Ал
Алена

Человек создан по образу и подобию Божьему.Чем же он не дотягивает до Бога?

Ответы
Ѻлегъ

Бог в ипостаси Рамха - это единая и не много проявленная форма. это форма абсолютного единства в вечности и бесконечности. Бог в состоянии сна, неактивная форма. Род – это тот же самый Рамха, но проявленный во множественной структуре. сохраняя свою верховную личность, он проявился множеством субличностей, которые, как бы и самостоятельны, но при этом являются его частью. человек - образ и подобие Рамхи, но не тождество. человек по жизни познавая себя, преобразует невежество сверхвеликого нечто, которое есть в нем.

Ал
Алена

Что скажете о душах умерших?

Ѻлегъ

а что о них говорить, Алёнка? ...они возвращаются "домой", оценивают полученный опыт и на основе этого моделируют следующее воплощение в тело

Ал
Алена

Дом ведь,это вечность?

Ѻлегъ

это Навь, миры Нави

Ал
Алена

Ну мне это ни о чем не говорит,но смысл я поняла

Улугбек

Потому что Бог создан человеком... ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ, Алёнушка...! А человек... ОГРАНИЧЕН В СВОИХ ФАНТАЗИЯХ, НЕ ВЫХОДИТ ЗА ПРЕДЕЛЫ СОБСТВЕННОГО БЫТИЯ.!!! Это заметно даже в том, что муки адские, да и сама казнь на кресте ещё не знали в то время, что СУЩЕСТВУЮТ И БОЛЕЕ ИЗОЩРЁННЫЕ СПОСОБЫ МУЧЕНИЙ, ПРИДУМАННЫЕ человеком ЧЕРЕЗ ВЕКА... В Библии такое даже не предвидится ещё...

Ал
Алена

Иисус претерпел все муки на кресте

Улугбек

А если бы Библию сочиняли в наше время, то муки были бы иными, значительно более изощрёнными... Можете не сомневаться...

Pavel Русский.

Много чем и это длинный диалог.Потому что мы творение его делая добро ради Бога мы уподобляемся ему и делам его а так как лукавый искусил наших прародителей и делая зло мы уподобляемся зверю ибо сатана пошел против Творца потеряв свой изначальный ангельский вид из-за гордости а гордость источник смерти и зла и он враг рода человеческого

Ал
Алена

Согоасна

Pavel Русский.

Спасибо!

Виктор Соловьев

БОГ ТВОРЕЦ человек разрушитель и своими шагами умудрился глубоко провалиться в яму которую вырыл по неверию..

Ал
Алена

Спасибо

Коля

Волосатые ноги и руки,соски и волосы на груди у мужчин,копчик(недоразвитый хвост...Это "по образу и подобию" ?

Александр Поляков

Все равно, что до сих пор ни один искусственный интеллект не дотягивает до нашего)

Олег Горшнёв

Человек не выдержал проверки и согрешил. И это всё изменило в его жизни.

Конь В Пальто

Это знаете, как натуральный мёд и одуванчиковый. Вроде похоже но не оно

Ал
Алена

Согоасна

Александра Шампанова

Наоборот, он материя и существо. Бог - вымысел.

Ал
Алена

Бог,это личность и Он существует

Александра Шампанова

Да-а-а и где же ты его видел (а)?

Ал
Алена

Нет смысла вам это объяснять

Parchemin

Этот образ и подобие, никогда не будут Богом.

Владимир Игнашов

Природа поработала.....а не выдуманные боги !!!

Александр Жук Эстония Таллин

живет всего ничего а так он былбы его замом

Glаdiator (Woodland, Са)

Это только одному Богу известно.🤔

Сергей Сергей Журавов

ну тем. что бога человек придумал..

Ina Jin D Rin

Возможностью трансцендентности

Sergio

Подобие - не значит оригинал.

Ал
Алена

Ну приближен ведь

Sergio

Автомобиль Лада Гранта тоже по подобию Мерседеса. Но нифига не Мерседес.

Ал
Алена

))

В конце пути он станет богом

Михаил

Потому, что бога нет.

Юрий

образ - ещё не всё

Андрей Евдокимов

Он РКД не знает..