Nn

В детстве мне часто попадались заикающиеся люди, в основном дети. Почему сейчас их нет? Научились лечить или жизнь менее стрессовая у детей сейчас?

Ответы
Ол
Олеся

Обычно это происходит у детей, которым в какой-то момент запретили что-то говорить. Например ребенок что-то увидел, мама испугалась и запретила говорить. Сейчас люди не настолько пугливы и не запрещают детям говорить. Это психологический зажим и сейчас можно вылечить за 1 день, если найти правильного человека.

Сармат Искандеров

В детстве это был основной ореол вашего общения, а сейчас взрослая и общаетесь в основном со взрослыми. Видимо поэтому и не попадаются такие дети. Это надо у воспитателкй в д/с поспрашивать, у логопедов и педиаторов, они уж точную статистику скажут

Владимир Фомичев

Я знал одного работягу , так он был нормальный мужик , но как только заходил разговор о зарплате , он становился заикой , эта тема его явно раздражала . Дети сейчас баловни родителей , ничего не боятся , нет причин для стресса .

Mihail Kiranow

Я знал одного человека, который заикался. Слышал, что это началось у него после того, как он в далёком детстве однажды услышал по телевизору как орёт Пугачёва.

Nn

Бедный...Пугачева орёт по прежнему, так и вылечишься

Mihail Kiranow

К сожалению так и не вылечился.

Nn

😥

Кот Кот

Наоборот.. Жизнь стала такой что мы можем колюсую. Проводку зубами перегрвзть.
Зпиксние это для людей с мягкой душой

Старая Знакомая

сейчас в детских садах штатные логопед и психолог. чем раньше начнёшь лечить - тем больше вероятность излечения

Соня

Ви менше їх помічаєте, сходіть у якийсь мовний центр, їх дуже багато, і дуже багато тих хто взагалі не розмовляє

Nn

Прошу прощения, я не могу правильно понять вас😔

Соня

🤷‍♀️

Nn

Последние три слова не знаю как перевести(( а так ,я вас примерно поняла

Лисий Хвостик

Вообще не говорит...

Nn

Девушка? Или это перевод?

Лисий Хвостик

Вообще не говорит - взагалі не розмовляє...

Nn

Аа...поняла. спасибо,Хвостик🤝🎄

Язва Сибирская

Да мой друг ты абсолютно прав у детей сейчас жизнь намного меньше стрессов но у этого есть и свои недостатки

Язва Сибирская

Все мы находимся где-то на серединке между эмпатами и психопатами а потом жизнь ставит всех на своё место

Nn

И мы становимся либо теми, либо другими)

Язва Сибирская

Либо временно уходим на какую-то не очень удобную позицию сейчас есть очень яркое выражение переобуваемся

Nn

Да

Ол
Олег

в каждом саду есть в штате логопед, в каждй школе... раньше классного логопеда было поискать... может потому?

Nn

"Жертвы" воспитания) и , они-таки читать отказываются

Ол
Олег

нифига... я их в обиду не дам... они классные...

Nn

Кто ж обижает?) Я удивляюсь) старшее поколение им пророчило чуть ли не слабоумие,оттого,что не читают

Ол
Олег

ну я читал.... долгими зимними вечерами... но один же хрен я совершенно не то читал, что читали мама и папа... у нихпросто гаджеты теперь совсем другие и они теперь тоже не то читают, что читал я... меня не напрягает...

Nn

Согласна

Вера Гудкова

Слушала интервью с П. Мамоновым и удивлялась, он заикается немного. Хотя сейчас научились лечить заикание

Вера Гудкова

Он поступал в Кораблестроительный, но не прошёл.

Nn

Поняла. Судьба значит

Вера Гудкова

В жизни всё случается.

Nn

Спасибо за ответ. Доброй ночи🌹

Вера Гудкова

Вам приятных снов.

Ценитель Прекрасного

В детстве, может, пару человек знал, сейчас не знаю. Вроде ничего такого не слыхал насчёт лечения.

Nn

Вот и я...

Александр

Выше стала стрессоустойчивость. Эволюционировали, под натиском внешних факторов стресса.

Ли
Лиза

Сейчас просто в другом выражается. Аутизм, СДВГи др. Это в разы хуже заикания

Nn

Так аутизм и пр.и раньше были,просто их не диагностировали нормально и дети просто учились в спец.учреждениях

Александр

ЗПР писали в карточку, или УО. Там много аббривиатур было.

Ли
Лиза

Все специалисты говорят, что их стало не сравнимо больше. И каждый год растет количество таких детей

Nn

Я просто поиграть фильм, довольно старый "Антон он рядом" только начинали в России артистов диагностировать. Так он, бедный каждый раз лежал в дурке и там таких как он было много,а если смотреть в масштабах всей страны...им то дебилом, то ещё что ставили...собсна "дурак" это же официальный диагноз

Светлана Филюкова (Мериясова)

РАНЬШЕ ДЕТИ ШЛИ ИЗ ШКОЛЫ-- РАЗГОВАРИВАЛИ, СМЕЯЛИСЬ, ПЕЛИ,ЗВОНКО КРИЧАЛИ...СЕЙЧАС ТИШИНА..

Nn

Кто о чем, вшивый о бане((

Светлана Филюкова (Мериясова)

ОНИ уже стараются молчать,что бы не получить по лицу... проходят тихо.или с матерью.

Nn

Есть такие дети. О в целом они не виноваты в том, что ради их безопасности им закрутили гайки

Advisor Mr

Раньше какие методы воспитания ... Чуть что - подзатыльник ))) Вот и икал каждый второй )))

Nn

😄👍

Advisor Mr

😁

Слава Касьянов

Время такое, что стоит только заикнуться, так сразу на 15 суток! Вот и стало их меньше!😉

Nn

🤣 понятно теперь

ск
сергей кравцов

Дети сейчас другие, если взять детей 80 х и сегодняшних, то они не поняли бы друг друга

Nn

Согласна 🤝

ск
сергей кравцов

Слова выражения жесты, но уверен общий язык они бы нашли

Nn

Не сразу) но все-же дети)

ск
сергей кравцов

Да , дети всегда найдут общий язык, даже если они разные

Nn

👍

ск
сергей кравцов

Ок

На
Натощак

Мне не попадались в детстве дети заики и по жизни не пришлось заикающихся встречать

Nn

Вот этотда!

Doctor Faust

Прячут по домам. Заклюют. Знаете, как дети рф беспощадны? Дежурная часть в помощь

Nn

Я вижу как раз наоборот)

Doctor Faust

У вас на стройке, несчастные случаи были?

Nn

Были

Doctor Faust

Теперь, не будут

Nn

Дай Бог

Сергей Иванович

Заика в магазине:
-У вас сссииигггареты ееесть ?
-Кккаке ?
-Дддурак
-Тттаких нет

Nn

Ну да)

Сергей Иванович

Грешно смеяться над больными людьми

Nn

Я не специально)

Сергей Иванович

Я понял, просто шучу 🌹

Nn

Я тоже😊🍬

Юлия Пак

Родители перестали на них орать. У детей свои телефоны, у родителей свои. 😂