Ольга Витвицкая

чем отличается менталитет грузин от русских?

Ответы
Александр Литвинов

Скажи грузину, что именно грузинам именно с этого моста прыгать категорически запрещено, и он обязательно прыгнет. Скажи такое русскому, он ответит :"Нет так нет. По барабану ".

Ольга Витвицкая

правильно)

Андрей Белка

Не хочу наговаривать на русских, но, к сожалению, защищать друг друга в быту они так не умеют как малые народы и от этого сильно страдает реноме оных. Прости меня Господи …

Ольга Витвицкая

правильно.

Андрей Белка

Моя Родина - Грузия. Но живу я в России и менталитет теперь Российский !

Ольга Витвицкая

нет нет и нет! может привычки изменились но суть и душевное состояние не меняется)

Ник Николс

Русских слишком много и живут они в разных климатических и природных зонах следовательно и менталитет скажем сибиряков отличается от терских или кубанских казаков...

Кареглазая А)))

Про менталитет ничего не могу сказать,разные бывают среди грузин и русских,но грузины гостеприимны,добрые,всегда готовы помочь в любых бедах))

Неизвестно Неизвестно

Да да конечно ща и грамоту напишем

Кареглазая А)))

Спасибо Зура!Неизвестно пишите на моей полке появится еще одна грамота

Неизвестно Неизвестно

Да не вопрос вам с рамкой или без

Кареглазая А)))

В золотой оправе

Неизвестно Неизвестно

Подумал через ламинатор и все будете довольны

Юла

Я росла в Грузии и мне нравится то,что там, в присутствии женщины, ни один мужчина не позволит себе нецензурную лексику

Ольга Витвицкая

я тебя люблю)

Юла

😊

Ван Сан

Не в обиду грузинам, август 2008 года показал менталитет. А так, по сути ничем, разве традиционными мышлениями.

Ван Сан

Значит плохо вы меня поняли. Поверьте, русский дух будет крепче грузинского, так было есть и будет, пока есть настоящие русские, а не те, кто по праву крови себя называют. А менталитет, прежде всего дух, а потом характер, мирвозрение.

Ольга Витвицкая

я вас поняла.

Ван Сан

Снова считаете, что я не прав?

Ольга Витвицкая

ну конечно правы.

Ван Сан

Сарказм? Или не желание обсуждать?

Валентина Рязанова

Широким размахом гостеприимства, умением прихвастнуть безо всякого злого умысла.

Алекс Венцель

Все кавказцы слишком высокого мнения о себе, и чем глупее, тем это мнение выше...

Ольга Витвицкая

ну это болезнь любого человека)) я спросила про разницу в менталитете. спасибо за ответ

Алекс Венцель

Женщина для них не человек, но ухаживают красиво...

Ольга Витвицкая

ха ха ха ха....ну вы и сказанули)))))))))))))) женшин в грузии боготворят.

Алекс Венцель

Ага, до тех пор пока не поимели...

Ольга Витвицкая

вы путаете их с русскими?

Галина

мы не такие гостеприимные...не умеем торговать..не уважаем старшее поколение...

Джек Вином

Привет,а что лучше бояться щекотки или щекотить того кто боится😊😇????

Ольга Витвицкая

лучше бояться того кто шекотит.

Джек Вином

А вас часто щекотают???

Джек Вином

Кто???

Ольга Витвицкая

две дочи...муж...кошка и папугай)

Джек Вином

Хах

Ваш Советчик

От как в старом фильме ,,Мимино,, говорят сразу:,,Ларису Ивановну хочу!,,

Данил Пакуль

не задумывался но скажу одно грузины люди хорошиеи добрые и верующие

Ольга Витвицкая

я вас люблю)

Данил Пакуль

меня любить не за что

Вано Лесник

о многим. у меня колега грузин. так столько интересного узнал.

Ольга Витвицкая

спасибо за ответ) а можно конкретнее?

Вано Лесник

ну пвару примеров. к примеру женщины в грузии не так вольны в семье, как у русских. выпивать каждый день мужчине это как у русских кофе на завтрак выпить. в грузии выпить это в порядке вещей

Ольга Витвицкая

даже не близко) спасибо за ответ.

Джек

И менталитет и грузин и русских. Все трое отличаются:)

Джек

)) шютка генацвали

Ольга Витвицкая

генацвалЕ

Viktor Pankov

Словом.Слушай Дорогой:)уже понятно что не русский:))))

Андрей Морозов

Шумные они и блондинка для них,как герой соц.труда!

Андрей Морозов

Не сомневаюсь,Тбилиси мне меньше нравился,разве что старая часть города,а вот Кутаиси ,там весь смак,не знаю сейчас поют на улицах?

Ольга Витвицкая

тут поют повсюду)

Андрей Морозов

Хорошо!

Ольга Витвицкая

спасибо за ответ)

Андрей Морозов

Не за что!

Миша Сидоренко

Порядки другие. Я точно не могу сказать конечно)

Ольга Витвицкая

спасибо за попытку))

Да ничем у грузин просто понтов больше вот и все

Ольга Витвицкая

спасибо за ответ

Ви
Виктор

Что такое менталитет? Это не то, о чем я подумал?

Ви
Виктор

Грузин - это принадлежность к народу. А русский - принадлежность к нации, которая победила во Второй Мировой войне и первой полетела в космос. Поэтому русский - это больше, чем грузин. Любой грузин может сказать: я грузин, но более того, я русский.

Ольга Витвицкая

я вас поняла.

Товарищ Товарищасухова

Нация, или по-русски народ, есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе об­щности: 1) языка, 2) территории, 3) смысла жизни, выражающегося в единстве и целостности сферы общественного самоуправления, 4) психического склада, проявляющегося 5) в культуре. Только наличие всех признаков, взятых вместе, даёт нам нацию. Именно это, Сталинское, определение НАЦИИ, кочует во всех книгах постсоветских и зарубежных словарей, НО!!!, но никто не делает ссылки, что это определение, - дал именно И В Сталин.

Ви
Виктор

Согласен. Сталин первый внес национальный вопрос в учение Марксизма. И эта его статья - большой вклад в политическую науку. Я именно этим и руководствовался. Но не будем о политике. А то ведь меня уже за это банили. Сам я коммунист, но сейчас НОДовец.

Ви
Виктор

Кстати, русская нация отстояла свои права во Второй Мировой войне. И ей по международному праву принадлежит территория СССР. Поэтому единое государство мы обязаны по закону восстановить.

Непризнанная Поэтесса

Грузины слишком хвастливы, как и все кавказцы.

Ольга Витвицкая

бывали в грузии?