Вэ
Вэл

Знание иностранного языка- показатель интеллекта?🤔

Ответы
Одинокая Сволочь

Бобби Фишер знал несколько языков и ничего более, кроме шахмат его не интересовало... знание иностранных языков это показатель хорошей памяти и не обязательно интеллекта

Юл
Юлия

таджики- дворники говорят на русском, но какой уровень? Примитив. А вы попробуйте английский язык преподавать в Оксворде, например?

Вэ
Вэл

Не поспоришь))) Юль, Вы попадали когда-нибудь в языковую среду? ну или хотя бы заинтересовонность была....

Юл
Юлия

Да, я не из России....русский для меня почти иностранный

Вэ
Вэл

сорри не совсем понял!🤷‍♂️но чувствуете интуитивно?

Юл
Юлия

Да! Это на энергетическом и других уровнях. Входите в поток и понесло

Вэ
Вэл

Какие языки больше всего даются? Можно на ты?

Julia Epp (Schönknecht)

Не всегда! В моем случае это был подарок от моей бабушки! Она плохо знала русский. Дома нужно было говорить только по немецки

Вэ
Вэл

Спасибо за ответ, Леди Слуга Красоты!

Julia Epp (Schönknecht)

И фамилия от бабушки!

Mihail Si. (Москва)

Обезьян учат языку))
Знание другого, не родного языка показатель способности памяти) И дисципине. Это качество раба)

Вэ
Вэл

Все верно) Когда изучал французский- преподаватель даже думать рекомендовал на нем (развитие образного мышления). Ну и учитывая значительную ассимиляцию латынью других раннеевропейских языков, все же многим изучающим иностранные языки (в первую очередь романской группы) не лишне было бы знать и его (недаром во многих вузах латинский- обязательная дисциплина). За социалацию- стопроцентное попадание✌️

Mihail Si. (Москва)

Но на выходе получаем сужение способностей к обобщению и анализу, плюс перестройка мышления. по сути раздвоение лтичности))) в перспективе, а то и шизофрению))

Вэ
Вэл

как правило, если чересчур заморачиваться, опять же, многое зависит от целеполагания, способов изучения и т.д.)) вот мне всегда интересно было, как реально чувствует себя полиглот, знающий более, к примеру, 5-ти языков🤔

Mihail Si. (Москва)

Лучше не думать) Конечно способности у всех рахные, разнообразие индивидуальных сообенностей строения мозга у нас огромнейшее. Пусть люди выражают свои особенности согласно тому на что они предрасположены, но минусы знания многих яхыков понимать нужно. Пусть лучше читают, чтение и письмо разивает мозг, а учить чужие языки, - это не для всех.

Вэ
Вэл

согласен))) Онотоле Вассерманом не каждому дано быть😆

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

привет! на ютубе есть канал француженки которая изучает русский, ты в курсе?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

да не, спасибо! нету надобности)

Вэ
Вэл

Tarde! Эскуча радио, мэ густа мучо🎧🎼 https://proespanol.ru/

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Я английский маленько знаю, вот к нему есть интерес)

Вэ
Вэл

А испанский второй язык по численности говорящих на нем, вся Ю. Америка падет к твоим ногам🤝

Володя

нет . показатель интеллекта результативность с нарастающим итогом

Вэ
Вэл

Да, старцы позвали, тяжко им без Александера)

Курт Кобель

Или Владимир ездил на Афон?

Володя

Дворкин он вездесущий и всеведущий ?

Курт Кобель

Значит, теоретически может им быть?

Вэ
Вэл

Владимир, как погодка на Афоне?)

Niemand Против Войны

Нет -- показатель энергичности. Не поленились, овладели языком.

Niemand Против Войны

По большому счету нет.

Вэ
Вэл

ясно) меня немецкий ник ввел в заблуждение

Людмила Державина

пригодится...человек стремится к лучшему...расширяет знания...

Мирослав Бороздин

получается, что все гастарбайтеры - интеллектуальные люди...

Вэ
Вэл

выходит так😂 🤦‍♂️

Ирина Елисеева

Нет.Увы, приходилось встречать абсолютно тупых полиглотов

Ел
Елена

Нет, это просто способность, как к математике или физике.

Ел
Елена

Все ушли, остались только мы.

Пи
Пикачу

Я вот никак не пойму, любишь меня, а поцелуйчиками в других стреляешь😒

Ел
Елена

Там три поцелуйчика, всем по разу. Ты больше не делись, моя скромная персона не выдержит Билли Милигана.

Пи
Пикачу

Ну погоди мне ужо, дай только время, разберусь и с тобой, и с твоими ухожорами🙄

Ел
Елена

Вот, опять твоя черная сущность 😂😂😂повылазила.

Ol
Ol.aut

Нет, показатель лингвистической одаренности

Ol
Ol.aut

♡ Vincent ♕, ну ты прям захвалил))

Вэ
Вэл

🖼 Оливия, это Вам! С праздником Весны)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Оливушка молодец деваха!))👌

Ol
Ol.aut

Сын Космонавта @, спасибочки))

Эля..

Нет)))Бывает знает пять языков, а сам ноль))

Светлана Спицина

А не знающие иностранного языка кто есть?

Ольга Степановна

Ву-з- эт дан л’еспас ожурдюи сан муа)))

Ольга Степановна

🌏☄️кес ке у ва тю мантнан?

Ольга Степановна

Салю! Коман са ва?

Ольга Степановна

Эс кё ву-з эт трист ? Паркуа?

Ольга Степановна

Жё круа кё ту ва трэ бъен. Арэвуар мон ами

Ольга Степановна

Пуркуа э тю лё фис д’ан астронут?

Ольга Степановна

Эскюз муа, жё съуи трэ куръёз

Ольга Степановна

Тут э клэр!

Виктор Гордеев

Показатель знании,но не интеллекта

Виктор Гордеев

Я не ищу тут позитивных слов в свой адрес,я знаю что это верно,а вы чем увлекаетесь? Знанием или интеллектом?

Вэ
Вэл

Поиском новых знаний. Иностранными языками я вполне владею.

Виктор Гордеев

Что же извините за такой вопрос тут можно узнать?

Вэ
Вэл

Мнения людей-человекОв, изучающих или пытавшихся изучать иностранный язык (что это им дало)

Виктор Гордеев

Мне ничего,я в 36 лет пошел учиться на фармацевта.Перестраиваюсь,ради детей.

Вэ
Вэл

👍В любом начинании важен как стимул, так и заинтересованность.

..
....

Скорее показатель хорошей памяти)

Та
Тамара

Нет показатель потребностей...

Вэ
Вэл

А если изучение того или иного языка- не более чем хобби?)

Та
Тамара

Потребность в познании... Изучаю испанский...

Вэ
Вэл

Очень легкий и приятный на язык язык, сорри за тавтологию)

Та
Тамара

Понимаю... Читаю... Не говорю... Говорю по-итальянски..

Đɇ♅Άℬю

а вы сколько языков знаете ?

Вэ
Вэл

Два. Русский и украинский.

Đɇ♅Άℬю

не много для Марсиянина )) ... показатель интелекта по -любасу.

Ольга Потаповская

хорошо как вас сюда занесло

Вэ
Вэл

Не понял если честно😉

Вэ
Вэл

Знойная женщина, мечта поэта.