ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Есть два противоположных мнения по поводу возникновения обиды: 1. У умных чувство обиды никогда не возникает. 2. При определённых условиях чувство обиды может возникнуть у любого человека - и у умного, и у дурака. Хотя дураки обижаются гораздо чаще. Ваше мнение?

Ответы
Светлана Вдовиченко

Чувство обиды возникает у всех. Но, как говорится, умные не ошибаются, а делают выводы, а дураки сами придумывают, сами обижаются. У меня муж обидчивый, месяцами потом не разговаривает. Устала, сил нет.

Спартак Пермь

есть хорошая пословица умные на дураков не обижаются

Светлана Вдовиченко

Да, не обижаюсь. Времени, зря потраченного на обиды, жалко...

Реалист (27 Регион)

Дураки не скрывают своих чувств.