Са
Саша

Задал на отвечайке вопрос-Кто автор лебединой песни?. Результатом был шокирован-95% ответили что это Евгений Мартынов.

Ответы
Елена Бажан

Ну так значит - сам человек сам себе автор этой последней песни. А то, что толку, что меня муж называл "ты моя лебединая песня", а после меня ещё море такие вариантов оказалось (и потом выяснилось, что не мне одной такие серенады выдавал 😆😆😆 ). Какое-то странное авторство.

Са
Саша

Он обманывал вас "Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Елена Бажан

Я почитала комментарии. .... Так кто автор? Сам человек для самого себя ! Отработал на предприятии последний раз по своему желанию - сам, значит, и выбрал эту "песню". Так же и сражения.

Са
Саша

Если это событие было последним то да,это была его лебединая песня

Иринка Осенняя

Именно этими словами вопрос и был задан? Народ, очевидно имел ввиду песню"Лебединая верность" ( слова А. Дементьева, музыка Е.Мартынова). Но никогда её не называли "лебединой песней". Ведь она у каждого своя. Это может быть не только какое -то свершение, но и человек.

Са
Саша

Не согласен

Иринка Осенняя

С чем?

Са
Саша

Есть вопрос и неверный ответ-и неважно что там народ думал

Ольга Андреева

Лебединая песня (сборник работ, 1826) — И. Г. Песталоцци.
Лебединая песня — вокальный цикл Франца Шуберта (опубликован в 1829).
Лебединая песня (Калхас) (1887) — драматический этюд в одном действии А. П. Чехова.

Са
Саша

Я в курсе этих работ-Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Ольга Андреева

Вы про авторов спрашивали. А не про определение

Са
Саша

У них не песни а циклы работ разной направленности с таким названием

Нина

Наверное смерть...потому как лебеди не поют ,но перед смертью у них появляется голос и они очень красиво поют...Отсюда и выражение...лебединая песня...т.е. последняя

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Нина

Да...это последнее....

Са
Саша

🤗

Абырвалг

глупый по сути своей вопрос.....если речь о последнем деле..достижении...творении....то причем здесь - "кто автор"? научитесь правильно формулировать свои мысли.

Са
Саша

😥

Василий Сычёв

Не заглядывая в яндекс делаю предположение что композитор Мигуля а стихи кажись написал или Евтушенко или Рождественский

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Василий Сычёв

А .. ну если так .. Тогда .. конечно .

Са
Саша

😁

Фенька

та ладно...сильно умный??? да...мартынов....копвться захотел...поумничать ...так просвети.... тебе че накапать от шока?

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Фенька

та копипаст видела...сам выискал и умничаешь

Са
Саша

😂

Фенька

😜

Фд Зуекщм Alexandr

Лебедь, естественно. Перед тем, как фигакнуться грудью о скалы.
Всё остальное подделка

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Фд Зуекщм Alexandr

Выражение основано на народном поверье, согласно которому лебеди, непевчие, «молчащие» птицы, за несколько мгновений до смерти обретают голос, и это предсмертное пение лебедей удивительно красиво

Са
Саша

Я в курсе

Фд Зуекщм Alexandr

Ну и я тоже

Са
Саша

Лебединая песня это фразеологизм и его значение я описал

Галя

У него лебединая верность. Вроде. А лебединая песня бывает,когда последняя любовь.

Са
Саша

Не обязательно любовь-вообще все последнее

Гарсон №2

Нет не последнее. Евгений Мартынов крутой был. Бухал и соседка дрянь конченная взяла участкового вызвала, а тот нашатырь ему дал. И Евгений умер. В подъезде и где любовь? Трубы прогорели. Долбоёбы, что соседка, что участковый.

Са
Саша

🤗

Гарсон №2

Лучше бы Скорую помощь вызвали.

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Гарсон №2

👍

Са
Саша

🤗

Ирина

да ладно Вам...подумаешь перепутали автора и исполнителя. Вот беда то прям

Са
Саша

😂

Татьяна

Лебединая песня - это конец всему. Мартынов написал "Лебединую верность")

Татьяна

Это потому, что вы некорректно задали вопрос. У лебединой песни нет единого автора. У каждой лебединой песни свой автор. Большинство связали этот вопрос с песней "Лебединая верность") У этой песни есть два автора. Музыка Евгения Мартынова, стихи Андрея Дементьева.

Са
Саша

😔

Татьяна

Да ладно)))

Са
Саша

🤗

Татьяна

🤗

Абырвалг

лебединая верность - да..евгений мартынов. а что такое - лебединая песня?

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Ек
Екатерина

При чем здесь Мартынов, если его песня называется "Лебединая верность"

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Ирина Королева

У Мартынова " Лебединая верность"": а у Чайковмкого " - " Лебедиер озеро

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Ирина Королева

Да, лебединая песня -это заключительная часть ЧЕГО-ТО ТВОРЕНИЯ, ЛЮБВИ, ЖИЗНИ😢

Са
Саша

🤗

Ирина Королева

РУЧКИ - ЕСЛИ ОНИ ДОШЛИ ДО РУЧКИ, КОНЬЯК - ЕСЛИ ОНИ ДО ЭТОГО ДОЖИЛИ...

Са
Саша

А если написать так чтобы и до малограмотных дошло?

Ирина Королева

А что здесь непонятного?

Са
Саша

Задайте его как вопрос в спрашке а я почитаю коменты к нему

Ирина Королева

Делать мне нечего, как никчемные аопросы задавать. Каждая женщина знант, что дарить своему мужчине.

Са
Саша

😩

Се
Сергей

Автором может быть любой человек. Просто вас видимо не поняли

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Се
Сергей

Я понял про что вы спросили

Са
Саша

🤗

Майя Петрова

У него есть песня "Лебединая верность" - люди её имеют в виду

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Майя Петрова

Я-то это знаю, я Вам попыталась объяснить, почему люди так отвечают на этот вопрос

Са
Саша

Спасибо,мне это давно понятно,мне не понятно почему они элементарного не знают

Майя Петрова

Вообще - это же в переносном смысле выражение употребляется - в отношении людей. Взято из наблюдения, что лебедь перед смертью исполняет свою самую красивую песню... То есть, автор - птица лебедь - так получается... Вы об этом не задумывались?

Са
Саша

Это поверье навеяло этот фразеологизм а не то что автор лебедь

Ол
Ольга

Да многие и про Пушкина не знают...((( Вы чему удивляетесь ? )))

Са
Саша

Самая читающая страна как нам говорили

Ол
Ольга

после этой фразы 30 лет прошло..)))

Са
Саша

Пишут то и 70-ти летние

Александр Былков

так задайте знатокам,и там бы не сразу поняли Ваш вопрос

Са
Саша

😥

Адажио

А чего,ну,в что где когда😀

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Адажио

Вот!

Са
Саша

😘

Адажио

🌅

Бабка Ёжка

знаю, что ст-ние было написано в 18 веке, а автора забыла

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Бабка Ёжка

так и стихотворение есть с таким же названием!помните "над землёй летели лебеди"?

Са
Саша

Не помню но верю вам