Shadow

Ты можешь вспомнить, как вел себя твой ребенок, когда у него были колики ? А в какое время суток они были? Или в любое время? и Как понять, что ребенок страдает от коликов, а не от чего-то другого?

Ответы
Златка Золотая

Я могу вспомнить... Потому что я в это время не спала... Ребенок кряхтит, вошкается, плачет... Засыпал только если положить его животиком на меня... Видимо так теплее... Это было мучительно для обоих. В люьое время суток... Постоянно... Массируешь животик, успокаивается... Чаи какие-то с фенхелем давать не давала.. Что то другое было.. Но не вспомню... К 3 месяцам прошло.

Светлана Бульская

Что касается грудничков,то у всех всё по разному.Но присутствует у всех.Хороший знающий педиатр подскажет больше.Всё очень индивидуально.Многое зависит от того,чем питается мама.Даже ,если правильное питание,то качество продуктов сильно влияет на состояние младенца.Много препаратов в аптеках.Но ,опять же,всё очень индивидуально.

Я Счастливая

Поймешь. Ножки поджимать будет. Понятно, что животик беспокоит. У мальчиков это особенно сильно. Сейчас много препаратов есть, надо подобрать. У меня трое детей и каждому свой боль снимал.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Поджимает ножки,сучит ими,беспокоится и плачет.В любое время суток.Эспумизан бэби давала .К 3 месяцам само проходит.

Татев

К ночи усиливаются, ребенок плачет и конечности к себе прижимает, как будто скручивается

Это было очень давно, подзабылось всё. Но в основном, колики были ночью

⚛А
⚛Алиса⚛

Начиналось ближе к 21:00, дочь плакала и поджимала ножки, дёргала ими.

я не могу вспомнить был ли у меня ребенок

Старый Знакомый

Плачет не постоянно, обычно ночью.

Гаврилова Елена

жесть...ей 18....уже и не вспомнить....