Alexander Sorokin

Как приготовить коктейль "Кровавая Мэри"?

Ответы
Анатолий Глущенко

Состав коктейля Кровавая Мэри

2 части водки
3 части томатного сока
молотая соль и чёрный перец
3,72 мл вустерского соуса
0,25 мл табаско
5 мл смеси соли с сельдереем
5 мл хрена
0,62 мл лимонного или лаймового сока
0,62 мл апельсинового сока

По желанию может встряхиваться энергично или спокойно.

В коктейль может добавляться гарнир из стеблей сельдерея, оливок, рассолов, моркови, грибов или других растений; или даже мясо (салями, креветки, и т. д.) и сыр.
Кровавая Мэри по-русски

В емкость наливается томатный сок (или томатная паста). Затем осторожно, во избежание перемешивания, по лезвию ножа наливается водка. По желанию можно приправить перцем. Встречается также вариант, в котором добавлять по лезвию ножа надо именно сок.

Reginoshka Strawberry

Состав коктейля Кровавая Мэри
2 части водки
3 части томатного сока
молотая соль и чёрный перец
3,72 мл вустерского соуса
0,25 мл табаско
5 мл смеси соли с сельдереем
5 мл хрена
0,62 мл лимонного или лаймового сока
0,62 мл апельсинового сока
По желанию может встряхиваться энергично или спокойно.
В коктейль может добавляться гарнир из стеблей сельдерея, оливок, рассолов, моркови, грибов или других растений; или даже мясо (салями, креветки, и т. д.) и сыр.
Кровавая Мэри по-русски
В емкость наливается томатный сок (или томатная паста). Затем осторожно, во избежание перемешивания, по лезвию ножа наливается водка. По желанию можно приправить перцем. Встречается также вариант, в котором добавлять по лезвию ножа надо именно сок.

Попова Светлана

Помню, ребята готовили этот коктейль, но это были еще студенческие годы. Наливали в рюмки томатный сок, затем брали полоску газеты и опускали одним концом в сок и на газету лили тонкой струйкой водку, она стекала. как с горки. получалось, что выпиваешь водку и и запиваешь соком, может сейчас он готовится по др. рецепту, но в то время все было интересно, даже удивил нас тогда растворимый кофе. вот жили, как дикари. но зато знала вкус черной икры, была возможность есть её ложками, до сих пор икринки бегают во рту друг за другом и красные и черные.А вот коктейлями не увлекались, всего по немногу. Хорошо жили при СССР. есть,что вспомнить.

*** Аленка ***

Вариант рецепта приготовления коктейля «Кровавая Мэри» (пряно-пикантный «Подбодри меня»):

Ингредиенты:
40 мл водки
10 мл лимонного сока
120 мл томатного сока
ворчестерширский соус
соль
перец
соус «Табаско»
соль, пропитанная соком сельдерея

Способ приготовления:
Все компоненты вместе с кубиками льда смешать в стакане для лонгдринка. По желанию добавить в коктейль маленький кусочек стебля сельдерея.

На заметку:
Если из рецепта коктейля Кровавая Мери убрать водку, а также соусы «Табаско» и «Вустерский», то получится безалкогольный коктейль «Дева Мария»

Ща
Щаслива

В стакан кладем 3 кусочка льда.
Заливаем в стакан все ингредиенты, тщательно перемешиваем.
Украшаем кусочком лайма и сельдереем

Но,это самый простой способ приготовления, вот ещё как можно:
В стакан со льдом заливаются и засыпаются все ингредиенты кроме водки.
Все тщательно перемешивается и только потом взять любую ложку, которая только у вас есть, прислонить ложку к стакану и наливаем по ней водку так, что бы водка оказалась над томатным соком
Также украшаем долькой лайма и кусочком сельдерея

Catherine Fox

Ингредиенты:
40 мл водки
10 мл лимонного сока
120 мл томатного сока
ворчестерширский соус
соль
перец
соус «Табаско»
соль, пропитанная соком сельдерея

Способ приготовления:
Все компоненты вместе с кубиками льда смешать в стакане для лонгдринка. По желанию добавить в коктейль маленький кусочек стебля сельдерея.

На заметку:
Если из рецепта коктейля Кровавая Мери убрать водку, а также соусы «Табаско» и «Вустерский», то получится безалкогольный коктейль «Дева Мария» («Virgin Mary»).

Елена )))

40 мл водки
10 мл лимонного сока
120 мл томатного сока
ворчестерширский соус
соль
перец
соус «Табаско»
соль, пропитанная соком сельдерея
Способ приготовления:
Все компоненты вместе с кубиками льда смешать в стакане для лонгдринка. По желанию добавить в коктейль маленький кусочек стебля сельдерея.

На заметку:
Если из рецепта коктейля Кровавая Мери убрать водку, а также соусы «Табаско» и «Вустерский», то получится безалкогольный коктейль «Дева Мария» («Virgin Mary»).

