Оч. Добрая Горилка

Как вы относитесь к поминкам на кладбище, на могилах умерших? По-моему, это кощунство!

Ответы · страница 3
Светуня

поминаю дома, но это старая традиция назвать это "кощунством" в прямом смысле слова нельзя

Вячеслав Галанов

смотря как кто поминает,это меньшее что мы можем сделать для них,но кощунство я тоже видел

Таки Да

если это проходит без мордобоя..мата..и падения пьяных через ограду. думаю что нормально

Лена Кысленко

никак, поставить надо одну лавочку что б человек мог только сесть и никак что б пожрать

Елена Кузьмина

Я, не считаю так. Я недавно похронила маму и для меня поминки это нормально. Это ритуал.

Оч. Добрая Горилка

Но Вы же наверняка не напились в дрыск? Я это имела в виду.

Елена Кузьмина

Нет конечно. Веселье на похоронах я не признаю .

Елена Авдеева

Согласна. Вообще не люблю когда начинают жрать и пить на могилах! Память ведь главное!

Елена Авдеева

Это мое мнение, не за что спасибо.

Александра Ашонова

никогда не делали такого..я маме приношу только цветы.. и кофе,который она так любила

Шавкат Енгалычев

это точно,потом бомжы на могилах собираются пировать нафиг надо поминки на могилах

Andrew Lik

Я согласен а есть трупы в супе это круто или кошел на площадках закапывать и в парке

Гульжан Суханова

не знаю.кажетсяэто обычай у русского народа...просто некоторые увлекаются кажись...

Лилия Асатуллина

отношусь отрицательно,поминают дома и без спиртного,не зависимо от веры,это грех.

Юрий Степанов

это наша такая традиция, я не считаю кощунством, смотря как эти поминки проводить

Владимир Шибнев

Не надо путать поминки и поминание. Это не одно и то же. Память - это не кощунство.

Оч. Добрая Горилка

речь о попойках на кладбище

Аркадий

Ну, не знаю. Я выпивал неоднократно поминальную рюмку на кладбище при похоронах

Наталья Скорякова

этот обычай со времен войны, почему он прижился в мирное время? Согласна с Вами

Лариса Белец

Поминать дома нужно... На погосте пить не желательно- может болезнь возникнуть

Леван Алексидзе

Помнить и чтить надо а вот сидеть на кладбище непомне хотя иногда приходится

m.
m.narymbaieva

тризны так и устраивались издревле на Руси и по сей день. Плачут, потом поют

Юрий Семикопов

Эти традиции появились при Советской Власти.А вообще,церковь не поощряет.

Любовь Фалалеева

это вопрос спорный , но что спиртное не допускается на кладбище -это точно