Ольга Соловьева

Что такое фигурант? спросила вопрос "как научить собаку фас? "Мне ответили "Без фигуранта не"

Игорь Курский

человек в крепкой телогрейке, которого собаки кусают

Андрей Ревин

Живая мишень, на которой отрабатывается эта команда (да и не только она) . Должен выступать человек не знакомый собаке, то есть не хозяин и не кинолог-дрессировщик. Иначе барбос тушуется и теряет ориентацию. Обычно выступают в такой роли кинологи с нехилым стажем. Работа сложная, опасная, на фото вверху мужик без "намордника", а овчар вполне может и в глотку уткнуться.

Андрей Савенков

Мужик (или баба - человек, короче) , специально обученный изображать нападающего. как правило - сам тренер.