Принцесса Блум

Владимир Иванович Даль говорил, что в русском слове «не менее жизни, как и в самом человеке». Этому живому слову Даль посвятил всю свою деятельность, все свои силы. Его истинным призванием стало служение родному русскому слову, нашей национальной культуре. Автор «Толкового словаря живого великорусского языка» достоин того, чтобы при изучении родного языка как можно чаще обращались к имени В.И. Даля, больше знали о судьбе этого талантливого человека, об истории создания его замечательного слов

Ответы
Рашид Суванов

Да, был такой человек, который всю свою жизнь посвятил русскому языку. Но когда читаю комментарии или отзывы людей в интернете людей с русскими именами и фамилиями, то поражаюсь их без грамотности. Такое ощущение, что они инопланетяне или вовсе не русские. За то других отбзывают чурками. Я вот не русский, в России ни когда не жил, но многим русским дам фору по русскому языку.

Pasha Prosvetov

язык-мощное оружие,и чем точнее язык может воспроизводить мыслительный процесс человека тем сильнее нация

Принцесса Блум

правильно

Pasha Prosvetov

а его все обрезают и обрезают,ключевые отличительные буквы объединяют,потом за ненадобностью одну удаляют,всячески уменьшают нашу силу,притупляют ум

Турандот

В.И.Даль был , к тому же, врачом, находился у постели умирающего А.С.Пушкина.

Принцесса Блум

я забыла написать вопрос

Сергей Краснов

согласен -словарь нынешней молодежи -будет из одних смайликав

Натали

Оказывается он автор знаменитой сказки " Репка"

Принцесса Блум

что правда

Натали

Да

Принцесса Блум

надо же я думала только составитель словаря

Натали

До недавнего времени считалось ,что Репка народная сказка, а вот ученые выяснили и доказали ее авторство...Вл. Даль

Принцесса Блум

хорошо.

Натали

вот такая новость

Епифания

Даль уже несколько устарел...

Принцесса Блум

может быть

Епифания

Он был прав - язык живой. И меняется постоянно...

Принцесса Блум

да я согласна.

Лора Исаева

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ... )))

Лора Исаева

ЧТО ВСПОМНИЛИ В.И. ДАЛЯ ... )))

Принцесса Блум

а спасибо.

Олег

Истинный патриот