Elena Golubb

Как работает процесс силы притяжения ( гравитация Земли)?

Ответы · страница 4
Ван Ван

мантия, давление электро магнитный слой луна солнце все это в одной упряжке чтоб мы стояли на земле и жили. все влияет на каждое. но а как именно!!!?? ДА ФИГ ЗНАЕТ РАБОТАЕТ КАК ТО. 😄 😄 😄

Павел

Сила притяжения пропорциональна произведению гравитационной постоянной и массы Земли и тела и обратно пропорциональна радиусу Земли в квадрате... наверно родственные связи

Тонкие Рёбрышки

Теорий гравитации больше десяти. В простейшем, Ньютоновском варианте, каждое тело любой массы создаёт вокруг себя гравитационное поле, которое тем больше, чем больше масса.

Шэф Лёлик

гравитоны втягиваются в центр Земли, где в процессе ядерного синтеза объединяются в таблицу Менделеева и извергаются через вулканы... этот "ветер" и прижимает нас к Земле...

Elena Golubb

Венера не вращается? Не знала.

Шэф Лёлик

примерно один оборот в год...

Elena Golubb

Ну вот, вращается же. Медленно правда.

Шэф Лёлик

судя по скорости - притяжения быть почти не должно!)))

Elena Golubb

да, интересная заметка. Надо подумать.)

Maxim Kach

есть центральный атом в молекуле , всё летает вокруг него и к нему притягивается, + - 0 ... так и тут всё , солнце атом , планеты др частицы ,,, для нас атом ядро планеты ... понялл

Maxim Kach

http://promodj.com/universeaxiomlabel

Гарсон №2

все тела притягиваются друг к другу с силою прямо пропарциональной их массам и обратно пропарционалной квадрату расстояния между ними пару словами по 2 закону Ньютона

Юрий Соя

Елена, если вы как-то не можете выйти на люди без грима, то не мучайте нас своими вопросами. к вам в руки попал учебник физики? если так, то закопайте его, а лучше сожгите

Valery Nabiev

При множестве гипотез ни одного конкретного ответа с доказательством . Существует теория гравитационного поля . Гравитацией обладают все предметы , не только Земля .

Алексй Поросков

Каждые две материальные частицы притягивают друг друга с силой F, прямо пропорциональной их массам m1 и m2 и обратно пропорциональной квадрату расстояния r между ними.

Анатолий Генералов

Не знаю... К примеру, Солнце находится на расстоянии 150 млн км от Земли... Как на таком диком расстоянии они могут взаимодействовать массами? Про Плутон - вообще молчу...

Анатолий Генералов

Если бы это происходило в плоскости, тогда понятно... Солнце продавливает плоскость, получается воронка, чтобы не скатиться к Солнцу необходима скорость...

Elena Golubb

это вобще какая-то утопия.

Анатолий Генералов

А притяжение Земли Солнцем на расстоянии 150 млн!!! км как можно объяснить? Или, скажем расстояние от Солнца до центра нашей галактики, вокруг которого движется Солнце, примерно равно 8,5 килопарсек или 27 700 световых лет... Закон всемирного тяготения на таком расстоянии?!!! А в продавленной плоскости - в самый раз!

Анатолий Генералов

Вот, только в космосе нет ни верха ни низа... 😉

Anatoly Neshmonin

Глобальные Вас сегодня вопросы мучают... 🙂 "...Есть ли жизнь на Марсе, нет ли... О том науке не известно..." Главное, что жизнь на Земле есть благодаря вам, милые женщины!!!

Александр Батаев

Это пока еще никто точно не скажет. Эйнштейн свалил всё на искривление пространства, но суть всей физики процесса пока никто не знает, так что не мучай головушку.

Elena Golubb

Версия Эйнштейна не очень убедительна.

Валентин Золотарёв

Гравитация возникает в следствие вращения Земли. Сила её прямо пропорциональна массе объектов взаимодействия о обратно пропорциональна расстоянию между ними.

Игорь Завгородний

Да как обычно. Всё и все притягиваются к Земле. Изучите теорию тяготения Ньютона и общую теорию относительности Эйнштейна - получите ответ на свой вопрос.

Владимир Селезнёв

он работает как приталкивание то есть массу к центру Земли притягивает не точка в центре, а эфир закручиваясь приталкивает вещество к центру с переферии

Владимир Селезнёв

это запрещенная теория, но эфир прорывается через темную материю которая якобы удерживает галактику от разлета в противовес темной материи. Нельзя использовать эфир после проплаченного Эйнштейна, значит пишут темная материя

Elena Golubb

Нельзя использовать эфир после проплаченного Эйнштейна, значит пишут темная материя - это как?

Владимир Селезнёв

да, массы в центре галактики как выяснилось на порядок не хватает а то и на два чтобы удержать вокруг себя весь тот массив газа и звез, которые вокруг нее вращается, поэтому пришли к выводу, что разлететься галактике не дает темная материя которая ее окружает из вне как в пузыре и приталкивает вещество в центр. Эфир запрещен в науке, поэтому раждаются всякие экзотические теории о темной материи и энергии

Elena Golubb

Понятно, это ближе к правде похоже.

Серж

Этого вам не скажет пока ни один ученый. Частиц-переносчиков гравитации пока не открыли. Поэтому пользуются "аптекарскими рецептами" старины Эйнштейна 😄

Валерий Лютов

Тела притягиваются друг к другу прямо пропорционально их массам и обратно пропорционально квадрату расстояния. Вот почему женщины притягивают мужиков.

Андрей Глебов

А там базоны специальные есть. Хиксами называются. Когда Земля или какая другая тяжелая штуковина близко, их тогда много. И вот они все тянут куда надо.

Л*
Лена *

Сила притяжения между двумя телами разделенными расстоянием пропорциональна их массам и обратно пропорциональная квадрату расстояния между ними

Сергей Трофимов

Физические законы притяжения. Чем не больше масса тела, тем больше частиц она к себе притягивает и от этого становится ещё притягательнее 😉 😄