Ан
Антон

Как вы считаете, если депрессия вышла уже на серьёзную стадию, как можно с ней бороться? Если у вас есть личный опыт борьбы с ней, поделитесь как преодолевали этот недуг, что вам помогло?

Ответы
Ни
Николай

таточной продолжительности сна
При депрессии нарушения сна являются обычным явлением. Человек может страдать от недостатка сна или, наоборот, спать слишком долго. Оба эти явления могут ухудшать симптомы депрессии. Необходимо обеспечить сон продолжительностью 8 часов каждую ночь. Важно приучить себя ложиться и вставать в одно и то же время. Это также облегчит выполнение задач повседневной жизни. Сон достаточной продолжительности не только обеспечит уменьшение симптомов депрессии, но и повысит общий тонус организма и способность к работе. Мне в борьбе с депрессией
Стоит обратиться к врачу общей практики, чтобы обсудить те особенности психического состояния, которые беспокоят человека. Семейный врач определит целесообразность обращения за специализированной психиатрической помощью, и при необходимости даст направление. Врачи способны правильно оценить симптомы и определить такой метод лечения, который будет максимально соответствовать состоянию психики. Установление диагноза требует времени и усилий, поэтому для облегчения этой задачи следует быть максимально откровенным с врачом. В случае назначения медикаментозной терапии, необходимо информировать врача об изменениях в психическом состоянии, а также о появлении побочных эффектов.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сегодня плохо спалось ночью.Не знаю,что происходило в Пространстве,но на физике какая-то невидимая глазу гадина выкручивала из меня левую ногу без обезболки. Встала в полной депрессии. А через час как-то само собой непонятно как получилось драила оба холодильника-морозильника. В хорошем расположении давно собиралась,но руки не доходили. Вот так у меня организм работает на депрессию-пахать,да взять задачку посложнее. Потому более 1 часа депрессия у меня не задерживается.Как-то так сложилось

Виктор Соловьёв

Депрессия Это срыв от накопленной усталости .если все безразлично..как помочь?..Бросить все выключить голову.уйти на природу вздыхать аромат леса порадоваться солнцу. итд Наполнятся ...легче тем кто верит Богу..знает что Бог все видит и смотрит как правильно ты пройдешь это испытание .а это учится поблагодарить реальность...ведь например поломал ногу.не значит беда.может впереди должен был погибнуть..а так только месяц похромаешь))) так остановили..

Ан
Антон

Мне это знакомо, в этом я неблагодарный, меня больше десяти лет сбила машина, чудом жив остался

Виктор Соловьёв

Во уже хорошо..значит нужен тут для какого то дела...остается разобраться во что упёрся.может дверь рядом .что в стенку биться..

Валериан Загородний

Переключи мозги, загрузи их кроссвордами, судоку, головоломками, словом, чем попало, но только не своей проблемой. Главное - отвлечься, уйти на время от проблемы. Когда успокоишься, сможешь трезво и хладнокровно оценить, найдёшь выход, проблема решится. Никогда не принимай окончательного решения, если взбешен, если в голове огонь и вулкан!

Ан
Антон

Да надо возобновить умственную активность, с этим согласен

Таяна

У депрессии две стадии... Клиническая, это когда уже в тело пошло, и психическая, когда только начало... Вот если совсем уже плохо - вам к психиатру в больничку... Но и без качественной терапии никак нельзя. Таблетками душу не лечат... Таблетки только для тела.

По
Полина

Я считаю , что из депрессняка человек должен выбираться сам, физический труд, спорт, адреналиновый спорт, чтобы до кровати доходил и сразу падал, Полгода режима и депрессия в прошлом. В противном случаи вы вечный клиент псих больницы..

Василий Стеклов

Я лично не могу себе позволить депрессии или чего-то в этом роде. Могу порекомендовать сельскую местность и завести живность. Попробуйте живности объяснить, что у Вас "депрессия", Вы болеете или Вам захотелось в отпуск.

