Раз в году, но не 31 декабря.))) Этот праздник остался в детстве. Есть другая дата, которую ждем весь год и встречаем все вместе, с лучшими друзьями, - 28 мая. Юшка из трех видов рыбы (султанка, пикша, калкан) . Баранина на косточке. Жареный катран, картофель фри, салат из свежих овощей с зеленью, соления, мёд, чесночные гренки бородинского, хлебный квас. Алкоголь традиционный- водка Белуга, самогон на горных Крымских травах.
Военно морской, пограничный.
Понятно. Хорошая традиция и дружба!
Да уж лет двадцать собираемся в бригаде, у родного пирса. Вот это Новый Год, Пограничный!
Алкоголь- любой приличный и дорогой, который в году себе не позволяем... Прошлый год брали мартини, хороший дагестанский коньяк и чачу... А блюдо, полагаю, будет кусок говядины на электрогриле без масла и , почти, без специй... Гарнир- картоха из духовочки в кожуре запеченная на зубочистках... Пол картохи, сало, вторая половинка картохи...
Хорошее блюдо. Возьму на заметку
Коктейль, еще, подкину. Коньяк, шампанское и виноградный сок... Лед, кусочек лайма, зонтики и трубочки по желанию... Главное- подготовка подачи... Фужер на пол сантиметра краем в воду, потом в смесь цветного сахара. Бокалы высушить и медленно наливаем смесь ингредиентов , перечисленных выше.
Коньяк, вискарь, водка, икра белая и чёрная, рыба несколько видов, к ним масло фермерское и горячий хлеб. Ну и мясная и сырная нарезка. Ещё бульон куриный, салаты и сладкое для женщины. Практически ничего не надо готовить, кроме бульона и отварить мяса разного. Это не трудно
Бульон, салаты, нарезка. Мясо! Все вкусно.
Всё то, что не требует стояния у плиты. А я люблю свой хлеб из хлебопечки горбушку, намазать маслом и положить икры. Потом запить коньяком Реми мартин
Но это только на НГ, потом мне пить не в кайф и икра уже не очень
салатики разные шашлыки,голубцы,холодец,катлеты,бутерброды,нарезка мясная,грибочки в разном виде,шуба,жаренная рыба в кляре,тушеная капуста со свинными ребрышками,домашняя колбаска и разные фрукты торт Медовик .Пипь коньяк ,шампанское,пиво,вино,кока кола и про.....
1-Да. я люблю готовить. 2-шейка , приготовленная в Hottere (не реклама) 3- могу соврать - про мадам клико или вино с левого берега 1938 г , но не буду - это самогон сделанный своими руками и настоянный на перегородках грецких орехах и кедровых орешках.
Умею готовить ! А на Новый год стандартное - салат Оливье и шампанское ! Салат придётся самому нарезать, а вот шампанское покупать ! Вот такое приготовление будет к встрече Нового года, а как дела у Вас обстоят ?
Устала от всех перепитий жизни. Вирусов, агрессии, плохих новостей. Вот и захотелось помечтать о празднике. А на стол тоже традиционно оливье и ещё пара салатов. Манты делаю, холодец, рыбка, икра и конечно шампанское.
Согласен с Вами ! Всё зависит ещё и от количества присутствующих на этом торжестве !
Успешно Вам подготовиться и великолепно встретить этот Новый год ! Как и последующие !
Готовить люблю!Коронных блюд много,но без картошки с салом в духовке и своего посола селедки,стол будет пуст!Жена пьёт сухое,гости не знаю,а,я не пью и,как обычно микрофон это мой фужер!
Любите петь? Это здорово. Я тоже люблю.
С 6 лет дружу с микрофоном!
Я тоже. У меня отец хорошо пел. И я с ним с малых лет
Чем проще тем вкуснее)); мясо по французски: - это кортошка , сыр и помидоры с мясом ; а выпить лучше коньячку , может какой -настоички без вкуса спирта или глинтвейн - но это на любителя)
Алкоголь может быть, может его не быть это не принципиально. Ну а блюдо конечно же это тала, она заменила давно надоевший оливье и без этого блюда у нас не обходится ни одно застолье.
нууу ..... барашек ребрышки ..и рулеты куриные и буженина будет ...ну а из бухла .... я даже не знаю абсента охото и хорошую водку ....а лучше из спирта что нибудь типа с лимоном
С огромным удовольствием люблю готовить...и в этом году будет основной салат нежность .Рис майонез тунец яйцо сыри зелень .очень вкусный салат.А вот алкоголя не будет!
морепродукты в трех вариантах, как минимум, маленькая салатница оливье с мясом, как традиция)) алкоголь разный, так, чтоб было красиво! и много свечей и фруктов!
Я позиционирую себя как корабельный кок. Коронное блюдо макароны по флотски и его модификации (с рисом плов, с изюмом пудинг, с бульоном шурпа и так далее).
Плов ещё никто не называл. Это очень вкусное блюдл
Коронного блюда как такового у меня нет...на столе салат крабы, селедка в шубе, оливье конечно же, куда без него в новый год. Из алкоголя домашний самогон.
У нас стандартно все. Оливье сельдь под шубой матери вино или Шампань а мне водка. Стоит в холодильнике с марта этого года. Там пол бутылки ещё есть.
Без шампанского и оливье - это не Новый год! В Турции не готовят оливье, но готовили его ради меня, когда я там была в гостях на Новый год.
Хорошо. Да без оливье Новый год не то.
Конкретного блюда нет.По-разному.А алкоголь,естественно,шампанское! Покупаю несколько бутылок от разных производителей и сравниваю.)
А в полночь-салют! Из пиротехники с шампанским!))
Всегда селёдка под шубой и сладкое шампанское Асти или Сенсейшн. Остальное все от настроения, я люблю готовить всякие вкусные штуки
всегда готовлю плов и морковчу ... эт так сказать обязательная программа... что исчо хз.. на счет алкоголя ... сугубо под настроение



