𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

В Бхагавад-Гите написано, что человек в гуне невежества попадает на планеты ада, либо в низшие формы жизни. А как же тогда предсмертное желание?

Ответы
Лисий Хвостик

А кто определяет где вежество, а где невежество? У людей совершенно разный уровень сознания, есть множество болезней и травм приводящих к ущербной работе мозга, тот же склероз. Когда работаешь на забое и наблюдаешь 12-16 предсмертных агонией в час, понимаешь что люди то же мясо и потроха, кровь стекла и будет много вкусного мяса! А желание у всех одно - жить! Потому надо убить быстро, что бы не случился разрыв сердца до...

Виктор Соловьев

либо в низшие формы жизни? это не так..Душа есть только у человека..Если человек делает специально только плохое..то после смерти попадает в АД.оттуда не возвращаются от слова совсем..позже их накопленный опыт выжгут огнем ничего не останется..

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ерундистика это всё. Нет никаких других жизней, адов, рана и тд

Виктор Соловьев

Заметьте.Человека не станет.. Земля не исчезнет .Мы очень примитивно видим мир. и удивляемся красоте Посмотрите на каких частотах мы воспринимаем..НО мир в миллионы раз богаче и не серьезно - если невоспринимаем -этого нет??

Евгений Бригг-Снежин

ОО!? -"фонаризмы, цитаты, высказывания, фразы - Чубайс Анатолий Борисович... - *** " Ваш ваучер будет стоить, как две Волги. Российская армия возрождается в Чечне. Миссия России - построение либеральной империи..."!? Урод

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

🤷‍♀️
Ооо!! Какой словесный понос...

Евгений Бригг-Снежин

......Судьбою уготована нам жизнь одна! И нелегко её прожить достойно! Если оставишь в памяти людей хорошие дела, Ты можешь в мир иной уйти спокойно!..- ? автор - Валентина Филоненко Стихи. РУ!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Никак. Вы уже при жизни постоянно перемещаетесь по всем трем гунам. В течении каждого дня их меняете и не замечаете?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Надо знать, а не верить. Гуна Тамас(невежество) это низшая гуна в человеке проявляется как лень, не знание и не желание изучать, страх, сон. В общем это все негативные человеческие проявления которые сковывают, обездвижиют как тело так и сознание.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я знаю, что называют гуной невежества. Я спросила верите ли вы в это?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я ничего на веру не возношу. То что меня интересует изучаю. А вы что не верите в свои эмоции и действия под воздействием гун?

Магистр Околовсяческих Наук

???...что еще за предсмертное желание если в гуне невежества все умирают во сне не загадав последнее желание??...

Магистр Околовсяческих Наук

Посмотрите на свои ладони..все ваши желания это ваши индивидуальные отпечатки пальцев...каждая рисочка одно желание...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ерунда. это не желания

Магистр Околовсяческих Наук

Так в ведах прописано

Магистр Околовсяческих Наук

Это обьясняет почему у всех отпечатки разные

Александр

Перевожу: кто любит бухать, опускается. В низшую форму жизни, стоящую у лавки и просящую пятёрочку на опохмел.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

не все же любят бухать

Лина

Вот всё только бы гнобить и тут соревнование, уж кажется и так жизнь не простое испытание, умрёт тут ещё хуже))

Василий Комышний

оно работает. Поэтому хитрецы писавшие Бхавад-Гиту не упоминают о нём. Ну, забыли, с кем не бывает)))

Василий Комышний

если серьёзно, то, низшие формы жизни, это возможно, хотя и с оговорками. А по поводу ада, туда попадают только глубоко религиозные люди, к каким я себя не отношу)

Василий Комышний

значит и не попадёшь. Чуждая этим планетам твоя энергетика просто тебя не пустит туда, даже если выскажешь такое последнее желание)

Василий Комышний

а что тебе не так? Ты же там не была)))

Ан
Андрей

так ты не стесняйся.скажи мужикам по 40 девствениц я может тоже хочу 40 девственников.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не хочу, я 40 девственников 😄

Ан
Андрей

представляю.это что она с утра опять девственица.да еще 40 их.да проще повеситься.

Александр Захаров

Предсмертное это в человеческой жизни и логике. А по высшим законам это невозможно.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ну хоть один вразумительный , адекватный ответ!!! 🤗
Спасибо !

Александр Захаров

А другой логики там быть не может.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

и тем не менее 40 ответов, ваш единственный адекватный.

Александр Захаров

Спасибо !!!☺️

Виталий Вилисов

нет ни добра ни зла, а следовательно нет и никаких гун вежества или невежества)))

Виталий Вилисов

как только вы ввели понятие добра, вы вынуждены внедрить в ваш мир и зло, также введя понятие любви, обязаны ввести понятие ненависти... Это качели, которые и воссоздают тот негатив, который в итоге вам суждено прожить...

