Владимир Савин

Чем Мухаммед бен Муса (аль Хорезми) (в переводе человек из Хорезма) обессмертил свое имя и прославил Родину?

Ответы · страница 2
Ирина Отставнова Кочнева

Друг Насредина

Владимир Савин

Нет!Он,Средне-Азиатский ученный и мыслитель.....конца 1-го тысячелетия. Но главное - его книга "Китаб аль-джебра......."в переводе АЛГЕБРА в 12 веке (почти через 300 лет) переведена на латынь............

Ирина Отставнова Кочнева

А насреддин по твоему кто? Это он и есть

Светлана Петрушова(Симонова)

насреддин

Владимир Савин

Насреддин-персонаж устного народного творчества. А это многопрофильный ученый,главное,изобрел алгебру.....

И Ра

Алгоритм

Владимир Савин

близко,как в игре-тепло.......но не горячо....

Rima Kravcenko

загадка

Владимир Савин

подсказка-"Китаб аль-джебра....".......

Rima Kravcenko

извини ни какой отгадчк- не читано

Paraska.volika

Не знаю.

Paraska.volika

Спасибо...Теперь буду знать.

Айнур Мамиева

не знаю

Владимир Савин

Средне-Азиатский мыслитель и ученный .... Но главное - его книга "Китаб аль-джебра......."в переводе АЛГЕБРА в 12 веке (почти через 300 лет) переведена на латынь............

Валерий

*

Владимир Савин

созданием алгебры.......кроме многих других научных ......