Наталья Попова

На первых Олимпийских играх в Греции была только одна дисциплина - бег. А на какую дистанцию бегали ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наверное, на стадию - но при этом я никогда не знал, что на первых играх был только бег. Сейчас почитаю...\

Виктор Темников

марафонский бег.42 километра 156 метров.Но, была ещё и борьба, метание копья, метание диска и плавание .

Наталья Попова

Марафон - 42 км 195 м. Именно на первых играх была одна дисциплина - бег на одну стадию. Примерно 180-190 метров. Отсюда и название стадион.

Ирина

.. Наверно, сначала был марафон, а потом уже добавили средние и короткие дистанции

Наталья Попова

Нет, марафон был позже.

Ирина

(

Наталья Попова

Бег на одну стадию. примерно 180 метров. Отсюда и название - стадион.

Ирина

Понятно...

Андрей Григорьев

Стадий (немногим менее 200 м). Отсюда и название места для состязаний - стадион.

Андрей Зайнулин

вряд ли от Афин до Александрии. Скорее всего не больше десяти километров

Наталья Попова

Бегали на гораздо короче дистанцию - стадию, примерно 180-200 метров.

Игорь Гуров

Ошибаетесь. Дисциплин было три и еще конкурс искуств.

Майя Петрова

небось, марафонскую? В честь сражения при Марафоне

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

бегом почти не занимался.
ну так около 10км

Я Не Хрен Все Знать

Я кроме как по девкам не куда не бегал

Наталья Попова

Девки хоть довольны были. Или -так себе.

Я Не Хрен Все Знать

Они всегда довольны если не залетят

Наталья Попова

Правильно, если себя не похвалишь, то, вряд ли кто это сделает.

Я Не Хрен Все Знать

Конечно если честно почетных грамот я от их не получал предъявить не могу он не возражали

Юрий Добронравов

Точно не скажу, но думаю, марафон.

Наталья Попова

Не марафон.

Юрий Добронравов

Пусть так. Я просто вспомнил, откуда произошла эта дисциплина легкой атлетики.

Наталья Попова

А вспомните, откуда произошло слово - стадион. От слова стадия - именно на это расстояние и бегали первые олимпийцы. Примерно 180 метров. Хотя называют разные цифры, но не более 200 метров.

Юрий Добронравов

Я и хотел сперва ее назвать - это единственная древнегреческая мера длины, которую я знаю. Но почему-то, марафон показался привлекательнее. Хороший вопрос!

Андрей Всехмудрейский

Пока не догонят 😝

Михаил. Цветаев

Марафон?..Это чуть более 42 км.

Наталья Попова

А вот и нет.

Михаил. Цветаев

Ну тогда я пас!)))

Наталья Попова

Бег на одну стадию, примерно 180-190 метров (данные разнятся). Отсюда и название произошло - стадион.

Виктор Шаламов

От забора и до обеда (Шутка)

Ал
Александрович

На марафонскую дистанцию.

Наталья Попова

Нет, не марафон.

Мирослав Бороздин

или стадия...или марафон...

Николай Верниковский

бег на один стадий -192,27 м

Неизвестно Неизвестно

а панкратион куда делся?

Крысанов Андрей

на дистанцию в 1 стадию.

Наталья Попова

Хоть вы правильно ответили. А сколько метров эта стадия ?

Крысанов Андрей

192м ( олимпийская стадия)

Василий.

От восхода и до заката.

Александр Соколов

Марафон наверное.

Наталья Попова

Нет марафон был позже. Бегали на одну стадию, примерно 180-190 метров. Отсюда и название - стадион.

Александр Соколов

Читал что первый прибежал греческий почтальон.

Наталья Попова

Ну, это в марафоне, только он называется -гонец. Принес весточку, что кто-то победил кого-то. И упал замертво. Пробежал именно дистанцию 42 км 195 м ,которая потом по имени города стала называться марафоном.

Александр Соколов

ВЫ не поняли,про гонца в курсе. На первой олимпиаде (современной) победителем в беге бвл почтальон греческий,имя забыл.