Елена Вижевская

Как вы относитесь к тому, что к нам снова залезли в карман и требуют ежемесячно отчислять на капремонт домов в 2046 году. если не ошибаюсь?

Ответы · страница 7
Макс Соколов

очень плохо, очередное кидалово

Макс Соколов

деньги поступают в краевой бюджет, а вот как будет распределение и когда? и будет ли вообще

Елена Вижевская

Вы о чём? Согласно новому ФЗ жители многоквартирных муниципальных домов ежемесячно вплоть до 2043 года должны отчислять деньги в Фонд модернизации жилья на капремонт своих домов.

Макс Соколов

в Приморье эти сборы поступают в краевой бюджет

Макс Соколов

если просто в управляющую компанию, то полбеды, а в бюджет, типа забудьте

Макс Соколов

стоит ли платить? коммунальные все плачу, а вот деньги на такой кидняк

Ковалёв Александр

доют как коров, очередная афера

Елена Вижевская

Конечно. Грабят средь бела дня!

Елена Вижевская

Они сами себя выбирают. Народ тут не при чём.

Ковалёв Александр

давно уже при чём, они выбора не оставили когда приняли закон о любых количествах голосов на выборах

А Б

зачем ждать 2046 года, уже платим

Елена Вижевская

А я не плачу, хотя платёжки приходят. Создали инициативную группу, написали письмо на имя Президента и собираем подписи.

А Б

вот уж сизифов труд... однако, прикольно... флаг вам в руки, только цвет не подберу

Виктор Кабанов

ни как ...наверное это хорошо ...

Виктор Кабанов

...сейчас всё за деньги ...откуда же муниципалитет их возьмёт когда ремонты тянут на миллионы ...Всё съедают налоги и энергетики ...

Елена Вижевская

А мы при чём? Дом - не собственность жильцов.

Виктор Кабанов

Я изначально жил в кооперативной квартире и платил одну сумму ...но Вы понимаете что не возможно собрать деньги на кап. ремонт крыши и мы перешли под обслуживание конторы ЖКХ...платить я стал на 400 - 450 рублей в месяц больше ... Это есть дворник ... дорожки зимой расчищены трактором , есть дежурный электрик , слесарь.., что то сломалось можно позвонить и всё устранят а раньше я должен был нанимать кого то или искать и за всё это платить отдельно ...и за материал и за работу ...

Елена Вижевская

Я тоже за всё это плачу по 700 рублей в месяц. Но плюсом к этому мы все должны будем вносить ещё отдельную плату на капремонт своего дома. Мне пришла платёжка ещё на 300 рублей. Причём деньги будут перечисляться в очередной фонд, "Фонд модернизации ЖКХ", и уходить из города. Более того, своими накоплениями на ремонт дома мы не сможем воспользоваться до 2043 года.

Виктор Кабанов

Государство сбросило с себя обязанность помогать ЖКХ так что придётся платить...

Te
Terminator-Term

уважаю Диму , умеет вас доить 😄

Te
Terminator-Term

мне это не грозит :)))))))))))))

Елена Вижевская

В любой стране - не без проблем.

Yuri Andreev

мне не залазили и не требуют ...

Yuri Andreev

нет ))) но у нас мы сами делаем капремонт ))))

Yuri Andreev

не ))) мы каждый сам за себя , но если что-то надо делать то все вместе ! ))))))

Марат

Обычный российский беспредел

Елена Вижевская

Как-то легко Вы об этом говорите...

Марат

А что может зделать обычный человек столкнувшийся с бюрократической машиной

Елена Вижевская

Истощавший скелет - ничего.

Марат

Интересно,так то я за все кроме голодовки

Елена Вижевская

Я про Ваше изображение в аватарке.

Марат

Оно еще страшнее,поэто му это лучшее мое...

Олег Чаленко

Издержки рыночной экономики

Елена Вижевская

Это - не издержки, а узаконенный грабёж.

Олег Чаленко

А кто по Вашему должен платить за капремонт ЧАСТНОЙ собственности?

Елена Вижевская

Так мы тоже платили и платим в свою обслуживающую компанию. Наш дом находится в прекрасном состоянии. На местах такие вопросы проще решать. А теперь должны зачем-то направлять деньги на капремонт в какой-то Фонд модернизации ЖКХ, который базируется от нас не в одной тысяче километрах. Программа капремонта домов рассчитана до 2043 года. Вот и делайте выводы.

Олег Чаленко

Ваша УК (управляющая компания) обеспечивает только обслуживание и текущий ремонт, за что Вы, собственно, и платите. Прекрасное состояние Вашего дома когда-нибудь станет плачевным. Так кто будет платить десяток миллионов за его капремонт?

Елена Вижевская

Не управляющая, а обслуживающая компания. А на какие деньги нам сделали ремонт крыши, поменяли все трубы, сделали ремонт подъездов, поменяли освещение в них? Я готова доплачивать деньги своей компании, но не какому-то очередному фонду по вымоганию наших денег. Разворуют ведь. Воруют везде, но с компанией, которая рядом разобраться проще и дешевле.

Надежда Гончарова

Плохо отношусь,а что делать?

Надежда Гончарова

Да я тоже за 2 месяца не заплатила,вот сижу жду,что будет

Елена Вижевская

Не платите. Я думаю,отменят этот антинародный закон. Но деньги, что народ заплатил, не вернут.

Т Р

я против -я может не доживу.