᠌ ᠌

Личного такого нет, есть опыт знакомых. Если есть подозрения на клиничеакую депрессию — бегом к психотерапевту и лучше с тем, кто в процессе будет контролировать таблеточки и походы на психотерапию.

Алёна Смородина

Помогли друзья. .. Просто взяли за шкирку, хорошенько встряхнули и я укатила с ними в мотопробег.... Дорога и скорость сделали своё дело. Депрессия это очень серьёзно! В одиночку не выплыть!

Наоба Вашидома

Прям ставили диагноз?

Наоба Вашидома

А чем лечили? Я, поди, уже спрашивал?... Если неудобно здесь, в личку черкни.

Алёна Смородина

видишь ли, всё это очень серьёзно и индивидуально.... Ведь антидепрессанты возвращают патологически измененное настроение обратно к норме. А если тебе просто "показалось" что ты прям загнался, то ничего кроме побочки не получишь. Ну и окружение очень важно....

Сильвия Нагваль

Найдите ее основную причину и работайте с ней. Для поддержки состояния - труд физический и творческий, - особенно полезный для других.

Цв
Цветочек

Обратитесь к психотерапевту...назначат антидепрессанты...попьете....и все будет хорошо)...и работать захочется, и настроение появиться

Евгений Лурье

серьёзность стадии должен определить специалист, поэтому обратитесь к врачу. Сначала - к терапевту и может быть этим и ограничитесь

Nick Moslem

Надо не валяться по диванам,тыкая пальцами в смартфон,а работать,заниматься чем-то...и ни какая депрессия не прицепится...

Вера Гудкова

Надо невзирая ни на что стараться делать физическую работу, поощряя себя. Мне однажды помогли антидепресанты.

Сергей Дж.

бой с тенью не пойдет..это агрессия напоминает о прошлом...а тебе нужна эстетика для подьема по эмоциям

Ан
Антон

Логично кстати, есть доля правды

Вера Гудкова

Успехов, только сам сможешь вытащить себя

Ан
Антон

Спасибо

Сергей Дж.

https://rostov.blizko.ru/naiti/gde_provesti_vremya/zaniytsya_sportom/tancevalnie_stydii

Иосиф Пятунин

Работа у станка неплохо лечит - перелопатьте за смену тонны полторы железа и любую депрессию как рукой снимет.

Ан
Антон

У меня хронические болезни ещё есть, сейчас они не так беспокоят хоть. Мне вообще несносна мысль что кроме физической работы я ничего не умею, меня это тяготит что работяга, а вы меня к станку тяните)

Иосиф Пятунин

А вот меня ни капельки не тяготило сознание того, что являюсь профессиональным рабочим-штамповщиком. Может быть поэтому не знаю - что такое - депрессия.

Ан
Антон

В этом плане я идиот, не обращайте внимание, максималист полнейший

Иосиф Пятунин

И это тоже работа у станка лечит.

Ан
Антон

))

Леди Кена

Я обратилась к психиатрам ..лечилась полтора года..сейчас на антидепрессанты и нейролептиках пожизненно

Ан
Антон

Как они диагностировали у вас заболевание, какие были симптомы?

Wi
Willis

Устраняйте причину депрессии. Плюс сильно действующие медикаменты, но это уже вопрос к специалистам

~🌹
~🌹Анечка🌹~

не было тяжкой стадии, вам нужно к Богу, иначе темные силы возьмут в оборот и уже не выберетесь

Ан
Антон

Может уже взяли

~🌹
~🌹Анечка🌹~

руки не опускайте, не надо отчаиваться

Ан
Антон

Я стараюсь

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Бог реален помочь, обращайтесь в церковь, прошу вас

Ан
Антон

Я думаю уйти в христианскую организацию благотворительную, знаю такую

~🌹
~🌹Анечка🌹~

пусть так, только не в дипрессию

Ольга Брюшинина

Неделька в Спрашивалке,и как рукой снимет))Психолог на психологе сидит и психологом погоняет

Ан
Антон

)

Татьяна Tatiana

если это точно депрессия....то единственный выход - найти ХОРОШЕГО врача! самим не справиться