Дана Касымова

Какова была цель прибытия на Русь Шамаханской царицы?

Ответы
Ванька Ванькин

она на Русь не прибывала,её коварно взяли в плен,Стенька Разин,разбоиноком же был он,этакий речной-морской пират, он же по всему Каспийскому морю "катался",в плен взяли её, где то "в шамаханском царстве:)" изнасиловали и за борт выкинули "в набежавшую волну",я так думаю потому что за неё выкуп не дали,потому и не нужна стала.Да и всё в общем то.

Юрий Мышковский

Сказка ложь... но в ней намек... Царь с сыновьями это Православное Христианство в котором происходили две крупных реформы (сыновья)... Петух это ... учение Христа... Шамаханская царица это логические знания, умение найти истину, интеллект... Волшебник это ... Всевышний...

Дана Касымова

О,как .......

Юрий Мышковский

т.к. сказка заканчивается крушением царства... то это апокалипсис...

Anatoly Osypov

завладеть обманом властью...,вы когда нибудь видели что нибудь подобное-кто-то приезжает на Русь и говорит,"Русь на возьми!"все говорят ,Русь- дай,помоги,отдавай!.....

Дана Касымова

Это правда....но она еще женщина..и у нее цель была другая

Anatoly Osypov

ну по обмену опытом,в командировку...

Вместо Солнца

если верить Пушкину, то войной на царя Дадона, а если рассуждать логически, то в Шамахе правителя-женщины ну никак быть не могло

Дана Касымова

Была

Вместо Солнца

откуда такая уверенность?

Юрий Пожидаев

А что это изменит.Будь моя воля, Я в истории запретил бы Фамилии.Что бы НЕ лезли не в кремлёвскую стену, НЕ в мозг.

Pilot Pirks

получить земли киевские
наполнить кувшин золотом
наполнить кувшин слезами
выйти замуж за князя киевского

Vladislav Krasnov

Пробиралась же как тать вес наш край завоевать, обольщением то бишь, вишь кауказцы якие бохгатые понавалили

Ровшан Агаев

это вымысел Пушкина, в реальности-Шамаха, это район в Азербайджане, там никогда не было царей и цариц 😀

Дана Касымова

Ну и что раионы разных стран одинаковые...

Дана Касымова

Вот вот...азеры мне очень знакомы...)

Ровшан Агаев

у вас огромное желание попасть в черный список - нет проблем 😜

Дана Касымова

Ничего подобного...недавна была на свадьбе...роднои зять азер..против ничего не имею

Ровшан Агаев

ну и ладненько 😇

Дана Касымова

Ой спс ))

Мо
Морлок

Свержение царя, установление Ислама, присоединение царских территории к Шемаханскому царству.

Дана Касымова

Собрать кувшин слез русс девушек

Мо
Морлок

Это была её легенда для прикрытия!

Максим Ларин

по мульту она набирала девичьи слезы что бы полить дерево с молодильными яблочками ))

Дана Касымова

Супер..правильно

Максим Ларин

там на все мульты вообще только один положительный герой - Горыныч )))

Дана Касымова

Вы тоже любите мультики))

Максим Ларин

так стали снова хорошие делать, почему бы и не смотреть с удовольствием? ))

Александр Ботвин

А у нее была цель у вас женщин не поймешь а вообще все войны в мире из-за баб и бабок

Виктор Манонин

чтоб девки ей завидовали !! Но Неудача у нас девки самые красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Пак

ЗАВОЕВАТЬ РУСЬ И ЕЕЕ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ КОТОРЫМИ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОЛЬЗОВАТСЯ

Valkuriy *******

Мультиков насмотрелась.......историю прочти....и вопросы отпадут сами-собой !

Александр Ксенофонтов

СОЗДАНИЕ ГЛУБОКО ЭШЕЛОНИРОВАННОЙ АГЕНТУРНОЙ СЕТИ. ЗА ЧТО И ПОПЛАТИЛАСЬ.

Николаич

распространение венерических заболеваний, подрыв здоровья нации

Дана Касымова

Капец...ну вы даете )

Скромный Незнакомец

Путешествовала она. Туристка. А тут подвернулся пожилой олигарх.

Дана Касымова

Ооо как))

Скромный Незнакомец

Я вообще отличаюсь оригинальными суждениями...

Дана Касымова

Это же норм.....жить легче

Скромный Незнакомец

Не всегда.

Дана Касымова

Норм..рядом не всяаие а провереные )

Alon Proin

ДА ОНА ПРОСТО ЧЕРЕЗ СОБЛАЗНА ПОДРЫВАЛА УСТОИ РУССКОГО ЦАРСТВА !!!

Дана Касымова

А что, русс цареи можно было через постель все царство завоевать ??

Alon Proin

НУ ТАК УВАЖАЕМАЯ У РУСС ЦАРЕИ ПРИОРИТЕТЫ КАК У НАС У ВСЕХ МУЖИКОВ К СЛАВНЫМ ЖЕНЩИНАМ НЕРАВНОДУШНЫ НО ПРЕДАТЕЛЬСТВА ХВАТАЕТ И ГОРЕМ УЧЕНЫ !!!

Дана Касымова

Ммм ,значит через постель?..)

Alon Proin

Я ДУМАЮ ДРУЖБА СКОРО МОЖЕТ И ТАК ЗАКОНЧИТСЯ ?!!!

Семен Целевич

Напишите ответ...по шее получить. но она про это не догадывались.

Лариса Кузнецова Панюшева

Получила ли по шее Шамаханская царица?

Валерий Гусев

Да украли эту тетку.А потом мужики выпили и по пьяне утопили.