Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Прислали мне в "одноклассниках" видео с Полярным. Верите или нет , но с первых же минут ком к горлу подступил! Вся молодость там осталась! Просматривая фильм, старался в отстроенном и обновлённом городе за Полярным кругом, найти знакомые с флотской молодости места. Трудно, но кое что узнал. Чем становлюсь старше, тем острее начинаю понимать, что где то далеко-далеко от родной Москвы, в заснеженном Заполярье, осталась самая ценная, самая нужная часть моей жизни! Сентиментальным стал или старею?

Ответы
Елена Юшина

Есть такое. Я ВК подписалась на группу Старый Архангельск. И знаете как интересно, просматривая фото, вспоминать улицы, дома, мимо которых когда-то ходили....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и у меня тож самое!

Михаил Алексеенко

Это нормально. Я вырос вместе с городом. Видел фильм, потом побывал. Всё близко до боли и мало. Всё стало мельче. Я увидел Мир. Но тёплое чувство осталось.

Таня !

С возрастом многие сентиментальными становятся..но еще дело в том ..такое место как за Полярным кругом не забудется и вспоминается как то по особому..

Alexandr Kalikin

....Съездий....но разочаруешься....я поехал и пожалел что поехал...ну эт смотря какой город конечно... может там и нормально....хотя.....но попробуй...

Не Афродита...

Может просто щас жизнь спокойнее стала. Вот и лезут воспоминания и будоражат душу. Так ведь хорошо, что есть что вспомнить

Маргарита Радзивилл

Учусь терпеть...учусь терять...
И при любой житейской стуже ...
Учусь с улыбкой повторять –
ПРОРВУСЬ ! Бывало и похуже !

Людмила Миронычева

Да нет! Не только у Вас так! А я так вспоминаю мою молодость ,когда я училась в техникуме в г.Миасс Челябинской обл..

Нина

Просто времени появилось больше свободного, чтобы остановиться и оглянуться назад в прошлое, вспомнит о былом...

Светлана

Можно союз ИЛИ опустить... Ведь мы действительно стареем (это нормально)... и ностальгии все больше по ушедшему...

Леонид Музафаров

Скорее первый вариант. Я сам работал на севере, давно уже, но иногда он мне снится. Что то в нем такое есть...

Любовь

я думала что мужчины не подвержены ностальгии...и так приятно узнавать.что он вспоминают свою молодость...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А как забыть такое?

Любовь

когда мой брат повзрослел.то попросил у меня старые фотографии.где его молодость...раньше они ему были не нужны...задал тот же вопрос.что и вы:сентиментальность или старость?

Анна

Все это так и есть память о нашей молодости будет в наших сердцах всегда !👍 😊 🌹

Анна

Вашу страничку Маил ,Ру заблокировали ,но вы можете ее вернуть все в порядке пишут .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я её уже вернул, только с другим паролем!

Анна

Бывает привяжутся взломщики у меня так было вошли и от имени подружки просили денег взаймы на неделю...я это все знала ...

Наталья Коваль

Ведь как хорошо вспомнить былое, это не старость, главное, что бы было что вспомнить.

Салек

Полярный,Гаджиево,Заозёрск вымирают города.Дома призраки стоят заколоченные.Жуть.

Людмила Андреева

, Да , воспоминания связанные с молодостью -очень трогательны,а иногда болезненны..

Св
Светлана

Все Так, чем старше тем сентиментальнее...я в Заполярье , очень люблю жизнь здесь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне предлагали остаться на сверхсрочную.Первый контракт на 5 лет, но за 3 года так утомила эта подводная жизнь!

Галина

Нормальным человеком становишься ,появляются настоящие чувства .ДОБРОЕ УТРО!

Маргарита Гракович

это естественно и у всех так но не каждая молодость была в местах особенных

Виктор Молодов

Всё таки Вам надо было после срочной поступить в военно- морское училище.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я до срочной поступал в ВВМУ им Кирова.

Виктор Молодов

Надо было и после срочки пробывать. После срочки другое отношение к абитуриентам.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. За три года, почти 1,5 года на берегу не был. Расслабуха нужна бла. да и от дисциплины на Севере отвык.

Александр Емельянов - Женат

.....взрослеешь...однако.....знакомое дело...!!! ⚓ 🍓 🍷 👍