Виталий Вилисов

Показательный пример, люди верующие в некое добро, в очень сильной фазе видят зло, до такой степени, что оно предстает им в виде дьявола))), после чего они могут иметь в себе такой страх, что он им представляется АДОМ)) Человек же не разделяющий мир на такие категории, ада никогда и не увидит, он видит мир гармоничным, а не черно белым)))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вы прямо в крайности какие-то бредёте. Убийство, насилие , предательство, грубиянство это гармония?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Никто не видит мир черно- белым, все мы живём в цветном

Виталий Вилисов

И даже в этом можно видеть гармонию, здесь главное соразмерно иметь представление о законах природы. Также можно отметить, если понимать, что каждый человек имеет изъяны, без них не возможна жизнь, и также имеет свои сильные стороны, и принимать людей через их положительные качества, то и встречаться в итоге будут в основном на пути не убийцы, насильники и прочие, а вполне приличные люди, причем и те сторонние, если и будут встречаться, но уже совсем под другим углом своего проявления..

Юр
Юрий

В Бхагавад-Гите не написано, что Земля и есть планета ада для живущих на ней?

Александр Рузметов

Мало ли что пишут.
Ерунду всякую читаете, а потом свои вопросы тут задаете.

Александр Рузметов

Я про замужество вообще слова не сказал.
Это сугубо личное. А я в такие дела не лезу.
Вы - стрелочница, а не я. Натуральная фантазерка и выдумщица.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ну я уже поняла, с вами вести диалог, себя не уважать , крутитесь как уж на сковородке. Все не правы , если не согласны, Почитала ваши диалоги с другими. Сплошное упрямство. Прощайте.

Александр Рузметов

Шпионите? Ну, да ладно. Не обижаюсь.
Прощайте, барышня.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не шпионю, а интересуюсь. Одну меня невзлюбили или ещё есть люди не по нраву.
Неужели , наконец - то. Прощайте.

Александр Рузметов

Вы уже один раз попрощались. Сколько еще будете прощаться?
Интересуйтесь на здоровье. С меня не убудет.
Кто вы мне такая, чтобы я вас невзлюбил или взлюбил? Глупости какие-то. Мне все равно до вас.

Александр Жданов

у них это не предусмотрено,ибо рассматривается весь жизненный путь..

Сергей Дж.

Какая то несрастушка у них вышла..🤔Даже не знаю,что предположить.

Сергей Дж.

тогда представь,что ты лев - ночной хищник!будет комфортнее..и высматривай жертву в зале🧐🐤🦁

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я просто тут попишусь

Сергей Дж.

аэропорт красивый?

Инка Всесвятская

Всё, как в жизни земной, желать могу, а сбыться не судьба🤷‍♀️

Ѻлегъ

а Бхаватат-Гита описывает иное существование, кроме земного?

Ѻлегъ

иногда, здесь, встречаются индивиды, которым ужасть как хочется вывести тебя из равновесия, на эмоцию. он ужём вывернется, но своего добиться намерен 🤷‍♂️

Николай Балакирев

Представь, Олег, что играешь с ним шахматную партию, порой длительную, до затяжного эндшпиля, где победит более выносливый. И какой бы живучий уж ни был - ты видишь на ход дальше

Ѻлегъ

замечательное сравнение, так и есть, друже 🤷‍♂️

Николай Балакирев

Олег, велика наша вселенная по сравнению с другими?)

Николай Балакирев

В космосе такие масштабы... Прикинь, вот расстояние от нас до Нью-Йорка или Токио - это нет Ничего )) в голове не укладывается! человек должен научиться преодолевать расстояние на планете мгновенно

Хронит Бронхический

Хм, а какая связь между невежеством и предсмертным желанием?

Хронит Бронхический

...написало...незнамо кто 😆

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ваше мнение по барабану. 🤪

Хронит Бронхический

...он явно у тебя, к шее крепится...😆

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Глубоко ошибаешься

Хронит Бронхический

...а ты ещё глубже...тупишь 😆

Владимир Ляпин

А не читай эту книгу. Перечти лучше опять про Анну Каренину.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Увы . Не перечитываю книг и мне интереснее про Анну было читать.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А от стереотипов , созданных кинематографом в начале 20 века, пора уже освобождаться . 😊

Владимир Ляпин

Я, голубушка, о литературе. "Анна Каренина" и сборник Чехова у меня на прикроватной тумбочки лежат.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

И я , голубчик, о литературе. Вроде написала, что мне было интереснее читать про Анну, чем про Китти.
Кстати и у меня любимый писатель Чехов. Особенно люблю его рассказы.

Владимир Ляпин

)))

Тимербулатов Рамис

Высоцкий пел ,если жил ты как свинья ,останешься свиньеею😁