Шепот

Ходит такое поверье, что дочь ищет мужа похожего на отца! Я бы не хотела такого мужа, каким был мой отец...откуда это вообще пришло? Или врут все?😏🤔

Ответы
Алексей

Есть в этом должна истины, просто отец часто выступает примером мужества (часто, но не всегда), а мальчики ищут такую как мама, но тут тоже 50 на 50, я с мамой ужиться долго не могу, а тут жена такая будет, вообще крах!

Старый Знакомый

видимо тут в том дело, что отец для дочери - первое воплощение мужчины. Можно не хотеть - но часто судьба преподносит именно то, что не хочешь)

Шепот

Меня бог уберег

Елена Данилова

Ну, если сложные отношения с отцом, то, сложные отношения и с мужчинами. Ведь другого отношения к себе и к мужчинам, ты не знаешь.

Шепот

С мужчинами прекрасные отношения! Ведь они полная противоположность моему отцу!

Елена Данилова

))) ну, ок. Но, ты боишься наткнуться на такого как твой отец. Самое страшное качество его какое?

Шепот

Я не боюсь наткнуться! Жестокий тиран!

Елена Данилова

Чтобы его не бояться, надо принять в себе, ещё более сильную тиранку

Шепот

Я его не боялась никогда

Елена Данилова

Ну ок

Магистр Околовсяческих Наук

Отец это первый мужчина девочки...если отец ведет себя как истинный мужчина то девочка хочет такого же мкжа

Шепот

Никогда не хотела

Магистр Околовсяческих Наук

Это о внутренних качествах...

Алексей

Это не поверье. Это психология на подсознательном уровне. Правда и она не даёт 100% совпадения...

Алексей

Каких?

Шепот

Деспотов

Алексей

Но это Вы. А я знаю женщин которые долго живут с такими и не хотят ничего менять...

Шепот

Нравится роль жертвы- их дело!

Алексей

Да. У всех разные понятия счастья...

Андрей Григорьев

Ну ка и все поверья, врут, конечно. Если б ты на моего отца похожа была, я бы тебя сжег....

Шепот

Отца сжег или очканул?

Андрей Григорьев

Батю я уважал конечно, но отпиздил не раз и похоронил достойно. А ты, чмо, и того недостоин

Шепот

Сам ты чмо!

Андрей Григорьев

Я не чмо. А ты, скотина, вообще никто. Ну когда я тебя убью на поединке, назначай

Шепот

Выздоравливай, ебанько!

Ir
Irа

Да нет такого поверья)) Иногда могут и ищут, если считают своего отца идеалом))

Лю
Любовь

вам с папой не повезло, а такое написали те, кто был счастлив с хорошим папой

Ярославна Андреева

Моя дочь выбрала очень похожего. Даже по гороскопу и нумерологии они копии.

Карлсон З

Это из историй с положительным героем, но по факту очень все разнообразно.

Владимир Забродин

не врут- девочки выросшие в полной семье считают отца эталоном мужчины

Шепот

Я выросла в полной! Но отца эталоном никогда не считала!

Владимир Забродин

может быть но вы -частный случай.

Шепот

Таких как я, много

Катя Иванова

Отчасти так и есть. Как и сын подсознательно ищет походу на свою мать.

Котэ Живущий На Излучине

Говорят, привычка - вторая натура.... наверное отсюда надо плясать )))

Та
Татьяна

Я тоже искала полную противоположность отцу. Вообще, искала своё.

Шепот

Нашли?

Та
Татьяна

Кто ищет, тот находит) . Нашла. И вместе уже 44 й год.

Шепот

Здорово!)

Владимир Гулинский

Это давнее поверье, возникло когда мужики ещё не были алкашами.

Шепот

Они всегда ими были!

Владимир Гулинский

Да, сколько ты их помнишь.

Аркадий

Это правило справедливо, когда дочь уважает своего отца.

Аркадий

Почему Вы решили , что я Ваш отец?

Шепот

Это вы так решили! Я ответила про своего!

Аркадий

Так если Вы своего не уважали, это не значит , что ни один не заслуживает уважения!

Шепот

Я об этом говорила?

Аркадий

Нет.

Кот Кот

Нас наводнили стереотипами и мы в этом утонули все

Татьяна *

Похожего ищут, если он образец мужского поведения

Шепот

Вот!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это происходит подсознательно, неосознанно...🥴

Шепот

Что именно?

Евгений Юрьевич

это не поверье!...это-подсознательный выбор!)