Антон Грибанов

собака боится фигуранта на ЗКС

У меня немецкая овчарка один год . Занимались с кинологом по послушанию прошли полный курс . Приехал опытный фигурант обкусать его, а мой пес его боится ложится на брюхо и не какого эффекта .Забивается, виляет хвостом, бьют по морде он прижимает уши, но даешь ему колбасу он с прижатыми ушами ее сжирает и дальше виляет хвостом .Подскажите у кого нибудь было такое и что делать? Что охранник из него не получится?

Елена Рахмангулова

ну сначала нужно все таки приехать с собакой на площадку к хорошо известному фигуранту

а так.. может и не повезло вам с собакой

Анна Шаповалова

Поменяйте фигуранта, с менее сильной энергетикой

Евгений Виноградов

Нужно брать рабочую немецкую овчарку от проверенных родителей.
А так, ну может и научат ее кусаться, долгим кропотливым трудом, но вот если на вас нападут, врят ли она защитит.

Александра Павлова

Мммм, а толку заниматься ЗКС с такой собакой? Проблемы в психотипе, и никакой фигурант их не исправит, как написала Катюха - ценой огромного труда, времени и ваших денег, может и удастся научить ее брать зубами вложенный в пасть рукав, а толку? Нормально кусаться она не будет! Собака либо кусается либо нет! Третьего не дано!

Евгения Игнатова

в год собаки еще щенки, не травмируйте психику, подождите еще пол года, потом как по маслу пойдет

Андрей Савин

У вас точно овчарка? Поведение как у дворняги. Возможно, у собаки что-то с психикой.

Ooo Ooo

А точно опытный фигурант-то? У моей собаки трусливо-агрессивный тип поведения. Так и не такой уж прямо профи смог собаку расскусать на высокой ноте. А бить бы собаку, тем более в таком возрасте и на первых порах, ни за что бы не позволила. У нас так восточницу одну зашугать умудрились с 1 занятия. Хозяйка потом пол года по миллиметру собаку в порядок приводила, чтобы та тряпку брать начала. Я конечно не спец по ЗКС, но все-таки возьму на себя смелость посоветовать подобрать фигуранта с более мягким подходом, не давайте применять физическую силу. Да и не рановато ли начали? Может стоит еще пол годика повременить?