Нина Слепова

Почему глобальная эпидемия курения продолжается?

Ответы
Vasia Berner

Вопрос лишь в том, сколько денег вкладывается в рекламу. Перестанут рекламировать эту заразу и эпидемия резкой пойдёт на убыль.

Нина Слепова

да я с вами согласна.

Екатерина Николаева

Какие усилия, им столько денег капает с продажи сигарет, они никогда не прекратят продажу а люди будут продолжать курить

Нина Слепова

А как по-вашему, как Бог относится к курению?

Валюша Белый Ангел

в каждом возрасте курения своя типо выгода или как сказать правильно..каждый курит по разным причинам

За
Зануда

Какие усилия? Где вы их видели? Запрещать-непущать? КУРЕНИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЬГИ. Это решает всё...

Нина Слепова

С курением решается всё - это смерть. А не за какие деньги не купишь себе здоровье.Богу не нравится, когда люди губят себя табаком. Вы с этим согласны?

За
Зануда

А Бог здесь каким боком? Из сектантов будете?

Нина Слепова

Ведь он устанавливает нормы нравственности. Только возникает вопрос, будут ли люди жить по его нормам?

За
Зануда

К Батюшке!!!

Нина Слепова

какому? ещё ни один не дал правдивого ответа ни на один вопрос.

За
Зануда

С секты будите?

Нина Слепова

Мы ни к каким сектам не относимся. Если Бог существует и мы об этом не знаем, тогда мы упускаем из виду самую важную истину....а вы знаете какую?

Кирилл Kerby

глубокий вопрос) это как моисей водил людей по пустыни, что бы они отвыкли быть робами

Нина Слепова

А как Бог относится к курению?http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/2014403?q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&p=par

Владимир Черных Zlovlad_Ru

потому что обрезать тигру усы - не значит лишить его возможности охотиться

Нина Слепова

Без усов будет трудно ориентироваться. Корень кошачьего усика расположен в тканях с множеством нервных окончаний, чувствительных даже к еле уловимым колебаниям воздуха. В результате кошка получает информацию о предметах, даже не видя их, что помогает ей хорошо ориентироваться в темноте.Так как усы кошки чувствительны к давлению, это позволяет ей определять местонахождение и передвижение предметов или своей потенциальной добычи. С помощью усов кошка узнаёт, достаточно ли широк проход, в которой она намерена проникнуть. В «Британской энциклопедии» отмечается: «Функции усов (вибрисс) не до конца изучены. Но ясно одно: если их обрезать, кошка на какое-то время становится беспомощной».А без курения человек может хорошо ориентироваться и будет чувствовать себя хорошо.Если вы курите, можем вам подсказать, как от этой привычке избавиться.

Михаил Писаревский

почему на все усилия властей машин становится все больше и больше!?

Наталья Парфиненко

В России курили, курят, и будут курить

Юрий Logart Смурыгин

это мы докуриваем свой век... новое поколение будет мало курить! )

Нина Слепова

но про как Бог сделал, что появилось так много людей, это ни для кого не секрет. Он сам об этом говорит: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»(Бытие 1:26-28).И вопрос в том, что рождается ли человек грешным, Библия тоже однозначна говорит, что да: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей" (Римлянам 5:23)А про каких младенцев вы говорите?

Юрий Logart Смурыгин

мы - создания не бога, а более разумных существ, чем мы... и нас сделали сразу несколько сот тысяч, а не двоих... я говорю про заповедь: Не убий! там ведь не сказано, что можно убивать всех, кроме людей? если мы все создания божьи, значит, убитая муха или комар - грех! и мы все попадем в ад... кроме младенцев... )

Нина Слепова

а разумные создания откуда появились? я так и не увидела разумных и логических доводов в том, что не Бог является создателем всего живого и не живого.

Юрий Logart Смурыгин

почитай... http://историиземли.рф/?p=827

Нина Слепова

в продолжении темы посмотрите этот фильм:

Наталья .

Все зависит от самого человека и от его решения курить или нет...

Нина Слепова

В какой-то степени я с вами согласна. Обратите внимание, какой вред курение приносит и курильщику и тем кто рядом: табак содержит никотин — наркотическое вещество, которое вызывает более сильную зависимость, чем многие другие известные наркотики. Никотин может быть как стимулятором, так и депрессантом. Никотин быстро проникает в головной мозг курильщика. Если учесть, что каждая затяжка содержит одну дозу никотина, получается, что пачка сигарет, которую человек, например, выкуривает ежедневно, содержит около 200 доз, а это больше, чем при употреблении любого другого наркотика. При таком количестве ежедневных доз никотин не имеет себе равных по способности вызывать привыкание. Если человек, пристрастившийся к табаку, недополучает никотин, он испытывает симптомы никотиновой ломки. А если вы хотите узнать об этом больше, вот ссылка на эту статью: http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140601/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

Наталья .

