~Глаза Цвета Ночи~

Мой отец бросил нас когда мне был год ... Он исправно платил алименты , но никогда в жизни не захотел со мной встретиться . Я его копия даже экспертизу делать не надо. Мама моя никогда ничего не говорила плохого о нем .. 50 лет я с ним не общалась .. Он умер .. Осталось наследство .. Меня никто не уведомил .. А надо или вообще бороться а ?

–2
Ответы
Света Весна

По закону вы имеете право,если он записан у вас в свидельстве о рождении...а то,что похожи -не является доказательством..Это ваше право,если хотите...а полгода прошло уже? До полгода нужно подать заявление на наследство нотариусу,а после полугода только через суд...

~Глаза Цвета Ночи~

Я в курсе

Света Весна

Так вы хотите наследство получить? Или в чём проблема?

~Глаза Цвета Ночи~

Передумала

Света Весна

Так что вы передумали? Не хотите уже ничего получить?

~Глаза Цвета Ночи~

Вам уже нет разницы знать , что именно я передумала

Света Весна

Понятно.спасибо за откровение)

Ла
Лариса

Если нет завещания,в котором упомянуто твоё имя, даже не начинай, даже не думай. Миллионов там точно нет,зато негатива получишь уйму. Тебе это надо? Даже если миллионы,он должен был тебя вписать в договор...нет и нет.

Ваня Иванов

потратите его на доброе дело-тем же сиротам поможете!..и это серьезно..вещи которые мне подарила стервоза я не выбросил,а отдал бездомным.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну то есть все же побороться .. Пусть и отдать на благие дела?

Ваня Иванов

как бороться..если противно,не возитесь..я за наследство не спорил..от родни достаточно дерьма насмотрелись..

~Глаза Цвета Ночи~

Если бы узнать стоит ли игра свеч.. Может даже не себе, просто чтоб не им ..

Вера Гудкова

не знаю. Мой отец ушёл мне было 6, сестре 3 и брату 1 год, через 7 лет вернулся. Но у нас не было к нему доверия.

~Глаза Цвета Ночи~

Завоевать его повторно уже сложно

Вера Гудкова

Я его очень любила.Они-то были маленькие совсем.

~Глаза Цвета Ночи~

Жизнь .. Она конечно разная у всех ... Да..

Вера Гудкова

Конечно, очень разная.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Такая же ерунда. Ну я и не знаю про него ничего. Наследство.. не, тем более, с какой то борьбой

Павел Суздалев-Заславский

Если не прошло пол-года, с момента как вы узнали об этом, бегите к нотариусу.

Natalia Kendesh

Может, о вас не знали. А претендовать на наследство или нет - вам решать.

Виктор Соловьев

Ты же не общалась с ним тоже...а про наследство заговорила..нехорошо..

~Глаза Цвета Ночи~

Ну а он не общался - это хорошо? Вы бы так смогли ?

Виктор Соловьев

Не важно как к нам относятся важно как сами к другим..если так же? Чем отличаемся от них? Это и есть тогда толпа сброд .

~Глаза Цвета Ночи~

Ну так пытались общаться .. А там полный ноль

Юрий

а почему бы и нет? Он же исправно платил. Добросовестно.

Юрий

надо. Хотя бы потому, что он отец.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот честно .. Не мой вопрос .. Мои родители жили всю жизнь вместе .. Папа без мамы не смог и умер в прошлом году .. Спустя год после нее.. История дорого мне человека .. Он еще так и не решил надо ему это или нет

Юрий

да собсно я и не знаю счас... х...то его знает...

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..если своим детям не хотите оставить то не боритесь

Эльвира

Можно не бороться, а просто вступить в наследство.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну так это все равно борьба.. Прошло больше полугода и судебные дела

Эльвира

Понятно. Не хотят делиться, да?

~Глаза Цвета Ночи~

Ну да .. нотариусу сказали, что нет больше родственников)

Эльвира

Ну, мало ли, что они там сказали.
Если оно вам надо, то берите. А если всё есть, то и пусть идут тогда с миром.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Привет, ну если завещания нет, то имеешь право

Это Я

Не надо... Для Вас чужое, зачем туда лезть

~ Евгения ~

Если нет завещания - можно попробовать

~Глаза Цвета Ночи~

А вдруг игра и свеч не стоит?

Майя Петрова

Да плюньте. Чужой человек он Вам был...

Александр S

Уведомить должны были соцслужбы

~Глаза Цвета Ночи~

К сожалению нет в законодателестве наказаний .. За то что не уведомили ...

Сергей Никифоров

Ну, не государству же оставлять.

~Глаза Цвета Ночи~

Там жена его втора наследница

Сергей Никифоров

Имеете право на часть.

Сергей Никифоров

Тогда - вперёд!

~Глаза Цвета Ночи~

В может смысла нет ..

Сергей Никифоров

Не хотите, не боритесь - Ваше дело.

Марго Беккер

с *Худой овцы-хоть шерсти клок*!

Валентина Алтухова

Надо.а потом решите что делать

Кот Кот

Нет ненадо
Это будет не честно