Че
Чешир

Проверка на суеверие. Допустим, вы не верите в призраков. А согласились бы провести ночь в каком-нибудь неспокойном доме в одиночку?

Ответы
Марина Садыкова

Призраки могут быть двоякого рода - это или то что существует как видение, иллюзия, мираж в воспаленном воображении. Например, в состоянии страха или тревоги, постоянных мыслей об умершем у человека развивается особое состояние сознание, когда малейшая деталь окружающей реальности преобразуется в какую-то фигуру, звук шагов, голоса. Причем такое состояние вызывается имеено перенапряжением психики. С другой стороны проблема состоит в наличии духовных, энерго информациоонных сущностей. Если такие реальности (духи, души, призраки) проявляются в нашем мире, значит они должны быть частью этого мира, вернее особым проявлением Бытия. Не все что необнаружили приборы или не видит глаз - нереально. Я уверена Бог есть, и у человека есть бессмертная душа. С моей точки зрения, Бытие едино, Сущее неразделимо во Творце, а потому души могут появляться вне телесной оболочки в нашем мире. Вероятно, можно создать такие условия, такие приборы, которые позволили бы нам проникнуть в эту духовную реальность, и общаться с ее обитателями. Итак, я думаю призраки есть. Если с такими феноменами не все сталкиваются, это не значит что их нет. Мир сложнее чем мы думаем. Всем хорошего настроения, Божьей помощи и удачи! 😉

Че
Чешир

Или наоборот намного проще, чем мы думаем, и самым сложным в нем является только человек, который и выдумывает всякое непонятное)

Р.
Роман ................

Я то не верю, но страхи из детства, которые были насланы ужастиками на неокрепшую психику, сделали свое дело. Я то могу провести, но вряд ли в туалет среди ночи пойду или водички попить 🙂

Че
Чешир

Понимаю, тоже есть такая тема) Правда оно еще от настроения зависит. Иной раз вообще до фонаря)

Р.
Роман ................

Именно, особенно, когда под градусом😁

Табуретыч

Верю,согласился бы,призраки это бесы мелкого ранга,православной молитвой их легче всего гонять..

Юлия Александровна

проводила- сидя на стуле под лампочкой включенной,страшно было ,но ужасного не случилось ни чего

Че
Чешир

гм.. а это где?

Юлия Александровна

в заброшенной деревне, в старом доме ,там один жилой дом был, по тому и не обрезано электричество, а я в бабушкином осталась одна- было очень страшно

Че
Чешир

Аа... а кто сказал, что там привидения?

Dan Bongо

Чо за неспокойный дом?))) Избушка на курьих ножках?))

Че
Чешир

да хотя бы)

Елена Хуснутдинова

Было бы очень интересно, но ведь страшно и жутко!

Че
Чешир

)

Елена Хуснутдинова

Что поделать....трусиха))))

На
Наталья

Нет, я верю в призраков и большая трусиха

Македон

А по какой причине он не спокойный?

Че
Чешир

ну типа там завелась нечисть

Македон

Ну так я бы провел. Я же не верю в это.

Русо Туристо Облик Аморале

А можно я ведьмочку с собой возьму?

Че
Чешир

да, конечно

Русо Туристо Облик Аморале

Тогда согласен

«Ник Ники»

Одна не хочу, если только с тобою))

«Ник Ники»

Фрикциус

Че
Чешир

да-с... по самый оргазмус)

«Ник Ники»

По максимуму

Миша Черепанов

запросто и это было не раз

Че
Чешир

И что, совсем ничего не происходило?)

Миша Черепанов

ничего не было мыши бегали по полу и всё

Галина Гундер-Смольнякова

🤔думаю нет,совсем нет

Июнька

нет.я не трус,но я боюсь.

Костя Н

я верю, но согласился бы

Ле
Лена

Да верю я в привидения

(*
(*_*)

А где этот домик ?

Че
Чешир

в темной чаще

(*
(*_*)

В каком лесу ?

Че
Чешир

в Шварцвальде

(*
(*_*)

Карта есть?

Че
Чешир

угу.. у меня в кабинете. Пойдем 😉

(*
(*_*)

Отправь по почте )

Че
Чешир

))

Мариша

Нет, конечно))

Че
Чешир

трусишка

Мариша

Неа) разумный человек))

Мариша

🙂

Я Счастливая

нафиг?

Че
Чешир

ты вот скажи мне. зачем из друзей удалила? )

Я Счастливая

Я тебя? Не удаляла. Тебя у меня в друзьях вроде никогда и не было)

Че
Чешир

м.. ну ладно, извини

Я Счастливая

Я не удаляю из друзей, если записала, но я редко это делаю. Если тебе это принципиально, то могу записать) Я к этому отношусь спокойно, для меня важнее общение, нежели формальная запись в друзья на подобном сайте-общалке. Вот в соцсети я к себе мало кого пускаю уже.

Че
Чешир

Нет, все хорошо. Мне показалось)

Я Счастливая

))))))))

Че
Чешир

а я думал ты трусишка)

Ната Дем)))

Ага)))

Вселенское Зло

С радостью

Ната Дем)))

Что там было??

Ната Дем)))

Вот и я не помню)))