Elena Golubb

Как работает процесс силы притяжения ( гравитация Земли)?

Ответы · страница 9
Алексей Королев

Как магнит. Если хочешь практический пример, наэлектризуй шарик и кинь на него блёсток.

Сергей Тукаленко

не земля нас притягивает, а придавливает атмосферный столб, равный весу 10тонного груза

Сергей Сила

Читайте первый закон Ньютона. В двух словах не скажешь! А так : ниже земли не упадешь)))))

Амед Колодков

Ядро Земли просто электро магнитной силой притягивает все в своем радиусе ... наверное

Виталий Иванович Вербицкий

Э, много хотите знать... Если найдете ответ - готовьтесь к Нобелевской премии по физике!

Сергей Вершинин

Магнитная индукция. Женщина и мужчина разные магнитные полюса, которые притягиваются

Владимир Владимирович

Если тело погружённое в жидкость через пол часа не всплывёт..., значит оно утонуло...! )))

Alex Nau

Тело впернутое в воду выпирает на свободу с силой выпертой воды телом впернутым туды

Хмырь

А вам известно, что ответ на ваш вопрос не знает никто? Лапши, правда, могут навешать.

Elena Golubb

все равно интересно послушать

Парфён Рогожин

Пффф... Вся мировая научная общественность не знает, а вы тут такие вопросы задаёте!

Elena Golubb

научная общественность может и не знать, что у кого-то, кто далек от науки, есть интересные идеи.

Парфён Рогожин

Идеи это хорошо, но без фундаментальной подготовки даже соваться в подобные вопросы бессмысленно. ИМХО, конечно.

Elena Golubb

Да вы знаете, бывают сложные задачи которые решаются самым простым обьяснением.

Парфён Рогожин

Бывают, не спорю, но не в этом случае, я считаю.

Elena Golubb

да сдается мне, что и здесь все просто должно быть.

Парень Простоковский

нужна определенная скорость вращения к массе и размерам этого объекта.... наверно..

Николай Кадыров

выпил рюмку выпил две закружилось в голове выпил 5 6 7 и 8 гравитнулся между сосен 😄

Сергей Денисов

учебник физики за 6 класс почитай, там где то должно быть описано данное явление...

Cергей Дружинин

люди не отрываются от Земли, потому что прикреплены к поликлиникам (с) Е. Малышева

Алексей Тупиков

никогда над этим вопросом не задумывался-очень интересно-просветите пожалуйста!

Николай

Как работает, как работает.. типа дедка за репку, репка за дедку.. танут-потянут..))

Михаил Бердников

только хочешь оторваться от любимых губ, да вдруг ка-ак притянет с новой силой!!!!

Владимир Волков

все дело в магнитном поле земли чем оно слабее тем меньше притяжение и на оборот

Edward

это сложный процесс. а Вы знаете что земля движется со скоростью около 1300000 км/ч?

Elena Golubb

знала что движется, но не знала что с такой скоростью. Вы имеете ввиду, что Земля движется вместе с галлактикой?

Edward

да, я сплюсовал все скорости)))))) и вокруг солнца и в галактике и самой галактики))))))

Edward

ага, аж голова кружится

Алексей Усов

Да вот так, тянет. Но Вам явно не хватает массы для безапеляционного притяжения.

Elena Golubb

думаю, масса не влияет на притяжение