Ка
Катя

"Нет ничего более постоянного, чем временное" Дж. Свифт. "Приучи свой разум к сомнению, а сердце к терпимости" Г.Лихтенберг. А какие мудрые цитаты знаете Вы?

Ответы
Женя Король

Дж. Свифт.--Время -это движение.Движение -это память.Образно Движение времени, это процесс где время медленно перетекает через нас, из будущего в прошлое.Прошлое -это и есть память. Память не может быть постоянной,так как челове был не во все времена существования планеты Земля.Это существо-Человек новое явление в древнейшем существовании.Свифт вас обманул.На счет второго .Я вот что могу сказать.Нынешнему человеку Разум не свойственнен.Он живет умом где ве подавляет обусловленный Интеллект и ложное-ЭГО.Разум -это когда к успокоенному УМУ подключается интуиция.Увы

Владимир Денисенко

Некогда, вернее тогда,когда ещё не было времён, небыло Миров и Реальностей, нами людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь один только Великий Ра-М-Ха. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Бескрайней Безконечности озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось. Так появилось то, что мы люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем.

Victor Ostroverkh

A.C.Пушкин - Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин. Альфонс Алле - В жизни часто случаются такие минуты, когда отсутствие людоедов ощущается крайне болезненно.
А любимая - Сколько можно говорить о том, каким должен быть человек?! Пора уже стать им! Марк Аврелий

Валерия Шаменкова

Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль!!!

Unknown User

Прочтение чужих мудрых цитат не прибавляет мудрости читающему. Ешь, пей, веселись, и мудрость придёт сама. А если не придёт - значит не судьба. Зато в её ожидании хотя бы не будет с особым цинизмом убито драгоценное время.

M*
Madam *****(Москва)****

«Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.»
Оскар Уайльд Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»
Михаил Булгаков

Алла

"Жизнь имеет смысл лишь,как задача или долг"Дж.Мадзини"Научить человека быть счастливым нельзя,но воспитать его так,чтобы он был счастливым,можно"А.С.Макаренко"Самая трудная вещь-требование к себе"А.С,Макаренко

Валентина Арюпина

«Недостаточно овладеть премудростью, нужно уметь пользоваться ею.» Цицерон Сделанное кому-либо добро привязывает нас к этому человеку сильнее, чем его к нам. Ремиф
Мудрый роняет советы, умный их подбирает.

M*
Madam *****(Москва)****

Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ. / Ф. Ницше......Моя любимая болезнь — чесотка: почесался и ещё хочется. А самая ненавистная — геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать. Ф.Раневская

Ирина Берсенева

“Быть циником просто. Но надо стараться видеть волшебство. Циники обычно неталантливые люди. Они чувствуют себя ущербными, а потому ругают и насмешничают над всем, что дает жизнь.”
Эван Макгрегор

Дмитрий Донской

Грудь в крестах или голова в кустах.жареному коню в попу не смотрят.Взялся за грудь - говори что нибудь.Кто не рискует - того не хоронят в ореховом гробу.Семь раз отмерь - и все равно пошли на хрен..

Ирина :)

Надоели цитаты, сорри... но вот просто хорошее выражение: Как говорил старик Фрейд: "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами".

Anton Winter

Чтобы поднять государство с нищей точки разврата
до вышей точки благосостояния. нужен лиш мир, легкие налоги и терпимость в управлении. Адам Смит (создатель классической экономики)

Зара

Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям

Сергей Алексеев

Не сотвори себе кумира.Не прячься за цитатами других! Не всегда смысл который они вкладывали и ваш одинаков. А мир так и не узнает о крупице вашего, личного опыта....

Анна Байдюк

«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать».
© Толстой Л.Н.

Ольга Нескажу

Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало, два важных правила запомни для начала: яд мудрецом предложенный - прими, из рук же дурака не принимай бальзама.

Максим (Ялуторовск)

Ненавижу цитировать людей, да они говорят офигеные вещи, но это относится только к ним, а ты должен цитировать только себя ведь ты личность докажи это:-)

Татьяна Прокудина (Юдина)

* Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

Светлана Вторушина

И что бы с вами ни случилось – ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Мария Эрих Ремарк "Триумфальная арка"