Дмитрий Климович

А вот интересно -- священнослужители это слуги Бога, но Бог выше. Чиновники, власть и прочая шушера это слуги народа, но народ ниже. Надо ли слуг народа опустить?

Ответы
Д"
Димитрий "киржачский"

"Слугами народа" они были в СССР. Сейчас они управляющие. Нанятые, но с делегированной им властью. То есть в момент нахождения на посту они авше народа. Им народ передал ту власть которую имел. Разумеется, у него власти не осталось...

Дмитрий Климович

а я чё-то считал, что расписался за то, что вот он я, пришёл!! и получил в итоге совсем не то, ради чего приходил!!

Д"
Димитрий "киржачский"

На то и демократия что решает большинство а не елиногласно.

Дмитрий Климович

да я уже сомневаюсь -- большинство ли?

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну это не проверить... в основном.

Дмитрий Климович

от то-то же!

Алевтина Сазонова

хорошо бы. не нажрутся никак. Ходила на прием к депутату. Был выделен участок под строительство. Муж заболел -не успели. Отняли участок. не помог он. Справок кучу принесла-по фигу!

Тамара

Священнослужители служат в церкви. Кроме того,некоторые высокопоставленные священнослужители в отличие от своей паствы, живут ни в чём себе не отказывая.

Тамара

Но солнце, то само по себе не создалось?! Его создал и всё, что вокруг-Всемогущий разум. Вот например на деревьях качаются ветки и листья-вы это видите и знаете, что это ветер, а вот ветра самого вы то не видите. Так и здесь получается.

Дмитрий Климович

верю тому, что вижу, верю в то, что ощущаю!!! остальное интересно, конечно, но в меру!!

Тамара

Понятно. Ну хорошо, что интересно, хотя и в меру.

Дмитрий Климович

всё должно быть в меру!!!удачи!!!

Тамара

Всего хорошего!

Турчик Владимир

Мужчина, ответьте мне, дураку. Почему попы такие толстые,. Ходят в золотых рясах и золотых коронах. Ведь Христос то был - бедный плотник...

Дмитрий Климович

вот это вопрос!!! искажают, наверное, заповеди, или что там у них?!!!

Валентина Вашкевич

убогих , точнее юродивых на Руси не обижали (я имею ввиду слуг народа). давай те и мы не будем их обижать!!!!!!!!!!

Дмитрий Климович

ну, не знаю!! лично мне думается, что человек, это такая скотина -- сколько не дай, всё мало!! пока не разорвёт!! как в том мультике про золотую антилопу!!!

Валентина Вашкевич

неттт!!!!!!!!!!! все приедается. Деньги не исключение.

Дмитрий Климович

ничего не могу сказать, так, как не пробовал!!!! вот, если попробую -- расскажу!!

Валентина Вашкевич

а я воочию знаю такого человека. жалок. вот у меня когда бюджет не дотягивает до очередного денежного довольствия, возникает азарт решения форс мажорной ситуации. и какое удовлетворение испытываю, когда все складывается. супер

Дмитрий Климович

понятненько!!

Иван Иванович Иванов

я к чиновникам всегда применяю слова А.С.Пушкина: "Он чином от ума избавлен..." в 99 случаях из 100 Пушкин прав

Дмитрий Климович

класс!!!!!

Emmanuil Christov

у Бога всё по другому.. Он сказал: " больший из вас - будет ваш слуга.."

Дмитрий Климович

о как!! не знал!!

Emmanuil Christov

и насколько мы или нас унижают, ровно на столько Бог возвысит нас..

Марина

Священники, это слуги религии а к богу они не имеют отношения

Дмитрий Климович

так почему все идут к посредникам? к слугам божиим?

Марина

Потому что идиоты и религия так заточена, чтобы боялись и верили

Дмитрий Климович

понятно! а бог есть?

Марина

Конечно

Дмитрий Климович

как в том фильме - -одни верят, что бог есть, другие, что нет и то и другое недоказуемо?!!!

Любовь Завгородняя

ой как надо,но они крепко уцыпились за царей то есть за нас

Дмитрий Климович

надо отцепить этот балласт!!!

Любовь Завгородняя

не отцепяться слишком удобно сидят

Дмитрий Климович

во, паразиты!!!

Надя И

Нет. надо народу подняться,чтобы слуги опустились.

Дмитрий Климович

тоже вариант, а получится ли?!!

Надя И

это зависит от народа

Лидия Котляр

Бог сам все расставит на места,а пока терпение..

Дмитрий Климович

не, я так не умею!!!

Лидия Котляр

А что делать?

Дмитрий Климович

пока не знаю, но на бога надейся, а сам не плошай!!

Лидия Котляр

И что?

Дмитрий Климович

история рассудит!!

Евгения

Надо.. Да и давно народ служит таким "слугам"...

Дмитрий Климович

нуу, если даже белокаменная так сказала!!!

Евгения

Простой народ везде живет одинаково)))

Дмитрий Климович

понято!!!

Королева Алина

их уже давно пора перевешать на столбах

Дмитрий Климович

смело, приветствуется!!

Королева Алина

😊 нас много)))

Дмитрий Климович

ещё раз смело и приветствуется! иш, какая боевая!!!

Королева Алина

а чего уже бояться? тако пипец везде

Дмитрий Климович

это точно!!

Сварожич

Всякая власть от бога. Их не опустишь)))

Дмитрий Климович

сказал антихрист и перекрестился!! принимается!!

Сварожич

Не крещусь но фраза из библии.

Дмитрий Климович

понятно

Сварожич

)))

Владимир

Опять гражданская война будет

Дмитрий Климович

издержки производства, а куда нонче без автомата калашникова?!!

Владимир

Во во. Все так говорят, пока войны нет.

Дмитрий Климович

всё бывает в первый раз!!

Майя Петрова

Надо - вровень или ниже народа!

Мо
Морлок

"Холмс, чёрт возьми, но как?!.."

Дмитрий Климович

да, тут, элементарно и не скажешь!!!

Мо
Морлок

А они, бляди, это знают..

Дмитрий Климович

ну, наверняка они ничего знать не могут, могут только предполагать, да туману напускать

Мо
Морлок

Они знают точно, что никто элементарно не скажет, как их опустить!

Дмитрий Климович

тогда просто -- элементарно опустить!! по всем законам жанра!!

Ол
Олька

Не тронь бога, хотя бы в нете

Дмитрий Климович

да я его вообще не трогаю!!!

Лариса Мельникова

надо , так , чтобы опомнились

Раиса Погор

А кто же будет народ вести?

Раиса Погор

Вы может уже и зашли, а мы еще не определились.

Дмитрий Климович

что значит не определились? промедление смерти подобно!!

Раиса Погор

Думается мне, что еще не определимся ближайшие лет 10.

Дмитрий Климович

а может и все 100!!!

Раиса Погор

И такое может быть.