Вячеслав Виноградов

Что такое энтазис?

Ответы · страница 8
Людмила Архипова

Энтазис (греч. entasis - напряжение) – утолщение ствола(фуста) колонны в средней его части (обычно на одну треть ее высоты), создающее впечатление напряженности и устраняющее оптическую иллюзию вогнутости ствола.

Виталий Шерстобитов

Riki Solar

Женя Мавренкова

За
Заноза

Кирилл Кочмин

Ми
Милли

Руслан Альдебаев

A.
Aleks ................

Анастасия Гранкина

(от греч. ἔντασις, éntasis — напряжение), утоне́ние — плавное изменение диаметра сечения колонны вдоль продольной оси от максимального в пределах нижней трети ствола до минимального в завершении.(википедия)

Ирина

Энта́зис (от греч. ἔντασις, éntasis — напряжение), утоне́ние — плавное изменение диаметра сечения колонны вдоль продольной оси от максимального в пределах нижней трети ствола до минимального в завершении.

Анна Андреевна

Энтазис в архитектуре, утолщение ствола колонны, расположенное обычно на 1/3 ее высоты. Применение энтазиса создает впечатление напряженности колонны и устраняет оптическую иллюзию вогнутости её ствола

Юлия Пушная

энтазис-в архитектуре, утолщение ствола колонны, расположенное обычно на 1/3 ее высоты. Применение энтазиса создает впечатление напряженности колонны и устраняет оптическую иллюзию вогнутости её ствола.

Ольга Галимова

Ирина Фамилистая

Мери .

Vlad Mir

Инна

Dina Давида