Мат Рос

В чем (на ваш взгляд) причина гибели группы Дятлова? Спасибо.

Ответы · страница 6
Светлана

Возможно там было испытание какого-то оружия .А группа случайно там оказалась.

Марина

Я склоняюсь все же к беглым зк.. Все остальное- слишком уж на грани фантастики..

Марина

Считаете, что можно за эти отведенные узнать и увидеть все, что хотелось бы?

Мат Рос

Все что нужно именно тебе. Ведь человек - счастлив по определению. Человек может найти и рай и ответ на вопрос и любовь и понимание. Если будет правильно и поэтапно жить.))

Марина

Разумно)) знаете, я встречала всего пару людей таких, как вы сказали-счастливых по определению..

Мат Рос

Ну вот вам и яркий пример того, что такие люди существуют не только в вирте. А раз существуют они, ничто не мешает и нам, беря с них пример, быть такими же.

Мат Рос

Молодцы, раз стараетесь)))))

Ирина Мешавкина

Интересовалась одно время.... я думаю что что то из вне, хотя и военные подходят

Мат Рос

а я думаю, что это было убийство.

Ирина Мешавкина

Убийство-это итог, а что или кто привел к такому-вопрос

Мат Рос

Там большая охраняемая территория. Разбросаны десятки лагерей. Т.н. "Ивдельлаг". Генералы. Охота. Водочка. Девочки (а их было две). Ссора. Убийство. Заметание следов.

Марина Сибаева

по всей вероятности НЛО или инопланетяне,с какой то неизвестной нам энергией.

Маленькая Str@na

Работаю над этим.Наши испытания чего-то там - отпадают.Значит,что-то другое.....

Татьяна Реутова

они попали на секретную территорию испытания секретного химического оружия

Vlad Pro

психотропное оружие пришельцев,скрывающих свою ..эмм.. стоянку. ну как-то так)

Татьяна Зыкина

до сих пор версий нет... а вы хотите чтобы вам все сразу по полочкам разложили

Елена Бурлакова

я больше доверяю версии вины военных, которые проводили какие-то испытания.

Геннадий Батькович

Тут много версий..Может всё-таки отравились чем-нибудь галлюнацинногенным.

Татьяна Сергеева

Загадочная история. Хотелось бы узнать, что же на самом деле там произошло.

Луна Красивая

я очень подробно не изучала эту тему,но я считаю все таки погодные условия

Галина Гатауллина

думаю,что были там,где нельзя было быть.Местное население предупреждало...

Татьяна Наумова

это было в 59 на это нет ответа, возможно природный катаклизм все таки горы.

Нурбике Джиенбаева

Жаль ребят. Может быть военные,ученные когда -нибуд откроют нам эту тайну

Алена Шанибова

То что они были разуты говорит о внезапности, может все таки лавина была

Алена Шанибова

В той местности бывают густые туманы?

Мат Рос

Густые туманы бывают везде, но там дул ветер.

Алена Шанибова

Значит они поставили палатки под обрывом, снег ночью на них обрушился.

Мат Рос

Нет там никакого обрыва. Там пологий склон.

Алена Шанибова

В протоколе указан 30 градусный склон, этого достаточно вообще то.

Она

секретных разработках.. узнали то..что не следовало бы... вот и убрали их..

Соня Ибрагимова

Необьятное поле для раздумий. Вот бы знающие ответили,их современники)))

Нина Вяткина (Патанина)

извините, не слышала=может внимания не обратила=я и сюда-то редко захожу

Наташа Киблер

интересный вопрос...я сама бы хотела знать ответ...вы случайно не знаете?

Наташа Киблер

правда? видимо за что то ....кому то они мешали...и здесь я думаю не обошлось без вмешательства верхов

Наташа Киблер

может там испытывали что то ...а они видимо видели что то...ведь их далеко нашли от палатки

Мат Рос

Я уже четвертый год интересуюсь этой темой, скачал все, что было из интернета, все видеопередачи, все интервью, познакомился с Юрием Кунцевичем (руководитель фонда памяти им. Дятлова), общался с альпинистами, уфологами, краеведами. По страничке разобрал уголовное дело, каждую фотографию просмотрел на миллион раз. Убийство. Скорее всего ребята стали свидетелями "генеральской охоты" в духе фильма "особенности национальной охоты", две девушки, молодые, красивые. Вот и мотив. Их убили. Инсценировали хбз случай, чтобы все запутать, а могилы забетонировали, чтобы не было эксгумации. Концы в воду.

Наташа Киблер

а впередачи у Малахова об этом не говорили...видать правда верхи постарались...а хбз это что?

Мат Рос

Хбз - это сокращение от х у й бы знал. Здесь имеется ввиду официальная версия их гибели, записанная в уголовном деле. А именно, вот это: «Учитывая отсутствие на трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной их гибели явилась стихийная сила, преодолеть которую люди были не в состоянии».— Постановление о прекращении уголовного дела (Уголовное дело, т.1, л.384-387).