Galina Shirokova

Вы любите готовить? Не за горами Новый Год! Какое коронное блюдо на вашем столе 31 декабря и алкоголь?

Ответы · страница 2
Юрий Иванов

Идеальное питание - 90 элементов питания в необходимом количестве и качестве при хорошей работе кишечника. пока мы очень глупы.

Олег Мгинский

Да люблю.А блюдо---это салат Оливье .может быть селедка под шубой.холодец. и конечно шампанское.и водочка Русский стандарт.

Евгений Соболев

шапка мономаха, и салат с разными орехами, и соленные опята с солеными огурчиками залито майонезом порезано соломкой)

Galina Shirokova

А шапка Мономаха - это торт?

Евгений Соболев

это почти селётка под шубой

Вика Родионова

Люблю. Оливье мой а алкоголя каждому на выбор. Что еще готовить буду еще не решили мои домашние....посмотрим что можно

Galina Shirokova

Да, без оливье на столе что за праздник. Спасибо Вика

Galina Shirokova

Почему. Конечно знаю. Просто спасибо за ответ.

Вика Родионова

Обращайтесь))) могу даже свой рецепт дать

L S D

Не люблю готовить, поэтому просто закажу готовую еду на НГ, чтобы не устать как собака сутулая в сам праздник.

Се
Сергей

картошка с грибами,может водочка,холодец с хреном,горчичкой,капуста квашенная.ой уже слюньки потекли...!!!!!

Роман Незнамов

Шашлык жарю.индейку запекаю с рисом и черносливом...ну и водочка.я не преверженец буржуйских напитков...

Ев
Евгений

Ну не скажу что люблю, но готовлю. А я сделаю салат и возьму бутылочку вина, так как завязал с алкоголем)

Алекс

У меня новый год с 13 на 14 сентября и без алкоголя по старой русской традиции как деды наши встречали.

Светлана Батуева

Чернослив с Греции орехом в сметане взбитые с сахаром это скорее десерт но я его делаю всегда

Galina Shirokova

Да знаю. Очень вкусно. Это и как салат сладкий и как десерт.

Фрекен Снорк

решили в этом году никуда не ходить и просто лечь спать )) а с утра добыть из-под елки подарки ))

Senior Full Stack Developer

Я валяюсь пьяный на столе,
Носом в оливье, уши в розовом вине.
Сколько счастья привалило мне!!

Mr. John Doe

На столе 31 декабря и бухло? Нет, запеку кусок мяса на десяток человек, прихлёбывая коньячок.))

Игорь Качесов

Дикая утка в жаровне! Полусладкое шампанское, красное полусладкое вино! Салатик с ананасом.

Сергей Грудцын

Пельмени(домашние, маленькие,жареную щуку в соусе, морковь с чесноком)Все, немогу-Новый Год!

Георгий Клинцов

ЗАЛИВНОЙ ПОРОСЁНОК С ХРЕНОМ И ГУСИК С ЯБЛОКАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ.РАЗВАРНАЯ СТЕРЛЯДЬ ПО РУССКИ.

Георгий Клинцов

АЧЁЙТО ГУРМАН.

Георгий Клинцов

ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ.

Galina Shirokova

Я поросёнка не ела. Наверное жирненький. Да ещё и гусик.

Георгий Клинцов

НЕТ,СОВСЕМ НЕ ЖИРНЫЙ.ГУСИК ЖИРНОВАТЫЙ.

Galina Shirokova

Я люблю разные закуски делать. Салаты. На Новый Год манты делаю. Холодец. Мясо в духовке с картошкой. Рыба, икра. Шампанское, коньяк. Но пью мало. Для гостей.

Георгий Клинцов

ТАК ЕЩЁ КРУЧЕ И БОЛЕЕ ТРУДОЁМКО.

Елена Бажан

Еще пережить надо пару месяцев, а сейчас такое время, что неизвестно, что ждет всех завтра...

Galina Shirokova

Ну что ждёт? Ковид будет ещё пару лет. Потом будет как грипп. Но жить то надо. Главное чтобы не было войны.

Елена Бажан

Да, страшней войны нет ничего !!!!

Galina Shirokova

Вот именно. Всё остальное теряет смысл!

Елена Бажан

Но про новогодний стол что-то пока даже думать не хочется. И так живем и едим что хотим.

Мария

31 по разному, а вот 1 января как проснусь шампанское, бутик с икрой красной и любимый фильм))

Мария

А то... Уже пятый год.. Традиция))

Наталия

Мне вовсе не хочется ни блюд, ни алкоголя. Лечь спать пораньше, выспаться, да отдохнуть .

Galina Shirokova

Тоже хорошо. У меня Новый год тихий праздник. Хотя и готовлю.

Наталия

я вообще ненавижу этот праздник

Galina Shirokova

Наверное есть причина. Я ненависти не испытываю, скорее привычка. Но который год я одна встречаю.

Наталия

Наверное, у меня какие-то неправильные представления о том, каким он должен быть этот праздник. А так, как он не проходит у меня именно так, как я бы хотела, поэтому я его и ненавижу. И мысль о том, что сама я исправить или что-то сделать для достижения радости и впечатлений от праздника не могу, еще больше гнетет.

Galina Shirokova

Вы знаете, у меня тоже особой радости нет. Как раньше. По инерции я стараюсь что-то сдалать, праздничный стол, елка, гирлянды, но поскольку я его встречаю одна, он быстро заканчивается.

Наталия

Праздник больше семейный, он не для одиноких людей. Даже в гостях чувствуешь себя, как не в своей тарелке.

Ва
Валерия

Утка по -Пекински, салат Цезарь,бутеброды с красной икрой,шампанское и клубничный джин)