Спасибо я не курю и любимый мужчина тоже..думаю нам это не к чему.

Нина Слепова

Вы молодцы!!!Я тоже отношусь к тем ,кто не курит.Интересно,что в Библии даются хорошие советы:не курить,не злоупотреблять алкоголем,как создать счастливую семью и сохранить эти отношения на всю жизнь.В ней даются на многие вопросы ответы.Если Вас что-то интересует,то можем поговорить на эту тему.

Нехочуха

....не верный подход и ожидание быстрой победы не получится....

Виктория Отченко

дурманит))...вы еще попробуйте алкоголь запретить!))....

Нина Слепова

да, было бы здорово! представляете у всех здоровый образ жизни.

Виктория Отченко

не....!как кто-то заметил...в нашей стране жить,и не пить не возможно !))

Нина Слепова

Да, но вы согласитесь, что курение, да и алкоголь, вызывает зависимость, наносит вред здоровью и вредит окружающим?
Но есть обнадёживающая новость. Иегова Бог позаботился о том, чтобы по всему миру проводилась образовательная программа, помогающая миллионам людей освободиться от рабства табака и уберегающая их от того, чтобы они попали в это рабство (1 Тимофею 2:3, 4 - "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины").
Очень скоро Иегова с помощью своего Царства — небесного правительства во главе с его Сыном, Иисусом Христом,— уничтожит алчную коммерческую систему, по вине которой миллионы оказываются в табачной и алкогольной кабале.
Он навсегда положит конец эпидемии курения и алкоголизма и со временем приведёт человечество к совершенству — люди станут совершенными умом и телом (Исаия 33:24 - "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех").
Как по-вашему, имеет ли для Бога значение, какой образ жизни мы ведём?

Ра
Разведчик

это что за усилия....? в смысле написать закон ..

S.
Svetlana .

потому что сигареты до сих пор в продаже

Нина Слепова

А возможно, чтобы эта проблема была искоренена навсегда?

S.
Svetlana .

Вряд ли

Нина Слепова

Иегова Бог позаботился о том, чтобы по всему миру проводилась образовательная программа, помогающая миллионам людей освободиться от рабства табака и уберегающая их от того, чтобы они попали в это рабство (1 Тимофею 2:3, 4 - "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"). Очень скоро Иегова Бог с помощью своего Царства — небесного правительства во главе с его Сыном, Иисусом Христом,— уничтожит алчную коммерческую систему, по вине которой миллионы оказываются в табачной кабале. Он навсегда положит конец эпидемии курения и со временем приведет человечество к совершенству — люди станут совершенными умом и телом (Исаия 33:24 - "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех").

Оксана Цой

пока человек сам не захочет не бросит

Стася Ангелочек

Молодёж считает это модным и крутым

Nurgul Toktarova

надо перестать продавать сигареты

Нина Слепова

Как вы думаете, как Бог относится к курению?

Галина Паншина

Вредные привычки никто не отменял

Нина Слепова

а может все-таки стоит?

Галина Паншина

Стоит, конечно, но разве это возможно в одночасье?

Madina Haydarova

люди делают то что им запрещают

Нина Слепова

Интересно, а почему то, что запрещается хочется это делать и легко это делать? http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140601/

Николай Гилёв

Потому что это кому то выгодно

Нина Слепова

Да, действительно. Вы, наверняка, тоже согласны с тем, что курение вредит всем, как самому курильщику, так и окружающим.
А как вы думаете, как Бог относится к курению?

Николай Гилёв

В Библии осуждается нанесение вреда своему здоровью... думаю этим сказано))) а я устаю от людей что они не думают о других и курят и травят воздух

Нина Слепова

А хотелось бы вам жить в таком обществе людей, которые думают о других, а НЕ о себе, и не курят?

Александр Дегтярёв

Неправда! Я вот опять бросил!)))

Нина Слепова

Отлично! Похвально! У меня для вас есть очень важная информация: и поделитесь своими мыслями после прочтения;http://o53xo.nj3s433sm4.cmle.ru/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140601/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/