина Тюлькина

Шизофрения не грипп. Массово не болют.

Анатолий Лисицын

Эх...лучше уж пусть грипом бы болели...