Alexander Sorokin

спасибо )

Елена )))

пожалуйста

Наталья Оман

Cостав
водка – 45 мл
томатный сок – 90 мл
лимонный сок – 15 мл
соль, перец – по вкусу
соус «Табаско» – 2–3 капли
соус «Вотчестер» – 2–3 капли

Технология приготовления
В шейкер со льдом налить все компоненты, добавить, соль, перец по вкусу. Добавить соус «Тобаско» и соус «Вотчестер» (можно заменить соевым соусом). Тщательно встряхнуть и вылить в высокий бокал (хайболл). Украсить веточкой сельдерея, помидоркой черри или долькой лимона.

Zhanakbaeva Meruert

Кровавая Мэри входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов (IBA). Согласно официальному рецепту[5] в состав коктейля входят следующие компоненты:
45 мл водки.
90 мл томатного сока.
15 мл лимонного сока.
2-3 капли вустерского соуса.
Табаско
Соль сельдерея
Перец
Ингредиенты необходимо аккуратно перемещать и налить в стеклянный стакан хайболл. Коктейль можно гарнировать сельдереем и долькой лимона.

Татьяна :)

Кровавая Мэри: состав
40 мл водки
100 мл томатного сока
15 мл сока лимона
2-3 капли соуса Табаско (Tabasco)
2-3 капли соуса Вустер (Worcester)
1/2 барной ложки хрена или васаби
соль с соком сельдерея, перец
Кровавая мери: рецепт

Все ингредиенты взбить в шейкере со льдом.
Вылить в бокал, украсить веточкой сельдерея.

И*
Инна ***

Кровавая Мэри: состав
40 мл водки
100 мл томатного сока
15 мл сока лимона
2-3 капли соуса Табаско (Tabasco)
2-3 капли соуса Вустер (Worcester)
1/2 барной ложки хрена или васаби
соль с соком сельдерея, перец
Кровавая мери: рецепт
Все ингредиенты взбить в шейкере со льдом.
Вылить в бокал, украсить веточкой сельдерея.

Кристина

Что нам понадобиться:
1) Стакан объём 250 мл
2) Томатный сок 200 мл
3) Водка 30 мл
4) Соевый соус 2 мл
5) Черный молотый перец 1 шпт
6) Сок лайма 10 мл
7) Соль 1 шпт
😎 Соус “Табаско” 2-3 капли
9) Сельдерей для украшения
10) Красный молотый перец 1 шпт
11) Кусочек лайма для украшения

Alexander Sorokin

спасибо )

Кристина

вегда пожалуйста)))

Наталья Кулагина

если я правильно помню, налить в стакан томатный сок, налить водку по ножу, чтоб она с соком не смешалась. можно добавить черный молотый перец, украсить стеблем сельдерея. если еще аккуратно вбить в стакан сырое яйцо, то получится глазастая кровавая мери

Мария Чернышёва

45 мл водки.
90 мл томатного сока.
15 мл лимонного сока.
2-3 капли вустерского соуса.
Табаско
Соль сельдерея
Перец

Ингредиенты необходимо аккуратно перемещать и налить в стеклянный стакан хайболл. Коктейль можно гарнировать сельдереем и долькой лимона.

Максим Редреев

45 мл водки.
90 мл томатного сока.
15 мл лимонного сока.
2-3 капли вустерского соуса.
Табаско
Соль сельдерея
Перец
Ингредиенты необходимо аккуратно перемещать и налить в стеклянный стакан хайболл. Коктейль можно гарнировать сельдереем и долькой лимона.

Надежда Матрёницкая

Элементарно!В стакан с томатным соком очень аккуратно, тонкой струйкой, влить водку, лучше лить по ножу, тогда меньше шансов, что они смешаются. Если вам нравится острое - добавьте молотый кайенский перец, если не слишком, тогда черный.

Танюшечка Fedkis

кровавая Мери включает в себя водку, томатный сок, соус табаско, вустеровский соус, лимонный сок, перец и соль. Все составляющие встряхивают вместе со льдом в шейкере. Затем процеживают в стакан.Можно проще томатный сок и водка.

Кристина Малина

На дно стакана наливается томатный сок. Сверху по лезвию ножа, к краешку наливается водка, так чтобы не смешивалось. По желанию посыпается перцем. Пьется одним глотком так, чтобы водку запить томатным соком.

** Катерина **

2 части водки
3 части томатного сока
молотая соль и чёрный перец
3,72 мл вустерского соуса
0,25 мл табаско
5 мл смеси соли с сельдереем
5 мл хрена
0,62 мл лимонного или сока лайма
0,62 мл апельсинового сока

Татьяна Макарова

На 6 порций:
250 мл (9 fl oz) водки
1 л (1 3/4 pt) овощного или томатного сока
4 ст л томатного сока
6 ст л вегетарианского Вурчестерширского соуса
для украшения кусочки лимона и палочки сельдерея