Вячеслав Виноградов

Что такое энтазис?

Ответы · страница 34
Ольга Жигарь

А вам зачем?

Вячеслав Виноградов

большая часть знает ответ и им такие вопросы нравятся, но это не Ваша тема, а если Вы здесь, то каких вопросов ждёте?

Ия

я не знаю....

Вячеслав Виноградов

если посмотреть на классическую колонну, то нижняя треть прямая, а верхние две трети сужается плавно к минимальному размеру вверху

Sergei Shadrin

кривизна

Вячеслав Виноградов

всё верно. если посмотреть на классическую колонну, то нижняя треть прямая, а верхние две трети сужается плавно к минимальному размеру вверху

Вячеслав Виноградов

я Вам и сказал, что всё верно, Удачи.

Sergei Shadrin

спасибо и вам не хворать, а вопросик действительно интересный, жальтолько что основнвя масса кто может ответить льбо строители либо архитекторы

Вячеслав Виноградов

это школьный вопрос , предмет МХК

Sergei Shadrin

когда я учился такихпредметов небыло, а в универе проходили

Вячеслав Виноградов

это можно где угодно и когда угодно изучать, но если не было в школе, то Вам просто недодаль полезных знаний, сочувствую.

Sergei Shadrin

я из потом сам собирал\собираю по крупицам

Лилия Аксюк

не знаю...

Вячеслав Виноградов

Виктория Коваленко

Не знаю((

Вячеслав Виноградов

Виктория Коваленко

О большое спасибо я теперь буду знать)))

Александр Алексеенко

Не знаю.

Вячеслав Виноградов

Кристина Надёжина

не знаю

Вячеслав Виноградов

если полнее, то - Энта́зис (от греч. ἔντασις, éntasis — напряжение), утоне́ние — плавное изменение диаметра сечения колонны вдоль продольной оси от максимального в пределах нижней трети ствола до минимального в завершении. Применялся для создания зрительного эффекта напряжённости и устранения иллюзии вогнутости ствола колонны

Кристина Надёжина

тогда понятно откуда знания

Кристина Надёжина

тогда понятно откуда знания

Светлана

не знаю

Вячеслав Виноградов

Светлана

мммм, интересно, обращу внимание)

Марина Мищенко

не знаю

Вячеслав Виноградов

Алёнkа Морозова

не знаю

Вячеслав Виноградов

Татьяна Павлюк

не знаю

Вячеслав Виноградов

Дмитрий Л

незнаю

Вячеслав Виноградов

Дмитрий Л

и что это даёт и почему это так назвали?

Вячеслав Виноградов

Энта́зис (от греч. ἔντασις, éntasis — напряжение), утоне́ние — плавное изменение диаметра сечения колонны вдоль продольной оси от максимального в пределах нижней трети ствола до минимального в завершении. Применялся для создания зрительного эффекта напряжённости и устранения иллюзии вогнутости ствола колонны (фуста). Наряду с курватурой является одним из главных выразительных приёмов, используемых в классической ордерной архитектуре.

Полина Ульянова

незнаю

Вячеслав Виноградов

Полина Ульянова

мне не понять я ещё маленькая