Елена Вижевская

Да, дело даже не в этом. Это очередной грабёж - к нам снова залезли в карман. Вы уверены, что наши деньги пойдут на ремонт? Вы только представьте, какие это деньги ежемесячно в масштабах всей страны. Кто-то снова за наш счёт хочет обогатиться. А если учесть, что до 2046 года никто ими воспользоваться не сможет, значит, существует, причём реально возможность, что мы их совсем не увидим. Ни мы, ни наши дети и внуки.

Т Р

вот в этом году и отдам на ремонт.а так-пусть мне приносят в виде вклада доход.потом..обратитесь в органы общественно-что за вклады придумали?вплоть до суда!не будьте безхребетными-вас хотят ограбить-вы начинайте с того-вы против этой затеи!корреспондентов привлеките,вплоть до прокуратуры!

Елена Вижевская

я с трудом поняла Ваш монолог, особенно в начале. Но мы тоже действуем.

Т Р

по инстанциям с жалобой-это вкратце

Анжела Рафиковна Алладянсупова

Голосуй за путена! иншалла

Анжела Рафиковна Алладянсупова

как так? ..где ваша сознательность?

Елена Вижевская

Вы меня воспитывать будете?

Анжела Рафиковна Алладянсупова

ненене, вы что, я могу только посоветовать

Елена Вижевская

Что Вы мне можете посоветовать?

Анжела Рафиковна Алладянсупова

Голосовать за путена или медведева, еще лучше за мизулину или валю стакан

Евгений Воронов

дети чиновников растут......

Елена Вижевская

Беспредел. Нам тоже уже хватит молчать.

Елена Вижевская

Если будем молчать, то никто не услышит.

Евгений Воронов

и где Ваш рупор ? Вспомните 98 год, где деньги из сберкассы?

Елена Вижевская

Давайте все закроем рты и будем безропотно позволять себя обирать.

Елена Вижевская

Вот из-за того, что никто не хочет ничего предпринимать, брать на себя инициативу повести за собой людей, мы так жить и будем.

Lover Life

Наше жилье - наши проблемы.

Елена Вижевская

Я и отчисляю своей обслуживающей компании по 700 рублей в месяц на техобслуживание и ремонт. Я Вам о новом законе писала, согласно которому мы в Фонд модернизации ЖКХ (лезут эти фонды, как грибы после дождя), который находится от нас за тысячи км, должны отчислять деньги на эти цели. Деньги плати сейчас, а ремонт планируется в 2043 году. Где потом искать свои деньги? Многие просто не доживут до этого дня. Всегда все вопросы решать проще на местах. А потом мы все прекрасно знаем, как разворовываются фонды.

Lover Life

Очередная схема по отъему денег у населения, не более того.

Виктор Педосенко

Привыкайте, вы не в Чикаго.

Елена Вижевская

При чём здесь Чикаго? И его мафия? У нас свой беспредел.

Вл
Владимир

Вы можете на это повлиять?

Вл
Владимир

Там не в программисте дело - не его епархия, он только технический исполнитель. Поговорите лучше с юристом для начала как придать законный статус такому сбору подписей и что в техническом и юридическом плане для этого надо.

Елена Вижевская

Наш юрист исправно платит.

Вл
Владимир

Программист эту проблему не решит.

Вл
Владимир

Если вы собираете подписи, то наверняка есть инициативная группа. Без юридического сопровождения сложно двигать подобные дела.

Елена Вижевская

Обращусь на работе к юристу. Что скажет...

Табуретыч

фиолетово,вряд ли доживу..

Елена Вижевская

Доживёте или нет - это не интересует правительство. Деньги сейчас нужно платить, причём, ежемесячно.

Табуретыч

да пошли они.. ))

Табуретыч

впрочем в квитанциях за кварплату будет приходить счёт - никуда не денешься,платить действительно придётся.. 😞

Елена Вижевская

Вы будете платить не в своё ЖКХ, а в Фонд модернизации ЖКХ, который находится не в вашем городе.

Табуретыч

разбомбить бы этот кремль нафиг..

Виктор Гарбуз

пусть за свои ремонтируют

Елена Вижевская

Вот и напишите это на сайт Правительства.

Виктор Гарбуз

Елена у нас сейчас рушат все

Елена Вижевская

Мы тоже не должны молчать. Молчим , значит, - соглашаемся.

Виктор Гарбуз

у нас не молчат а всеравно рушат

Андрей Струков

вообще то мы уже платим! )))

Елена Вижевская

Я Вас об этом не спрашивала.

Андрей Струков

Кап .ремонт у всех в разные сроки..от изношенности дома и нормативов!!

Андрей Струков

Отношусь с пониманием!! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих !! ))

Vadim Ribin

Негативно! Новый развод...

Vadim Ribin

Не знаю...Наверное. Хотя именно такой статьи в квитке не видел.

Елена Вижевская

А это отдельный, новый, дополнительный бланк.

Vadim Ribin

Такой не приходил. Будем ждать))))

Павел Примаков

НАМ ОБ ЭТОМ НЕ ОБЪЯВЛЯЛИ!

Елена Вижевская

Да об этом уже талдычат в СМИ года два.

Елена Вижевская

Кому вам? Вы в Антарктиде живёте? По телевидению, радио, в газетах об этом говорят.

Павел Примаков

Я В ТУЛЕ ЖИВУ НО КАПРЕМОНТ НАМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ-САМИ С УСАМИ

Елена Вижевская

Если Вы живёте в многоквартирном доме, то требуется вашему дому сейчас ремонт или не требуется, деньги по новому закону вы должны отчислять ежемесячно в Фонд модернизации ЖКХ.

Елена Вижевская

У меня квартира площадью 60 кв. м. Мне начислили 300 рублей в месяц.

Павел Примаков

НУ ПОЛУЧИМ ПЛАТЁЖКУ-ПОСМОТРИМ