Муслим Омуралиев

какая самая сильная мышца у человека?

Ответы
Саша Терехов

Язык - самый частый, но не самый правильный ответ.
У человека в языке 16 мышц. Которая из них самая сильная? 😉 Надпись в маршрутке не есть достоверный источник.

Методики сравнения силы разных мышц в организме, мне найти не удалось, в английской википедии, например, список такой:

- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)

- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)

- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)

- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)

Выражение "язык - сильнейшая мышца" приводится в сборниках популярных фактов без уточнения, по какому признаку он сильнейший. Возможно, просто шутка такая.

Надежда Климкина

самая сильная мышца человеческого организма по способности силы сокращения на единицу своего объёма - это … язык!

Валерий Гусев

Если напишут-икроножная-не верь.Врут! мужики днями лежат.А вот язык тренируют.Самый сильный он у них)))))

В)
Вредина ))))

Хорошо))))

Volodymyr Paykov

Жевательная. Если рассматривать одну обособленную мышцу, а не группу мышц.

Валерий Кобелев

Должно быть бицепс, или трицепс, хотя мышцы на ногах еще сильней. Не знаю!

Оксана Нападовская

это язык..

Ми
Миша

максимальная температура газов на взлетном режиме двигателя тв3-117вм

Николай Гречко

Огласите, пожалуйста весь список, чтобы легче было ответить

Павел Бобров

у холостого правый бицепс но это если человек правша.))))))

В)
Вредина ))))

Вообще-то язык

Виктор Федорин

На том месте, где спина теряет своё благородное название

Сергей Завгородний

незнаю как называется но это чтото связано с челюстью

Владимир Комельков

любим мы веселиться, особенно пожрать! жевательная....

Владимир Комельков

а следом за жевательной - ножная, что б точно добежать или дойти, найти и съесть!

Светлана

наверное жевательная (или как там она называется...)

Окса Фэриартос

в Интернах сказали, язык!)

Талгат Mv

Вы мужчин спросите...

Светлана

Талгат, отвечать придется тебе, раз вызвался!

Петр Синица

вопрос сложный здесь надо расмотреть условия и пол

Жанна Родина

мозг! Его надо постоянно тренировать и накачивать!

Жанна Родина

zhvladis71@mail.ru Мой Мир.

Ник 137

уже нашел!

Жанна Родина

ну и как?

Ник 137

уже набиваюсь...

Жанна Родина

зайду - приму с удовольствием...

Вячеслав Силин

а кто ее знает, дельтовидная или еще какая-нибудь...

Роман Равский

или та которая за жевание отвечает,либо спина

Светлана Кирьянова

жевательная,постоянно тянет к холодильнику))

Татьяна Милованова

я не медик, такой информацией не располагаю

Муслим Омуралиев

я тоже не медик, но этой информацией обладаю, это язык!!!!

Виктор Денисов

говорят, что язык, но мне кажется это ошибка

Aleksandr Sorokopud

Вы меня уложили на лопатки, в медицине я "0"