Elena Golubb

Как работает процесс силы притяжения ( гравитация Земли)?

Ответы · страница 16
Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам.

Андрей Алексеев

Николай Климанов

Закон всемирного тяготения. Всё притягивается ко всему:)

Владимир Ментовский

так-ух,вж-ж-ж,бам,.....(неперефодимый итальянский фольклор)

Владимир Некрасов

Все большое притягивает меньшее... И в чувствах так же...)))

Александр Артюшенко

Вы заново задаете этот вопрос или мои ответы не доходят?

Андрей Смирнов

Дак, почему не сбрасывает?

Александр Артюшенко

Не сбрасывает, потому, что есть сила гравитации. Она больше центробежной. Поэтому мы притянуты к Земле.. Гравитационная сила направлена к центру Земли

Elena Golubb

а на каком расстоянии сила сбрасывания больше чем сила гравитации?

Александр Артюшенко

Квадрат скорости вращения умноженный на радиус = Сумме массы Земли и Вашей массы деленной на расстояние между центрами масс тел. Приблизительно так выглядит уравнение, когда на поверхности, где вы стоите , вы станете невесомой. Искомое расстояние-это радиус. Формула приблизительная. Уточните в учебнике физики за 7 или 8 класс. Похоже физику прогуливали.

Elena Golubb

как сложно. Я так и не поняла, чтобы чувствовать себя невесомой на поверхности, что нужно?

[Фак]Тически Я

можно конечно скопировать инфу из википедии - но смысл?))

[Фак]Тически Я

а Вы дискриминат в алгебре тоже сами выдумали бы если его уже до Вас выдумали?)))

Elena Golubb

ну с притяжением еще не все ясно как это работает.

[Фак]Тически Я

хмм... как раз таки все понятно, гравитация возникает при вращении вокруг собственной оси. конечно сказанное слишком скупо и не описывает весь процесс, но все же

Elena Golubb

а как вы обясните слойность веществ? Те что с меньшей плотностью "вверху", а те что с болшей "внизу"?

[Фак]Тически Я

зачем углубляться в такие дебри? есть ли смысл объяснять подобное если я занимаюсь совсем иными вещами, почему бы не принять то что уже много лет изучается теми людьми которые именно этим занимаются?

[Фак]Тически Я

я даже не оперирую такими терминами что бы что то об этом сказать так как не занимаюсь проблемой. уверен как и большинство.

Валерий Неизвестно

точно также как процес притяжения атомов и электронов:-)

Валерий Неизвестно

макро мир и микро мир работают по одним и тем же законам квантовой механики:-)

Elena Golubb

а что такое квантовая механика или квант?

Валерий Неизвестно

квантовая механика эт наука которая изучает поведение и заглядывает в сть много мерности вариативности событий и рассматривает курпускулярный волновой дуализм. в теории струн и прочего субатомного мира. а квант это живое потенциально творящее

Elena Golubb

скажите, а загадывание желаний и квант как-то могут быть связаны?

Иван Колисниченко

Знали бы если давно научились бы гравитацией управлять.

Федор Тиханов

Нет притяжения. Это байки ученых. Точнее их заблуждение.

Серж)))

магнитное поле Земли и центробежная сила от её вращения

Колотушкин Антон

тело с большей массой притягивает тело с меньшей массой

Sergey Deren

Да главное что он работает, а как думаю это уже не важно )

Юр ..Спб

оденьте каблуки и идите по бугристоиму скользкому льду

Elena Golubb

хорошо, что не надо никуда прыгать в этот раз))

Юр ..Спб

предлагали?

Elena Golubb

предлагали, и кирпич подбрость предлагали.

Юр ..Спб

и как?

Maga-Mёd Kvazar

ядро земли из железа...создаёт гравитацию (притяжение)...

Elena Golubb

почему железо на поверхности Земли не создает гравитацию?

Maga-Mёd Kvazar

на поверхности его мало, а в центре достаточно, чтобы создать гравитацию....плюс центробежная сила, вызванная суточным вращением земли...ну как-то так....

Александр Ксенофонтов

КОШКАМ, ЖЕНЩИНАМ И КОТЛЕТАМ ЭТО НЕ ПОДДАЁТСЯ ПОНИМАНИЮ.

Александр Ксенофонтов

ВИЖУ МЫ ПОНЯЛИ ДРУГ, ДРУГА.