Alexandr Kalikin

...Равнозначен ли размен......РОДИНА НО БЕЗ ЖИЗНИ ИЛИ ЖИЗНЬ НО БЕЗ РОДИНЫ ?

Ответы
Ta
Tatiana

Жизненные обстоятельства порой вынуждают к перемещению... не всегда можно противостоять . Главное - остаться с Родиной в сердце.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Ta
Tatiana

😊

Alina Nn

Родина - это когда жизнь готов отдать за то государство, которым гордишься и не хочешь его покинуть.

Alexandr Kalikin

верно

Мирумир

Блин... Вы че нить как спросите....жизнь без Родины - вдали от нее. А что такое Родина без жизни,?

Alexandr Kalikin

....Хотел в Болгарию уехать жить...там пенсионеров берут на проживание без проблем...жилье дешевое...хочешь покупай хочешь снимай....продукты качественные и дешевые....живи отдыхай....пенсии на всё хватит ...у меня хорошая пенсия....Подумал....а что я там делать-то буду....чем заниматься...на пляже лежать....так не приучен я лежать на пляжах...мне что-то нужно....делать...строить или металл ковать...или ещё что-либо...а там...негде этого делать...

Мирумир

как подумаю о будущем - то же страшусь неизвестности, а вы уже в ней

Alexandr Kalikin

..Не стоит...всё будет хорошо.

Мирумир

Пока мне на пенсию - еЯ вообще отменят)))

Alexandr Kalikin

....Нет не отменят...в Китае не было пенсии сейчас ввели...

Лейла Смаилова

На Родину можно вернутся набравшись жизненных сил, а вот жизнь не вернешь)))

Alexandr Kalikin

...ну...не в прямом имеется смысле....жизнь...мало кто возвращается....

Ирина Цветкова

Жизнь иногда носит нас как осенние листья, главное помнить Родину и любить

Alexandr Kalikin

ВЕРНО СКАЗАНО. ПОДДЕРЖИВАЮ.

Вероника Королевская.

Родина без Жизни не бывает.Потому что Родина - это место рождения человека.

Люба Борисова

размена быть не может. Родина всего одна и ее не выбирают. как и родителей

Niherasebeblia

не знаю.за неделю в праге и вене успел соскучиться по израилю!

Евгений Самсонов

Родина-Мать.есть такое выражение.где бы не жил.а Родина есть.

Татьяна Юрченко

Хороший вопрос. Я думала об этом.Ещё не пришла к выводу(

Alexandr Kalikin

....я тут хотел уехать в Болгарию...болгары берут русских пенсионеров на проживание хоть квартиру покупай хоть дом...без проблем...с пенсией 10 т. спокойно можно жить...моя в 2 раза больше....тут дело не в деньгах.....а чем я там буду заниматься....я не привык....круглый год....на курорте...и чё....в хате сидеть или на море....по выставкам разным ездить...подумал и не поехал...хоть и уродина....но своя а помаленьку мы ее выправим....ну не мы так внуки...прогресс идет...

Татьяна Юрченко

Меня тоже на чужбину не особо тянет)) Я была по молодости в Румынии(чур не смеяться) Или это запах отечества😍 сработал, или страна не та))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Пока здесь))))) Привет, извини..

Alexandr Kalikin

🙏....

Татьяна Юрченко

Да ладно))))))))))))))))))))))) Удачи)))))))))))))))

Alexandr Kalikin

....Лучше....УСПЕХА....

Татьяна Юрченко

Гораздо правильнее))) Успеха!! !

Alexandr Kalikin

....ПРИНЯТО.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Если жить аскетом - довольствуясь малым то на Родине

Alexandr Kalikin

Понятно.

Алексей Пимяков

такое не каждому. а если то наша жизнь недолга

Владимир Никитенко

Родина,уж какая есть,а своя.И ни куда больше.

Владимир Игнашов

рыба ищет где глубже ..а человек где .....)))

Владимир Игнашов

я уже поговоркой ответил ..))

Alexandr Kalikin

....ПРИНЯТО.

Владимир Игнашов

спасибо ..))

Alexandr Kalikin

🙏....

Ло
Лора

Я думаю ,где родился,там и пригодился)

Alexandr Kalikin

....ага.....Мой милёнок тракторист
Ну а я доярочка
Он в мазуте, ты в навозе
Сладкая вы парочка....

Ло
Лора

Ну кому то надо быть и трактористом и дояркой.Кому то учителем ,кому то медиком))

Alexandr Kalikin

....НУ А КОМУ.....ЭТО НАДО....КОМУ..... ЛЮБОМУ ПРЕДЛОЖИ...ОБРАДУЮТСЯ НАВЕРНО....

Ло
Лора

Наверное обрадуются.Всегда хорошо там ,где нас нет

Алевтина

Что значит - Родина, но без жизни.......

Жанна Солнечная

Родина, это там где тебе хорошо!

Alexandr Kalikin

....БРАТ 2....

Алексей Груздев

Я бы всё-таки предпочёл Родину

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Вера Гудкова

не смогла бы жить без Родины...

Alexandr Kalikin

....А ВЫ знаете как определяется граница Малой Родины человека....?

Вера Гудкова

у меня это где я училась...

Alexandr Kalikin

....это не важно.....как эта граница определяется ..от точки отсчета...какова ее территория.....Малой Родины

Вера Гудкова

не знаю.как она определяется, мне всегда хочется поехать в детство...

Alexandr Kalikin

🚂 🚃 🚃 🚃 🚃......счастливого пути.......!

Вера Гудкова

Благодарю!

Виктор Шумилов

Ты не меня ты тут жизнь делай